121636

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(最新)塩二小ソニック「Brand-New Cup 2020」エントリー状況 / 塩二小ソニック事務局
いつもお世話になります。

令和2年4月29日(水・祝)に塩二小ソニック主催「Brand-New Cup 2020」開催します。

下記の通りご案内いたしますので、多くのご参加お待ちしております。

・日 時 : 令和2年4月29日(水・祝) 9時〜17時(予定)
・場 所 : 塩釜ガス体育館(宮城県塩釜市今宮町9−1)
・参加費 : オープン/5,000円 チャレンジ/3,000円
(豪華景品用意しております。)


カテゴリー:オープン(12人制)15チーム
      チャレンジ(8人制)18チーム
      ※チャレンジの部は参加応募多数の為、3チーム増枠しました。

※チャレンジは5年生以下とする。但し、オープンに出場しない6年生はチャレンジ出場可とする。5年生以下のダブり参加は可能。オープン・チャレンジ共に人数が揃わなくても出場可能。(各チームにお任せします)

参加の有無を下記のMailまたは、監督(橋)ラインに3月14日(土)まで連絡お願いいたします。

問い合わせ先 塩二小ソニック 代表/佐々木
        TEL 080−3147−3769
        Mail bynrm353@yahoo.co.jp

よろしくお願いします。


2月24日(月)17時現在の参加状況をお知らせします。
※締切は3月14日ですが、各部門の限定数に達した場合は、その時点で受付を終了いたします。お早めにお申し込み下さい。

オープンの部(15チーム限定)残3チーム
1 サンライズ
2 岩西ファイターズ
3 館ジャングル―
4 南相フェニックス(福島県)
5 TRY-PAC
6 松陵ヤンキーズ
7 荒町フェニックス
8 Pchans
9 ブルーソウルズS.K.B
10 S.N.D.C GACKY'S(福島県)
11 原小ファイターズ
12
13
14
15 塩二小ソニック

チャレンジの部(18チーム限定)残2チーム
※チャレンジの部は参加応募多数の為、3チーム増枠しました。
1 サンライズNEXT
2 Alinea(福島県)
3 岩西キングファイターズ
4 館スカイファイターズ
5 TRY-PAC Jr
6 松陵ヤンキーズ(仮称)
7 南相シーガルズ(仮)(福島県)
8 PchanABLAZE
9 OKADA-ARASHI
10 月見レッドアーマーズ
11 ブルーソウルズX
12 S.N.D.C GACKY'S Jr(福島県)
13 いいのフェニックス(福島県)
14 原小ファイターズジュニア
15
16
17 塩竃市立第二小学校(仮)
18 塩二小ビーンズ
No.2539 - 2020/02/24(Mon) 17:39:11
卒業大会 受付終了 / 仙台市協会 事務局
令和2年(2020年)3月14日(土)に大和町総合体育館で開催予定の卒業記念カップの受付を終了いたしました。なお、お弁当の数量変更は、3月2日(月)が締切となります。

(オープンの部) 【 17チーム 決定 】
・松陵ヤンキーズ
・館ジャングルー
・原小ファイターズ 
・塩二小ソニック
・荒町フェニックス
・岩沼西ファイターズ
・Pchans
・サンライズ
・東仙LSファイターズ
・大衡ファイターズ
・月見レッドアーマーズ
・TRY−PAC
・ブルーソウルズS.K.B
・ソウルチャレンジャー(福島県)
・Sea Seven Kasai(東京都)
・本宮ブラック・シャークス(岩手県)
・いいのフェニックス(福島県)

(チャレンジの部)【 16チーム 決定 】
・松陵ヤンキーズ RS
・館スカイファイターズ
・原小ファイターズジュニア
・塩二小ビーンズ
・荒町エッグ ’S
・岩沼ビックスターズ
・Pchan Powers
・OKADA WINDS
・OKADA ARASHI
・DseeD
・サンライズNEXT
・東仙ミラクルレッド
・月見ブラックアーマーズ
・TRY−PAC Jr
・ブルーソウルズX
・ブルーソウルズY
No.2537 - 2020/02/22(Sat) 11:23:08
仙台ジュニア・オープンカップ結果 / 仙台市協会 事務局
昨日(2/15)開催されました第22回仙台ジュニアカップ大会・第20回仙台
オープンカップ大会の結果です。

(仙台ジュニアカップ大会)
優 勝:TRY−PAC Jr
準優勝:原小ジェニシス
第三位:東仙ミラクルレッド
第三位:松陵ヤンキーズ RS

(仙台オープンカップ大会)
優 勝:南相フェニックス(福島県)
準優勝:岩沼西ファイターズ 
第三位:荒町フェニックス
第三位:松原エンデバーズEX(山形県)

大会にご協力いただいた審判員の皆様方、ありがとうございました。
また、当日準備から、大会の分担仕事等にご協力いただいたチーム関係者の
皆様方、ありがとうございました。
No.2530 - 2020/02/16(Sun) 10:27:01
仙台ジュニア・オープンカップ 大会スケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
2月15日(土)に大和町総合体育館で開催予定の「仙台ジュニア・オープンカップ」のスケジュール等を協会HPにアップしましたので、各チームにてダウンロードしてお使いください。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html
No.2528 - 2020/02/09(Sun) 18:51:28
卒業記念カップ受付開始 / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
令和2年(2020年)3月14日(土)に大和町総合体育館で開催予定の卒業記念カップの受付を開始いたします。

大会要項・申込書は協会HPよりダウンロードして、内容をご確認の上、お申し込みをお願いいたします。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

お申し込みの締め切り日は、2020年2月21日(金)です。
  
No.2522 - 2020/02/01(Sat) 00:09:39
JDBA公認指導員資格 2019年度 更新講習会のお知らせ / 宮城県協会 指導部 [ Home ] [ Mail ]
2/16(日)開催予定の「JDBA公認指導員資格(区分T・U、スポーツ協会指導員)2019年度 更新講習会」 募集要項、申込書を協会HP指導部欄にアップしました。

受講希望の方は、2/11(火)までに申込みをお願い申し上げます(^^)

以下より関係資料をご覧下さい。

https://www.miyagidodgeball.com/shidoubu.html
  
  
No.2520 - 2020/01/30(Thu) 22:42:44
ジュニア・オープンカップ 参加確定 / 仙台市協会 事務局
仙台ジュニアカップ・オープンカップ大会の参加チームが確定いたしました。

(ジュニアカップ大会) 14チーム
・第28代 館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ RS
・南相シーガルズ(福島県)
・Pchan Powers
・OKADA ARASHI
・岩沼ビックスターズ
・TRY−PAC Jr
・サンライズNEXT
・荒町エッグ ’S
・塩二小ソニック
・月見ブラックアーマーズ
・ブルーソウルズX
・原小ジェニシス
・東仙ミラクルレッド

(オープンカップ大会) 16チーム
・館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ
・南相フェニックス(福島県)
・Pchans
・岩沼西ファイターズ
・TRY−PAC
・サンライズ
・大衡ファイターズ
・ソウルチャレンジャー(福島県)
・荒町フェニックス
・塩二小SONIC
・月見レッドアーマーズ
・ブルーソウルズS.K.B
・原小ファイターズ
・東仙LSファイターズ
・松原エンデバーズEX(山形県)
No.2519 - 2020/01/30(Thu) 08:49:08
宮城県大会 結果 / 宮城県協会 事務局
昨日(1/25)開催されましたタビックス杯第29回春の全国ドッジボール選手権
宮城県大会の結果です。

(オープンの部)
優 勝:荒町フェニックス  【 全国大会出場 】
準優勝:Pchans
第三位:TRY−PAC
第三位:ブルーソウルズS.K.B

(チャレンジの部)
優 勝:原小ファイターズジュニア
準優勝:鶴巣スポーツ少年団 
第三位:OKADA WINDS
第三位:松陵ヤンキーズ ROCK

大会にご協力いただいた審判員の皆様方、ありがとうございました。
また、当日準備から、大会の分担仕事等にご協力いただいたチーム関係者の
皆様方、ありがとうございました。
No.2518 - 2020/01/26(Sun) 13:59:33
ジュニア・オープンカップ 受付状況 / 仙台市協会 事務局
仙台ジュニアカップ・オープンカップ大会の参加チームです。締切は1月29日(水)ですが、締切前でも各部門の限定数に達しました場合には、その時点で受付を終了いたします。お早めにお申し込みください。オープンカップは限定数に達しましたので、受付を終了いたしました。  (1月 26日 13時現在)

(ジュニアカップ大会 16チーム限定 ) 残 2
・第28代 館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ RS
・南相シーガルズ(福島県)
・Pchan Powers
・OKADA ARASHI
・岩沼ビックスターズ
・TRY−PAC Jr
・サンライズNEXT
・荒町エッグ ’S
・塩二小ソニック
・月見ブラックアーマーズ
・ブルーソウルズX
・原小ジェニシス
・東仙ミラクルレッド

(オープンカップ大会 16チーム決定 ) 【 受付終了 】
・館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ
・南相フェニックス(福島県)
・Pchans
・岩沼西ファイターズ
・TRY−PAC
・サンライズ
・大衡ファイターズ
・ソウルチャレンジャー(福島県)
・荒町フェニックス
・塩二小SONIC
・月見レッドアーマーズ
・ブルーソウルズS.K.B
・原小ファイターズ
・東仙LSファイターズ
・松原エンデバーズEX(山形県)
No.2517 - 2020/01/26(Sun) 13:51:07
ジュニア・オープンカップ 受付開始 / 仙台市協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
令和2年(2020年)2月15日(土)に大和町総合体育館で開催予定の仙台ジュニア・オープンカップの受付を開始いたします。

大会要項・申込書は協会HPよりダウンロードして、内容をご確認の上、お申し込みをお願いいたします。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

お申し込みの締め切り日は、2020年1月29日(水)です。
No.2512 - 2020/01/18(Sat) 02:36:15

Re: ジュニア・オープンカップ 受付開始 / 仙台市協会 事務局
仙台ジュニアカップ・オープンカップ大会の参加チームです。締切は1月29日(水)ですが、締切前でも各部門の限定数に達しました場合には、その時点で受付を終了いたします。お早めにお申し込みください。  (1月 20日 12時現在)

(ジュニアカップ大会 16チーム限定 ) 残 9
・第28代 館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ RS
・南相シーガルズ(福島県)
・Pchan Powers
・OKADA ARASHI
・岩沼西ファイターズ
・TRY−PAC Jr

(オープンカップ大会 16チーム限定 ) 残 10
・館ジャングルー
・松陵ヤンキーズ
・南相フェニックス(福島県)
・Pchans
・岩沼ビックスターズ
・TRY−PAC
No.2514 - 2020/01/20(Mon) 12:52:00
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS