05855

草クイズ登録掲示板

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
12月企画「第5回丼杯the final」 / ふじどん&ぐろぱん
あと20日となりました。

エントリーはこちらのフォームからお願いいたします。
http://my.formman.com/form/pc/JD8UyVE9RVwzftWO/

なお、終了後の懇親会についてもこちらのフォームで承りますが、「考え中」を選択された方には別途確認のメールを送らせていただきます。会場近くの居酒屋で17:00キックオフの予定です(^^)
No.1240 - 2014/11/30(Sun) 14:31:51

Re: 12月企画「第5回丼杯the final」 / ふじどん&ぐろぱん
企画の都合上、エントリーリストは公表しませんので、
こちらへの書き込みには対応いたしかねますことをご承知おきください。
どうぞよろしくお願いいたします。
No.1241 - 2014/11/30(Sun) 14:35:21

費用について / ふじどん&ぐろぱん
重複しますが、参加費等についてご案内です。

クイズのみ参加:400円
クイズ・懇親会の両方参加:3,300円

極力お釣りの出ないよう、ご用意いただければ幸いです。
どうぞよろしくお願いいたします。
No.1242 - 2014/12/13(Sat) 11:45:02

懇親会(忘年会)について / ふじどん&ぐろぱん
17:00から行う懇親会(忘年会)についてです。

おかげさまで多数のお申し込みをいただき、その結果、席数が埋まってしまいました(><)

そのため、本日14:20をもって、懇親会(忘年会)の参加申し込みを締め切らせていただきます。

なお、懇親会のキャンセルはすでにご案内のとおり本日17:00までとなります。

クイズのエントリー枠は、あと数人分のみ残っています。
当日エントリーでも結構ですが、できるだけ上記専用フォームからの事前エントリーをお願いいたします。

それではどうぞよろしくお願いいたします。
No.1243 - 2014/12/19(Fri) 14:25:35
11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / MIX!?
10日前になりました。

概略の人数を知りたいので、
エントリー登録をお願いします。

『GREEN GREEN』、『丼杯』のような
エントリー特典は残念ながらありませんが、
少しでも円滑な進行になるように、
ご協力お願いします。
No.1229 - 2014/11/19(Wed) 22:57:56

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / おず
参加なのです
No.1230 - 2014/11/28(Fri) 20:50:24

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / GLOOM
ノ参加します。
No.1231 - 2014/11/28(Fri) 21:51:14

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / ギッチ
正直登録やってやってるのわかりませんでした。気付いたので登録しますね。
No.1232 - 2014/11/29(Sat) 14:07:16

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / LON
参加します。
No.1233 - 2014/11/29(Sat) 18:31:40

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / 宇宙
直前になりましたが、参加します。
No.1234 - 2014/11/29(Sat) 23:15:44

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / T.M.operaO
直前で申し訳ないですが参加で。
No.1235 - 2014/11/29(Sat) 23:21:13

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / くまこ
参加します!直前ですみません。
No.1236 - 2014/11/29(Sat) 23:59:25

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / hiki
午後からならぎりぎり間に合うか間に合わないかですが…なんとか仕事終わらせて参加できるようにします。遅れたらすみません。
No.1237 - 2014/11/30(Sun) 00:17:49

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / 村民
企画当日になってしまいましたが、参加登録します。
No.1238 - 2014/11/30(Sun) 07:54:44

Re: 11月企画「日米立押連盟 解散式!?(仮)」について / asumi
参加します。(遅)
No.1239 - 2014/11/30(Sun) 12:14:15
10月企画『GREEN GREEN X』 / MAM
いつものように、こっそりとエントリー登録を開始します。

1番最初に登録した方・・・予選ペーパークイズの1問1点問題の日本人の『名字』か『名前』を2人聞くことができる。

2番目は1人となってます。

では、よろしくお願いします。
No.1213 - 2014/09/08(Mon) 19:27:45

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / ていえふ
見つけたので、参加します。
No.1214 - 2014/09/12(Fri) 08:33:06

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / 雉鳩
2番目いただきました。参加します。
No.1215 - 2014/09/14(Sun) 07:49:51

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / 村民
ペーパーだけ絶対王者(→ここ重要)なので、
ペーパーは平手で勝負します。
よろしくお願いします。
No.1216 - 2014/09/14(Sun) 20:44:19

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / MIX!?
うわっ!?これで4番目ですか?
酸化………もとい参加します。
No.1217 - 2014/09/19(Fri) 19:08:51

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / MAM
MIX!?さんへ・・・

すみません・・・11月30日の予約についてですが、

場所は厚別か中央か

時間は午前(9:00〜)からか午後(13:00〜)からか改めて教えて下さい。

ご迷惑おかけしますがよろしくお願いします。
No.1218 - 2014/09/23(Tue) 19:57:26

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / ギッチ
参加します!(*タ∀タ)
No.1219 - 2014/10/04(Sat) 16:56:59

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / LON
参加します
No.1220 - 2014/10/06(Mon) 19:11:52

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / murapan
参加します。
No.1221 - 2014/10/06(Mon) 19:50:47

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / asumi
参加します。
No.1222 - 2014/10/06(Mon) 20:44:57

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / ツジ
お久しぶりです。
参加します。
No.1223 - 2014/10/08(Wed) 22:59:59

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / 宇宙
参加します。
No.1224 - 2014/10/09(Thu) 00:03:19

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / またんごの人
表明が遅くなりましたが、参加させていただきます。
No.1225 - 2014/10/10(Fri) 23:34:12

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / Sky×Ray
参加します。
No.1226 - 2014/10/11(Sat) 07:31:44

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / ゆーたん
参加いたします。よろしくお願いいたします。
No.1227 - 2014/10/11(Sat) 17:39:30

Re: 10月企画『GREEN GREEN X』 / ゃゃみ
起きれたので参加します。
No.1228 - 2014/10/12(Sun) 08:12:48
8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / さいとう [北海道] [ Home ]
首記の件、エントリーをよろしくお願いいたします。

クイズ:8月3日 10:30〜 @札幌市中央区民センター
No.1198 - 2014/07/13(Sun) 21:15:06

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / さいとう [ Home ]
なお、オフィシャルでの懇親会はさいとうが19時には札幌を離れなければいけないので、設定いたしません。

(アンオフィシャルの懇親会、反省会などについては、できるだけ顔を出すようには致します)
No.1199 - 2014/07/13(Sun) 21:20:08

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / 村民
参加します。
一度やってみたいスポーツはヤールギュレシュです。
よろしくお願いします。
No.1200 - 2014/07/13(Sun) 21:42:13

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / たかぼー
新しいネタコスチュームを用意しました。突然航空祭に行きたくならない限りは大丈夫だと思います。
No.1201 - 2014/07/13(Sun) 21:46:46

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / MIX!? [ Mail ]
傘下………もとい参加します。
すぽるとonlyは分が悪いですけど。
No.1202 - 2014/07/22(Tue) 20:24:22

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / またんごの人
出ます。
目標は第0次予選通過です。
よろしくお願いします。
No.1203 - 2014/07/25(Fri) 00:48:01

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / ざっしょのくま [関東]
こちらにエントリー登録させていただきます。
日本遠征党でお世話になっております。
格闘技と公営ギャンブルがまるで分からないのですが、野球とその他で何とか乗り切りたいと思います。
よろしくお願い申し上げます。

中村誠一
No.1204 - 2014/07/28(Mon) 12:53:53

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / 榊原 [関東]
お世話になっております。
ざっしょのくまさんから
お話を伺い是非参加させていただきたいと思いました。
よろしくお願いいたします。

榊原誠基
No.1205 - 2014/07/29(Tue) 00:41:12

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / T.M.operaO
参加します。前回は2位だった覚えがあるので、
さらに頑張ります。
No.1206 - 2014/07/29(Tue) 22:51:41

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / MAN [関東]
音筋で企画者のさいとうさんにはお世話になっている者のです。
草クイズさんへは、実に学生時代に参加して以来、高校野球よろしく11年ぶり2度目の参加です。
新幹線開通前に、津軽海峡を渡って行きます。
宜しくお願いします。
No.1207 - 2014/07/30(Wed) 22:55:09

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / 宇宙
参加します。Tシャツを3バージョン用意する予定。
No.1208 - 2014/07/30(Wed) 23:34:47

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / ギッチ(*タ∀タ)ノ
あんまりスポーツ詳しくないですが、参加します!(*タ∀タ)
No.1209 - 2014/08/02(Sat) 16:01:52

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / 雉鳩
前日の登録ですみませんが、参加します。
よろしくお願いします。
No.1210 - 2014/08/02(Sat) 20:09:58

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / mam
もうすぐ開催ですが登録します。よろしくお願いします。
No.1211 - 2014/08/03(Sun) 08:11:48

Re: 8月企画 問答ファクトリーすぽると2014 / attacksusan
超直前ですいません。
参加します!
No.1212 - 2014/08/03(Sun) 09:20:04
OBS杯に……… / MIX!? [ Mail ]
讃歌………もとい参加します。
クイズ○ 懇親会○で
No.1185 - 2014/06/16(Mon) 21:47:25
6月企画 第2回OBS杯 / Attacksusan
第2回OBS杯の登録を開始します。

クイズ…6月22日10:30〜@中央区民
懇親会…同日17:30〜 会場周辺


例)「クイズ○ 懇親会○」

という形で記入をお願いいたします。
No.1177 - 2014/05/25(Sun) 20:42:41

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / ツジ
お久しぶりです。
前回に引き続き、参加させていただきます。
(懇親会は行けません。御免なさい)
よろしくお願いします。
ちなみに、参加ではなく見学希望の者が
一名いるのですが、
連れて行っても大丈夫でしょうか?
No.1178 - 2014/06/05(Thu) 22:38:01

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / Attacksusan
つじさん>

お久しぶりです!
参加表明ありがとうございます!

見学welcomeです!ぜひお越しください!!
どうぞ、よろしくお願いいたします。
No.1179 - 2014/06/07(Sat) 00:01:36

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / だんしゃく
クイズ◯ 懇親会◯ でお願いします。
No.1180 - 2014/06/10(Tue) 17:57:30

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / 村民
クイズ◯ 懇親会×(スミマセン) 
でお願いします。
No.1181 - 2014/06/13(Fri) 12:36:23

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / LON
クイズ◯ 懇親会×
でお願い致します。
No.1182 - 2014/06/15(Sun) 19:34:10

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / さいとう
クイズ○ 懇親会○(19時頃中座します)

よろしくお願いします。
No.1183 - 2014/06/15(Sun) 20:58:40

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / おず
クイズ◯ 懇親会△(事前予約だと×かな)
でお願いします。
No.1184 - 2014/06/15(Sun) 21:07:51

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / MIX!? [ Mail ]
讃歌………もとい参加します。
クイズ○ 懇親会○で
No.1186 - 2014/06/16(Mon) 21:48:29

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / T.M.operaO [ Home ]
当日、企画への参加は無理ですが、
途中から顔を出しますので、懇親会○でお願いします。
No.1187 - 2014/06/17(Tue) 19:08:32

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / ふじどん
お久しぶりです。前日札幌出張が入りました。
クイズ◯ 懇親会◯ でお願いいたします。
No.1188 - 2014/06/17(Tue) 23:38:21

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / GLOOM
参加します。
クイズ○ 懇親会○
No.1189 - 2014/06/18(Wed) 14:22:52

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / ギッチ
クイズ◎、懇親会×でお願いします!(*タ∀タ)
No.1190 - 2014/06/18(Wed) 17:19:29

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / たかぼー
今気づきました。
クイズ◯:懇親会◯でお願いします。
No.1191 - 2014/06/19(Thu) 22:17:52

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / またんごの人
遅くなりましてスミマセン。
クイズ○ 懇親会○
で、お願いします。
No.1192 - 2014/06/19(Thu) 23:46:21

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / hiki
前日になりまして申し訳ありません。

クイズ○ 懇親会○(間に合えば)
でお願いします。

当日はよろしくお願い致します。
No.1193 - 2014/06/21(Sat) 21:26:29

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / くまこ
前日ギリギリで恐縮です…

大阪より来ている母親と妹の相手で企画に行けないのですが、懇親会からひょっとしたら参加出来るかもです。
17時半までに解放されたら参加したいと思います。

よろしくお願いします。
No.1194 - 2014/06/21(Sat) 23:22:35

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / 雉鳩
当日で申し訳ありません。
クイズ○懇親会×
でお願いします。
No.1195 - 2014/06/22(Sun) 00:09:46

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / シントー
ギリギリの登録で申し訳ありません。
クイズ〇懇親会×
よろしくお願い致します。
No.1196 - 2014/06/22(Sun) 02:05:55

Re: 6月企画 第2回OBS杯 / アクアブルー
直前登録で申し訳ないです。

クイズ×
懇親会○

でお願いします。
No.1197 - 2014/06/22(Sun) 02:45:58
WHITE WHITE / Mam
2月23日開催の登録を開始します。

今回は早く登録しても予選ペーパークイズに特典はありませんのでよろしくw
No.1163 - 2014/01/26(Sun) 17:14:13

Re: WHITE WHITE / おず
たまたまみつけたので参加予定1番乗りします
No.1164 - 2014/01/26(Sun) 21:29:49

Re: WHITE WHITE / 村民
参加します。
フリバのときは体調が悪かったので、今回は万全な体調で臨みたいと思います。
No.1165 - 2014/01/30(Thu) 21:45:23

Re: WHITE WHITE / さいとう
函館のさいとうです。2014年のクイズはじめになりますので、よろしくお願いいたします。
No.1166 - 2014/02/05(Wed) 07:07:20

Re: WHITE WHITE / T.M.operaO [ Home ]
n年ぶりに参加できそうです。よろしくお願いします。
No.1167 - 2014/02/10(Mon) 19:58:21

Re: WHITE WHITE / 宇宙
参加します。
No.1168 - 2014/02/15(Sat) 00:49:04

Re: WHITE WHITE / LON
体調が大丈夫そうですので参加します。
No.1169 - 2014/02/17(Mon) 19:06:50

Re: WHITE WHITE / またんごの人
家庭の事情をクリアできれば。よろしくお願いします。
No.1170 - 2014/02/19(Wed) 23:20:32

Re: WHITE WHITE / MIX!? [ Mail ]
惨禍もとい参加します。
No.1171 - 2014/02/19(Wed) 23:53:51

Re: WHITE WHITE / asumi@え、3月企画やるの自分!?
色々ありましたが、参加します。
No.1172 - 2014/02/21(Fri) 23:56:04

Re: WHITE WHITE / 雉鳩
参加します。よろしくお願いします。
No.1173 - 2014/02/22(Sat) 12:55:36

Re: WHITE WHITE / MAGUMI
夕方に別用が入ってしまったので、
当日は会場で見学させて頂きたいと思います。よろしくお願いします。
No.1174 - 2014/02/22(Sat) 18:30:30

Re: WHITE WHITE / Attacksusan
参加します!よろしくお願いします。
No.1175 - 2014/02/22(Sat) 20:58:46

Re: WHITE WHITE / hiki
参加します。当日はよろしくお願い致します。
No.1176 - 2014/02/22(Sat) 23:56:40
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS