119225

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
第15回うつくしまウインターカップのご案内 / 福島市ドッジボール協会 [ Home ]
掲示板お借りします。

月曜日よりうつくしまウインターカップの申し込み受付開始しました。
すでにルーキーは定数となり受付終了しております。
検討頂いたチームの皆様、申し訳ございません。
レギュラーは現時点で残り6チームとなっております。
参加検討よろしくお願いいたします。

日時  2019年12月8日(日) 8時00分 〜 17時00分(予定)
場所  あづま総合体育館
主催 福島市ドッジボール協会
参加資格 県内外の各部門別で構成できるチーム
 1) レギュラーの部(小学生で編成され12名以下でプレーする)
 2) ルーキーの部(小学1年生〜5年生で編成され10名以下でプレーする)
   ※レギュラーの部との重複可。
★募集チーム数
 ・レギュラーの部 : 36チーム ←10/8 21時残り9枠です
 ・ルーキーの部  : 15チーム ←定数に達したため申し込み締め切りました。
★申込み方法 : 必要事項を記入の上、e-mailで申込してください。先着順
★申込期日:2019年10月31日(木)
  尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
No.2457 - 2019/10/08(Tue) 21:30:42
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み終了 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 10月7日(金) 21時現在

参加申し込みを終了致します。

〇レギュラーの部  (残り枠:0チーム) 申し込み終了
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、岩沼西ファイターズ  (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズ
  6、新鶴ファイターズ
  7、鳥川ライジングファルコン
  8、須賀川ブルーインパルス
  9、塩二小ソニック (宮城県塩釜市)
 10、AOiトップガン
 11、TRY−PAC (宮城県多賀城市)
 12、S.N.D.C GACKY'S
 13、荒町フェニックス (宮城県仙台市)
 14、本宮ドッジボールスポーツ少年団
 15、館ジャングルー  (宮城県仙台市)
 16、ソウルチャレンジャー
 17、大衡ファイターズ  (宮城県大衡村)仮
 18、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:0チーム) 申し込み終了
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、岩沼レインボーズ (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズJr
  6、新鶴ファイターズ Jr
  7、鳥川トレルンジャー
  8、須賀川ブルーインパルス・ジュニア
  9、AOiミラクルキッズ
 10、TRY−PAC Jr (宮城県多賀城市)
 11、S.N.D.C GACKY'S Jr
 12、館スカイファイターズ (宮城県仙台市)
 13、須賀川ミニラキッズ
 14、須賀川ゴジラキッズジュニア
 15、南相シーガルズ

多くご参加いただきまして、誠にありがとうございました。
当日は、宜しくお願いいたします。
No.2456 - 2019/10/07(Mon) 21:45:44
宮城県小学生大会 受付終了 / 宮城県協会 事務局
11月4日(月・祝日)に大和町総合体育館で開催予定の宮城県小学生ドッジボール大会(宮城県知事杯)の受付を終了いたしました。 (10月 7日 15時現在)

(オープンの部) 15チーム決定
・館ジャングルー
・TRY−PAC
・Pchans
・塩二小ソニック
・松陵ヤンキーズ
・岩沼西ファイターズ
・荒町フェニックス
・サンライズ
・大衡ファイターズ
・ブルーソウルズS.K.B
・月見レッドアーマーズ
・原小ファイターズ
・MDガールズ
・東仙LSファイターズ
・らいじんぐ童夢(岩手県)

(リトルの部:4年生以下) 12チーム決定 
・館スカイファイターズ
・TRY−PAC Jr
・Pchan ABLAZE
・塩二小ビーンズ
・松陵ヤンキーズJr
・岩沼キングファイターズ
・荒町エッグ ’S
・サンライズジュニア
・ブルーソウルズX
・原小ファイターズジュニア
・東仙ミラクルブルー
・ちびっこ童夢(岩手県)
No.2455 - 2019/10/07(Mon) 14:57:56
宮城県小学生大会 受付状況 / 宮城県協会 事務局
11月4日(月・祝日)に大和町総合体育館で開催予定の宮城県小学生ドッジボール大会(宮城県知事杯)の受付状況です。締切は本日:10月5日(土)です。(リトルの部)は限定数に達しましたので、受付を終了いたしました。このHPのトップページに要項と参加申込書が掲載されています。 (10月 5日 16時現在)

(オープンの部) 16チーム限定 残1
・館ジャングルー
・TRY−PAC
・Pchans
・塩二小ソニック
・松陵ヤンキーズ
・岩沼西ファイターズ
・荒町フェニックス
・サンライズ
・大衡ファイターズ
・ブルーソウルズS.K.B
・月見レッドアーマーズ
・原小ファイターズ
・MDガールズ
・東仙LSファイターズ
・らいじんぐ童夢(岩手県)

(リトルの部:4年生以下) 12チーム決定 【 受付終了 】
・館スカイファイターズ
・TRY−PAC Jr
・Pchan ABLAZE
・塩二小ビーンズ
・松陵ヤンキーズJr
・岩沼キングファイターズ
・荒町エッグ ’S
・サンライズジュニア
・ブルーソウルズX
・原小ファイターズジュニア
・東仙ミラクルブルー
・ちびっこ童夢(岩手県)
No.2454 - 2019/10/05(Sat) 16:15:40
宮城県小学生大会 受付状況 / 宮城県協会 事務局
11月4日(月・祝日)に大和町総合体育館で開催予定の宮城県小学生ドッジボール大会(宮城県知事杯)の受付状況です。締切は本日:10月5日(土)です。限定数に達しました場合にはその時点で受付を終了いたします。このHPのトップページに要項と参加申込書が掲載されています。 (10月 5日 15時現在)

(オープンの部) 16チーム限定 残2
・館ジャングルー
・TRY−PAC
・Pchans
・塩二小ソニック
・松陵ヤンキーズ
・岩沼西ファイターズ
・荒町フェニックス
・サンライズ
・大衡ファイターズ
・ブルーソウルズS.K.B
・月見レッドアーマーズ
・原小ファイターズ
・MDガールズ
・東仙LSファイターズ

(リトルの部:4年生以下) 12チーム限定 残1
・館スカイファイターズ
・TRY−PAC Jr
・Pchan ABLAZE
・塩二小ビーンズ
・松陵ヤンキーズJr
・岩沼キングファイターズ
・荒町エッグ ’S
・サンライズジュニア
・ブルーソウルズX
・原小ファイターズジュニア
・東仙ミラクルブルー
No.2453 - 2019/10/05(Sat) 15:09:43
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み状況報告 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 9月29日(金) 23時現在

申し込み締め切りが、9月29日(日)中なっておりますが、
上限枠に足してないため、10月5日(土)までへ変更致します。
宜しくお願いいたします。

〇レギュラーの部  (残り枠:7チーム)
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、岩沼西ファイターズ  (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズ
  6、新鶴ファイターズ
  7、鳥川ライジングファルコン
  8、須賀川ブルーインパルス
  9、塩二小ソニック (宮城県塩釜市)
 10、AOiトップガン
 11、TRY−PAC (宮城県多賀城市)
 12、S.N.D.C GACKY'S
 13、荒町フェニックス (宮城県仙台市)
 14、本宮ドッジボールスポーツ少年団
 15、館ジャングルー  (宮城県仙台市)
 16、ソウルチャレンジャー
 17、
 18、
 19、
 20、
 21、
 22、
 23、
 24、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:3チーム)
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、岩沼レインボーズ (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズJr
  6、新鶴ファイターズ Jr
  7、鳥川トレルンジャー
  8、須賀川ブルーインパルス・ジュニア
  9、AOiミラクルキッズ
 10、TRY−PAC Jr (宮城県多賀城市)
 11、S.N.D.C GACKY'S Jr
 12、館スカイファイターズ (宮城県仙台市)
 13、
 14、
 15、
 16、南相シーガルズ

以上の申し込み状況となります。
尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
宜しくお願いいたします。
No.2449 - 2019/09/29(Sun) 23:33:03
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み状況報告 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 9月27日(金) 18時現在

申し込み締め切りが、9月29日(日)中なっておりますが、
上限枠に足してないため、10月5日(土)までへ変更致します。
宜しくお願いいたします。

〇レギュラーの部  (残り枠:9チーム)
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、岩沼西ファイターズ  (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズ
  6、新鶴ファイターズ
  7、鳥川ライジングファルコン
  8、須賀川ブルーインパルス
  9、塩二小ソニック (宮城県塩釜市)
 10、AOiトップガン
 11、TRY−PAC (宮城県多賀城市)
 12、S.N.D.C GACKY'S
 13、荒町フェニックス (宮城県仙台市)
 14、本宮ドッジボールスポーツ少年団
 15、
 16、
 17、
 18、
 19、
 20、
 21、
 22、
 23、
 24、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:4チーム)
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、岩沼レインボーズ (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズJr
  6、新鶴ファイターズ Jr
  7、鳥川トレルンジャー
  8、須賀川ブルーインパルス・ジュニア
  9、AOiミラクルキッズ
 10、TRY−PAC Jr (宮城県多賀城市)
 11、S.N.D.C GACKY'S Jr
 12、
 13、
 14、
 15、
 16、南相シーガルズ

以上の申し込み状況となります。
尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
宜しくお願いいたします。
No.2447 - 2019/09/27(Fri) 18:26:36
日本三景松島スーパーカップ大会について / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
昨日行われた日本三景松島スーパーカップ大会の結果です。

(オープンの部)
優 勝:松原エンデバーズEX(山形県)
準優勝:浜田フェニックス(茨城県)
第三位:館ジャングルー


(ジュニアの部)
優 勝:TRY−PACjr
準優勝:月小ボンバーズ(岩手県)
第三位:寺内ライジングサン(秋田県)


大会にご協力いただいた審判員の皆様方、ありがとうございました。
また、準備から、大会当日の誘導等にご協力いただいたチーム関係者の皆様方、ありがとうございました。
No.2446 - 2019/09/24(Tue) 22:13:52
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み状況報告 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 9月23日(月) 22時現在

〇レギュラーの部  (残り枠:10チーム)
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、岩沼西ファイターズ  (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズ
  6、新鶴ファイターズ
  7、鳥川ライジングファルコン
  8、須賀川ブルーインパルス
  9、塩二小ソニック (宮城県塩釜市)
 10、AOiトップガン
 11、TRY−PAC (宮城県多賀城市)
 12、S.N.D.C GACKY'S
 13、荒町フェニックス (宮城県仙台市)
 14、
 15、
 16、
 17、
 18、
 19、
 20、
 21、
 22、
 23、
 24、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:4チーム)
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、岩沼レインボーズ (宮城県 岩沼市)
  5、キングフューチャーズJr
  6、新鶴ファイターズ Jr
  7、鳥川トレルンジャー
  8、須賀川ブルーインパルス・ジュニア
  9、AOiミラクルキッズ
 10、TRY−PAC Jr (宮城県多賀城市)
 11、S.N.D.C GACKY'S Jr
 12、
 13、
 14、
 15、
 16、南相シーガルズ

以上の申し込み状況となります。
尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
宜しくお願いいたします。
No.2445 - 2019/09/23(Mon) 22:04:41
第2回 フレスコカップドッジボール大会申し込み状況報告 / フレスコカップ 事務局
いつも、大変お世話になっております。

第2回 フレスコカップドッジボール大会の
参加申込状況です。(申し込み順) 9月22日(日) 21時現在

〇レギュラーの部  (残り枠:11チーム)
  1、Alinea
  2、いいのフェニックス
  3、永盛ミュートス・キッズ
  4、岩沼西ファイターズ  (宮城県 岩沼市) 仮
  5、キングフューチャーズ
  6、新鶴ファイターズ
  7、鳥川ライジングファルコン
  8、須賀川ブルーインパルス
  9、塩二小ソニック (宮城県塩釜市)
 10、AOiトップガン
 11、TRY−PAC (宮城県多賀城市)
 12、S.N.D.C GACKY'S
 13、
 14、
 15、
 16、
 17、
 18、
 19、
 20、
 21、
 22、
 23、
 24、南相フェニックス

〇ジュニアの部  (残り枠:4チーム)
  1、Alinea  Jr
  2、いいのチビックス
  3、プレジール・キッズ
  4、岩沼レインボーズ (宮城県 岩沼市)仮
  5、キングフューチャーズJr
  6、新鶴ファイターズ Jr
  7、鳥川トレルンジャー
  8、須賀川ブルーインパルス・ジュニア
  9、AOiミラクルキッズ
 10、TRY−PAC Jr (宮城県多賀城市)
 11、S.N.D.C GACKY'S Jr
 12、
 13、
 14、
 15、
 16、南相シーガルズ

以上の申し込み状況となります。
尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
宜しくお願いいたします。
No.2444 - 2019/09/22(Sun) 20:53:09
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS