アリカプロジェクト掲示板

感想などありましたら、こちらまでよろしくお願いします☆

名前
メール
URL
件名
/ 編集パス
もちろん今でも好きです。 NEW / frankmuller [ Home ] [ Mail ]
久しぶりに思い出したのでうろ覚えな作品名を幾度か検索し、何とかたどりつきました。
青春時代、nightmare cityを筆頭にPCでflash動画を見漁っていたころが懐かしい。
こころのアリカもとても楽しく見ていました。
更新止まっていて切ないです。
応援しています。
No.801 - 2019/10/23(Wed) 21:20:56
(No Subject) / 夏アイス [ Home ] [ Mail ]
この作品は何か引き込まれる魅力があって、出会ってからずっと忘れること無く、好きな作品です

今週末に徳島に観光がてら行ってみようと思います
色々なシーンを思い出しながらみる景色はとても綺麗に見えると思います
No.800 - 2019/08/04(Sun) 13:35:10
(No Subject) / きんのじ [ Home ]
雨がつづきます。
今年の梅雨は空梅雨からはいって、
最後にラッシュの長雨です。

でも、もうすぐ夏が来ます。

きっと、何度も青空を仰ぐのでしょう。
No.799 - 2019/07/13(Sat) 22:30:40
(No Subject) / スズキ [ Home ]
久しぶりに思い出したので来てみました。

現存しているなら完成するのを楽しみにしています。

今は、何か他の商品とかあるんですかね?
No.798 - 2019/06/13(Thu) 23:48:27
(No Subject) / たれ [ Home ]
久しぶりにきてみました!
はじめてみたのは中学生です(^o^)v
あの青春の甘酸っぱさと儚さが素晴らしい!
もうあれから10年以上かー
是非とも再開していただきたいです!
No.797 - 2019/04/25(Thu) 22:17:06
(No Subject) / kona [ Home ]
私がはじめてここにきたのはいつかな。2010年くらいかな。
9年前、私は中学生。そんなに月日がたったのに、ふと思い出してきてみました。
掲示板に書き込むのははじめてです。

こんなにクオリティの高いものを作っていたMamiさんは、一体どんな人なのだろうか、と少し考えてしまいます。
どこか違うところで、その能力を発揮していることを願います。
No.796 - 2019/03/08(Fri) 15:15:10
(No Subject) / shizuru [ Home ]
良かった
まだ、ここ残っていた
作品も見ることができた

再開されるのをずっと待っています
No.795 - 2019/02/14(Thu) 01:26:32
(No Subject) / 桔梗
巡回、みなさん明けましておめでとうございます〜
No.794 - 2019/01/20(Sun) 05:35:41
(No Subject) / 通りすがりのシューマッハ
自分もこの作品を見つけたのが中学の時でして。2014年当時からもう4年も経ってしまい、今や受験生です。本当にふと思い出してここに来てみました。まだ更新はされてなかったけど、またふと思い出した時にふらっと来たいと思います。その時に更新されてたらいいなくらいの心持ちで。作者様のこれからのご活躍にも期待します。
No.793 - 2018/10/12(Fri) 22:43:28
(No Subject) / きんのじ
今年の夏も暑い夏でした。
それでも青い空がでした。

また、ここをみにきます。
No.792 - 2018/09/29(Sat) 22:59:01
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS