05379

掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / ヤマゲン(HSG)
3月29日はありがとうございました。
最高のライブでした!
これからもがんばってください!
No.241 - 2009/04/01(Wed) 19:11:56
29日の / はるかぜ
チャリティーライブでシガキさんは何時くらいに出られますか。
教えてください。
No.239 - 2009/03/26(Thu) 21:34:14

Re: 29日の / シガキスタッフ
シガキは、トリをつとめる「Once upon a time」さんのライブにゲストで出ます。

詳しい出演時間は下記まで問い合わせください。

■お問い合わせ先
敬助君を救う会チャリティーコンサート実行委員会
TEL 090-7539-9678(山元さん)
Eメールはmiyazato@halworks.netまで

ご来場お待ちしております。
No.240 - 2009/03/27(Fri) 17:54:17
バックビート☆ / ミケ猫 [近畿] [ Home ]
遅くなってしまいましたが、神戸バックビートでのライブお疲れさまでした☆★

終わってから少しお話させていただいたミケ猫…わかりますでしょぅか??

ミケの中では『大丈夫』の謎?も解け、なんかいろんな意味で感動の多いライブだったなぁって思います☆
素敵な時間をほんとにありがとうございました(^▽^)

CDにサインもありがとうございました(^v^)
いっぱい聞きますね♪♪
No.238 - 2009/03/23(Mon) 00:14:59
(No Subject) / みるきぃ [近畿]
シガキさん!神戸、仕事を早く切り上げて参加しようと思うのですが、出演順ってもうわかります?
1番バッターだとちょっと間に合わないんです。。。
No.235 - 2009/03/15(Sun) 21:06:44

Re: / シガキマサキスタッフ [関東]
お問い合わせありがとうございます。

3/19の神戸バックビートは、
二番手、19時40分からの出演となっております。

参考になさってください。
ご来場・チケットのご予約お待ちしております!
No.236 - 2009/03/16(Mon) 20:40:56

Re: / みるきぃ
ありがとうございます!!
No.237 - 2009/03/18(Wed) 12:16:37
ついつい…(゚∀゚ ; / かおるん♪ [九州] [ Mail ]
八代ライブ長崎から参加しました^^(移動時間約4時間)

シガキさんのライブは今回が2回目でしたが、熊本初披露となる新曲も聞け、とっても大満足でした!
シガキさんの声とマッタリとした感じ。
なんか温かくなりました。

そして、ナベパーレが流れるとついつい歌詞中に「ワン♪」と反応してしまう私と息子…

シガキワールドにはまりまくりです



次の新曲ライブも是非参加しま〜す!

よろしくです(@^▽^@)
No.234 - 2009/03/03(Tue) 12:49:59
(No Subject) / チャミ
八代ライブすごくヨカッタですッ(^^)

新曲、スゴイまったりした感じで好きでした♪

ライブ後もお話しする事が出来て大満足です☆★
次のライブでは、
全曲新曲という事で♪

楽しみに待ってマス('◇')ゞ

ありがとうございましたぁーッ/(.^.)\
No.233 - 2009/03/01(Sun) 21:51:08
こころに響くうた。 / コノハナサクヤヒメ
「彼と彼女」は名曲だと思います。詩の意味がとても深くて・・・・。その時のこころの在り方で不思議にナミダしたり、勇気づけられたりする事があります。マスマス、ライブが待ち遠しいです・・・・。
No.232 - 2009/01/27(Tue) 22:19:51
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS