09241

9回生ノート

2017/04/01 2ケタになりました。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
6/9 / あっちゃん
本当に本当にごめん!
9日はたーさまの誕生日
でしたね(^^)
AKBの総選挙の日でも
ありました、あっちゃーん!

たーさま
いつも皆のお祝いしてくれて
ありがと!★
次は回生コンパで
会いましょう!!!
No.1073 - 2011/06/15(Wed) 14:07:35

Re: 6/9 / ぐり
誕生日おめでとう!
ございました!!

是非ビアガーデンで、
ビールを飲みましょう(^O^)
コーラじゃなくてビールね♪
No.1074 - 2011/06/16(Thu) 01:04:45
回生コンパ / ゆうき [地球外]
6月の土曜にするぞー!
今日メーリス回すつもりが
ケーキ食べてたらこんな時間になってたYO\(^o^)/

ビアガーデンとか行きたいけど
雨天中止だし
天気が不明すぎる…
梅雨だしね

梅雨は学校行くのがだるい!
学費がもったいない!
No.1069 - 2011/05/24(Tue) 01:11:14

Re: 回生コンパ / たーちゃん
焼肉がいいな♪
No.1070 - 2011/05/24(Tue) 11:53:08

Re: 回生コンパ / ぐり
楽しみ!!

7月案が優勢な感じですね。
みんな忙しいね(>_<)
No.1071 - 2011/05/25(Wed) 00:50:54

Re: 回生コンパ / あつぽん
早速スケ帳に
書き込んだぜよ!

ビアガーデンとか
やばいね激アツ(^^)
No.1072 - 2011/05/30(Mon) 23:02:53
5/13 / たーちゃん
はい、今日はかおるの誕生日ですよ♪

今年はブラックですか?ホワイトですか?(^.^)

どっちにしても怖いよ…

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1065 - 2011/05/13(Fri) 00:00:04

Re: 5/13 / あっぽん
かおる
最近会ってないね!

おめでとう^^★
No.1066 - 2011/05/13(Fri) 00:17:17

Re: 5/13 / ぐりこ
おめでとう♪

かおるん会ってないね(;_;)
回生コンパとかしたーい!
No.1067 - 2011/05/14(Sat) 16:19:02
新歓コンパのお知らせ / コンパ係 島ノ内
書き込み失礼致します。
九大吹奏コンパ係の島ノ内と申します。
連絡が遅くなり非常に申し訳ないのですが、この場をお借りして追い出しコンパのご案内をさせて頂きます。

日時:5月13日(金)18:30
会場:第三学生集会場<三畏閣>(箱崎)
会費:お一人様1,500円

参加される方は、事前に現パートリーダーまでご連絡下さい。

当日は18:15に地下鉄箱崎線・箱崎九大前駅に集合といたしまして、そこからコンパ会場まで係の者が誘導いたします。

皆様のご参加お待ちしております。
No.1063 - 2011/05/11(Wed) 16:32:28

Re: 新歓コンパのお知らせ / コンパ係 島ノ内
追い出しコンパではなく
新歓コンパの間違いです。
失礼いたしました。
No.1064 - 2011/05/11(Wed) 16:40:32

Re: 新歓コンパのお知らせ / ちかこ
おつかれさんでしたー。
No.1068 - 2011/05/17(Tue) 06:42:43
4/27 / たーちゃん
はい、今日はきえの誕生日ですよ♪

22歳では寝坊しないようにしてください(^.^)

院試も頑張るぞ(*^^)v

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1059 - 2011/04/27(Wed) 00:01:23

Re: 4/27 / あっぽん
きえぽん!(^o^)

とぅっとぅるーと
言ってた
きえぽんが
22歳だなんて
あっぽんびっくり!

今度泊まり行く★
おめでとう!!!♪
No.1060 - 2011/04/27(Wed) 00:08:52

Re: 4/27 / ぐりこ
あたしも泊めてください!

おめでとーう!
とぅっとぅるー♪
No.1061 - 2011/04/27(Wed) 01:04:35

Re: 4/27 / きえ
ありがとー☆

これから、人生おばあちゃんまで加速していくと考えると・・・笑!

とぅっとぅるーって久々に聞いたぞ笑♪

みんな大中家にこーい!!!
でも事前に連絡してくださいな☆(大掃除のため)

これからもどうぞよろしく(´▽`)♪
No.1062 - 2011/04/27(Wed) 17:51:11
4/18 / たーちゃん
はい、今日はいりっきーの誕生日ですよ♪

ユーフォ誕生日早い…

もう2人とも22かよ!!

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1054 - 2011/04/18(Mon) 00:00:05

Re: 4/18 / たけ
おめでとう\(^o^)/
No.1055 - 2011/04/19(Tue) 22:15:47

Re: 4/18 / ぐり
こないだ書き込もうとしたら拒否された(;_;)

おめでとう!
実習の感想やら何やらいろいろ話したいよー♪
No.1056 - 2011/04/21(Thu) 18:32:36

Re: 4/18 / あつ
ひろおめでと!

大学一緒なんに
全然会わないね(;_;)
No.1057 - 2011/04/22(Fri) 14:56:25
4/9 / たーちゃん
はい、今日はウォーリーの誕生日ですよ♪

Rocket BBSがトラブルらしくて、0:00に書き込めませんでしたが、特別措置にて入りました♪

というわけでもう22かよ!

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1050 - 2011/04/09(Sat) 00:42:35

Re: 4/9 / あつ
おめでとう!
22歳...
そんなっ
もう大人ですね★
No.1052 - 2011/04/10(Sun) 22:51:28

Re: 4/9 / ぐり
おめでとー!

素敵な22歳ライフを♪
No.1053 - 2011/04/10(Sun) 23:33:09
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
187/200件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS