117614

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
モールカップ 抽選会 / 宮城県協会 事務局
ザ・モールカップ大会の組み合わせ抽選会は、

  8月25日(日)13時〜 (12時30分〜受付)
  ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近

で行われます。皆さん、きてくださいね。
No.2428 - 2019/08/21(Wed) 14:57:40
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 20チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)
18. 松陵ヤンキーズ
19. 浜田フェニックス(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティア(茨城県)



(小学生チャレンジの部)20チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)
19. 浜田フェニックスjr(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティアjr(茨城県)


日本三景松島スーパーカップ大会は4面コートで開催します。
オープン20チーム,チャレンジ20チーム,計40チームになりました。
40チームとなり少しでも多くの試合をするので,予定の時間を30分繰り上げます。

9月23日(月)

受   付 7:30〜8:00
試合前練習 7:45〜    (宮城県チーム〜)
監督会議  8:05〜
開会式   8:30〜
試合開始  9:00〜
No.2427 - 2019/08/17(Sat) 14:24:35
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県9


8月10日になりましたので,これで日本三景松島大会の締め切りとします。

前日の交流戦は少々お待ちください。
No.2423 - 2019/08/11(Sun) 20:58:30

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)


8月10日になりましたので,これで日本三景松島大会の締め切りとします。

前日の交流戦は少々お待ちください。
No.2424 - 2019/08/11(Sun) 21:17:35

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)
18. 松陵ヤンキーズ
19. 浜田フェニックス(茨城県)
20. 茨城スーパーフロンティア(茨城県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ童夢(岩手県)
18. WANOドリームズjr(福島県)

オープン 20チーム
チャレンジ18チーム  計38チームになりました。

前日の交流戦は,少々お待ちください。
No.2426 - 2019/08/17(Sat) 08:03:47
仙台カップ大会 結果 / 仙台市協会 事務局
昨日(8/11)開催されました仙台カップドッジボール大会の結果です。

(オープンの部)
優 勝:原小ファイターズ
準優勝:大衡ファイターズ
第三位:ブルーソウルズS.K.B
第四位:月見レッドアーマーズ

(チャレンジの部)
優 勝:Pchan Power of the Sun
準優勝:東仙ミラクルレッド 
第三位:ブルーソウルズX
第三位:原小ファイターズジュニア

大会にご協力いただいた審判員の皆様方、ありがとうございました。
また、当日準備から、大会の分担仕事等にご協力いただいたチーム関係者の
皆様方、ありがとうございました。
No.2425 - 2019/08/12(Mon) 09:39:52
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
No.2421 - 2019/08/09(Fri) 21:27:01

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ」童夢(岩手県)
No.2422 - 2019/08/10(Sat) 21:40:54
モールカップお弁当注文書 / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップのお弁当注文書を協会HPにアップしました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

大会の特別協賛をいただいている西友さんで作っているお弁当です。

今後も大会の協賛を継続していただくためにも、各チームにおかれましては、できる限りご注文して頂きますよう、ご協力をよろしくお願いいたします。

注文締め切りは8月21日(水)です。
No.2420 - 2019/08/06(Tue) 00:17:49
モールカップ 参加修正 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加チームを修正決定いたします。事務局のFAXトラブルでした。ご迷惑をおかけしまして申し訳ございません。組み合わせ抽選会は、8月25日(日)13時〜
ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近で行われます。

(小学生オープンの部) 22チーム決定
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)
20.いいのフェニックス(福島県)
21.MDガールズ
22.ソウルチャレンジャー(福島県)

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiミラクルキッズ(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 11チーム決定
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2419 - 2019/08/02(Fri) 12:43:08
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
No.2412 - 2019/07/24(Wed) 21:23:08

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX


先ほど,乙戸ブルーサンダーズ(茨城県)がチーム事情でキャンセルすることになりました。
No.2413 - 2019/07/24(Wed) 22:16:47

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ

チャレンジの部は12チームでしたが,エントリー枠を増やします。
No.2414 - 2019/07/26(Fri) 21:09:31

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. 寺内ライジングサン(秋田県)
16. ソウルチャレンジャー(福島県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
No.2418 - 2019/08/02(Fri) 05:54:15
仙台カップスケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
8月11日(日)に大和町総合体育館で開催予定の「仙台カップ小学生ドッジボール大会」のスケジュール等をホームページにupしました。

各チームにてダウンロードしてお使いください。
No.2416 - 2019/07/31(Wed) 22:33:04

Re: 仙台カップスケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
大会当日の各チームの担当分担表、及び座席表を追加しました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html
No.2417 - 2019/08/01(Thu) 23:54:16
モールカップ 参加決定 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加チームが決定いたしました。組み合わせ抽選会は、8月25日(日)13時〜
ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近で行われます。

(小学生オープンの部) 21チーム決定
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)
20.いいのフェニックス(福島県)
21.MDガールズ

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiミラクルキッズ(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 11チーム決定
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2415 - 2019/07/29(Mon) 15:00:21
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS