156167

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み状況報告 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 9月11日(水) 16時現在

〇レギュラーの部  (残り枠:20チーム)
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、
  5、
  6、
  7、
  8、
  9、
 10、
 11、
 12、
 13、
 14、
 15、
 16、
 17、
 18、
 19、
 20、
 21、
 22、
 23、
 24、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:12チーム)
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、
  5、
  6、
  7、
  8、
  9、
 10、
 11、
 12、
 13、
 14、
 15、
 16、南相シーガルズ

以上の申し込み状況となります。
尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
宜しくお願いいたします。
No.2436 - 2019/09/11(Wed) 16:05:25
第2回 フレスコカップドッジボール大会要項について / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。
フレスコカップ大会事務局の田作です。

今年度も、下記の内容で大会を開催しますので
多くのご参加をお待ちしております。

詳しくは、下記のURLへ掲載してます。
ご検討をお願いいたします。

http://www1.inacatv.ne.jp/~hanz/FDBA-Kenpoku/da_hui_yu_dingto_jie_guo.html

★第2回 フレスコカップドッジボール大会
    
日  時   2019年11月3日(日) 8:00〜17:00(予定)

会  場   南相馬市スポーツセンター

       福島県南相馬市原町区桜井町2丁目200 ☎ 0244-22-8951

主  催   フレスコカップドッジボール大会実行委員会

特別協賛   フレスコ株式会社  フレスコキクチ

競技部門  (1)レギュラーの部(12人制):24チーム・・・小学6年〜3年で構成されているチーム 

      (2)ジュニアの部(8人制)  :12チーム ・・小学4年〜1年で構成されているチーム        

※レギュラーの部とジュニアの部の重複を認める。2部門合わせて最大36チームとする。

参加費    1チーム・・・5,000円

締め切り   2019年9月29日(日)厳守  ※E−mailまたはFAXにて

※尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
No.2434 - 2019/09/09(Mon) 23:56:44
モールカップ大会 結果 / 宮城県協会 事務局
昨日(9/8)開催されました第19回ザ・モールカップ小学生
ドッジボールトーナメントinSENDAIの結果です。

(オープンの部)
優 勝:荒町フェニックス
準優勝:MDガールズ
第三位:館ジャングルー
第四位:岩沼西ファイターズ

(チャレンジの部)
優 勝:松陵ヤンキーズJr
準優勝:荒町エッグ ’S 
第三位:岩沼ビックスターズ
第三位:鳥川トレルンジャー(福島県)

(レディースの部)
優 勝:あねっこ童夢(岩手県)
準優勝:館小町 
第三位:トラマミーズ
第三位:ブルーマザーズ

大会にご協力いただいた審判員の皆様方、ありがとうございました。
また、前日準備から、大会当日の分担仕事等にご協力いただいた
チーム関係者の皆様方、ありがとうございました。
No.2433 - 2019/09/09(Mon) 09:41:18
前日準備のお願い / 宮城県協会 事務局
ザ・モールカップ大会の前日準備を下記の通り行います。

 9月7日(土)18時〜 カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)

コート設営、防球板の設置など、多くの人のご協力が必要です。お忙しいところ、申し訳ありませんが、ご協力のほどよろしくお願いいたします。
No.2432 - 2019/09/06(Fri) 09:42:46
モールカップ大会スケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップの大会スケジュール等を協会HPにアップしました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

各チームにて、ダウンロードしてお使い下さい。
No.2431 - 2019/08/30(Fri) 21:34:02
マクドナルドカップについて / 会津DB協会
10月26日開催のマクドナルドカップ受付を開始しました。沢山のチーム参加お待ちしております。要項は会津HPに掲載しましたので、ご確認ください。

http://aizudodgeball.web.fc2.com/mac.html
No.2430 - 2019/08/30(Fri) 21:05:33
東日本小学生ドッジボール大会スーパーリーグ2019 / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
10月5日、6日にホワイトキューブで開催予定の「東日本小学生ドッジボール大会スーパーリーグ2019」の大会要項・申込書を協会HPにアップしました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

申し込み締め切りは9月25日(水)です。
No.2429 - 2019/08/27(Tue) 22:23:05
モールカップ 抽選会 / 宮城県協会 事務局
ザ・モールカップ大会の組み合わせ抽選会は、

  8月25日(日)13時〜 (12時30分〜受付)
  ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近

で行われます。皆さん、きてくださいね。
No.2428 - 2019/08/21(Wed) 14:57:40
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 20チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)
18. 松陵ヤンキーズ
19. 浜田フェニックス(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティア(茨城県)



(小学生チャレンジの部)20チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)
19. 浜田フェニックスjr(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティアjr(茨城県)


日本三景松島スーパーカップ大会は4面コートで開催します。
オープン20チーム,チャレンジ20チーム,計40チームになりました。
40チームとなり少しでも多くの試合をするので,予定の時間を30分繰り上げます。

9月23日(月)

受   付 7:30〜8:00
試合前練習 7:45〜    (宮城県チーム〜)
監督会議  8:05〜
開会式   8:30〜
試合開始  9:00〜
No.2427 - 2019/08/17(Sat) 14:24:35
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県9


8月10日になりましたので,これで日本三景松島大会の締め切りとします。

前日の交流戦は少々お待ちください。
No.2423 - 2019/08/11(Sun) 20:58:30

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)


8月10日になりましたので,これで日本三景松島大会の締め切りとします。

前日の交流戦は少々お待ちください。
No.2424 - 2019/08/11(Sun) 21:17:35

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)
18. 松陵ヤンキーズ
19. 浜田フェニックス(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティア(茨城県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)

オープン 20チーム
チャレンジ18チーム  計38チームになりました。

前日の交流戦は,少々お待ちください。
No.2426 - 2019/08/17(Sat) 08:03:47
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS