アリカプロジェクト掲示板

感想などありましたら、こちらまでよろしくお願いします☆

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / イクシノン
私がここの作品を見たのはまだ中学生の頃、丁度リメイク前の作品が公開停止になって2〜3ヶ月の時でした。
なぜもう少し早く見つけられなかったのかと悔しい思いをしたのも今では懐かしい思い出です。

いつかまたこころのアリカの続きが見れる時を楽しみにしています。
No.769 - 2016/12/11(Sun) 17:13:14
(No Subject) / 田中
自分は初めて見た時は中学生で今は社会人ですが、まだ心は中学生です。(笑)
楽しみに待ってます。
No.768 - 2016/12/09(Fri) 20:33:54
(No Subject) / wwpo
かれこれ何回目の冬でしょうか。
ここに来るたびに、皆さんが元気な様子を確認できるのが楽しみです。
一緒に続きを待ってます。
No.767 - 2016/12/04(Sun) 19:00:15
(No Subject) / ですな、
高2の秋です、いい加減国公立と専門学校との進路選択の大詰めです。ありか達の秋もそんな感じになるのかなーと思う今日この頃です
No.766 - 2016/11/04(Fri) 18:46:16
(No Subject) / や〜ん
小学生の頃 拝見させていただきました
いつまでも御待ちしています
No.765 - 2016/10/23(Sun) 11:05:49
(No Subject) / 一年があっという間な年齢になりました
10年ぶりくらいにに来ました。
ふと、本当にふと思い出して
ここのホームページの名前も何故かすぐ思い出して検索して来る事ができました。
中学生の時を思い出します。あんな自分が、今はもう立派な社会人になってしまいました。
あの頃が懐かしい。そして、何よりも他にも来ている人が居てなんだか懐かしい気持ちになり泣きそうになりました。
また来ます。そして時間があるときにまた読んでみよう・・・。
No.764 - 2016/10/07(Fri) 22:38:38
(No Subject) / 秋ですな
定期です、季節の変わり目、風邪には気をつけてください〜
No.763 - 2016/10/05(Wed) 00:33:10
(No Subject) / kei
待ってます、頑張ってください!
No.762 - 2016/09/13(Tue) 21:56:48
(No Subject) / 文祭ですな
定期です!頑張ってください!
No.761 - 2016/09/03(Sat) 23:40:05
(No Subject) / akari
自分がこの作品に出合ってからもう10年以上が経ちます。
自分も年齢的に節目の時期を迎え、なんとなくここを覗いてみたのですが
まだ続編を待ち続けているファンがこんなにもいることに驚きました。
自分もこんな風に誰かに愛され続ける作品が作れるようになりたいと思いました。
私の人生にささやかなきっかけと、大きな何かを残してくれたこの作品が
これからも多くの人に愛され続けることを静かに願いながら、
自分も頑張ろうと思います。
勇気を分けて欲しいときに、また覗きに来ます。
No.760 - 2016/08/18(Thu) 15:44:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS