123214

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
No.2421 - 2019/08/09(Fri) 21:27:01

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. ソウルチャレンジャー(福島県)
16. らいじんぐ童夢(岩手県)
17. 松原エンデバースEX(山形県)


(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
16. 寺内ライジングサン(秋田県)
17. ちびっこ」童夢(岩手県)
No.2422 - 2019/08/10(Sat) 21:40:54
モールカップお弁当注文書 / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップのお弁当注文書を協会HPにアップしました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html

大会の特別協賛をいただいている西友さんで作っているお弁当です。

今後も大会の協賛を継続していただくためにも、各チームにおかれましては、できる限りご注文して頂きますよう、ご協力をよろしくお願いいたします。

注文締め切りは8月21日(水)です。
No.2420 - 2019/08/06(Tue) 00:17:49
モールカップ 参加修正 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加チームを修正決定いたします。事務局のFAXトラブルでした。ご迷惑をおかけしまして申し訳ございません。組み合わせ抽選会は、8月25日(日)13時〜
ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近で行われます。

(小学生オープンの部) 22チーム決定
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)
20.いいのフェニックス(福島県)
21.MDガールズ
22.ソウルチャレンジャー(福島県)

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiミラクルキッズ(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 11チーム決定
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2419 - 2019/08/02(Fri) 12:43:08
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
No.2412 - 2019/07/24(Wed) 21:23:08

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX


先ほど,乙戸ブルーサンダーズ(茨城県)がチーム事情でキャンセルすることになりました。
No.2413 - 2019/07/24(Wed) 22:16:47

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ

チャレンジの部は12チームでしたが,エントリー枠を増やします。
No.2414 - 2019/07/26(Fri) 21:09:31

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.月見レッドアーマーズ
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11. 東仙LSファイターズ
12. いいのフェニックス(福島県)
13. ブルーソウルズS・K・B
14. 岩沼西ファイターズ
15. 寺内ライジングサン(秋田県)
16. ソウルチャレンジャー(福島県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
12. ブルーソウルズX
13. 岩沼ビックスターズ
14. 月見ブラックアーマーズ
15. ソウルチャレンジャーjr(福島県)
No.2418 - 2019/08/02(Fri) 05:54:15
仙台カップスケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
8月11日(日)に大和町総合体育館で開催予定の「仙台カップ小学生ドッジボール大会」のスケジュール等をホームページにupしました。

各チームにてダウンロードしてお使いください。
No.2416 - 2019/07/31(Wed) 22:33:04

Re: 仙台カップスケジュール / 宮城県協会 事務局 [ Home ] [ Mail ]
大会当日の各チームの担当分担表、及び座席表を追加しました。

https://www.miyagidodgeball.com/competition.html
No.2417 - 2019/08/01(Thu) 23:54:16
モールカップ 参加決定 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加チームが決定いたしました。組み合わせ抽選会は、8月25日(日)13時〜
ザ・モール仙台長町店 1階正面入り口付近で行われます。

(小学生オープンの部) 21チーム決定
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)
20.いいのフェニックス(福島県)
21.MDガールズ

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiミラクルキッズ(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 11チーム決定
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2415 - 2019/07/29(Mon) 15:00:21
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第13回 日本三景松島スーパーカップ大会について

令和元年9月23日(月)にセキスイハイムスーパーアリーナで開催します。


オープンの部  24チーム

チャレンジの部 12チーム 

申込期間が8月10日(土)までとします。

まもなく掲示板に大会要項等を添付します。
No.2390 - 2019/06/30(Sun) 20:50:54

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.館ジャングルー



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
No.2402 - 2019/07/18(Thu) 22:19:36

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.館ジャングルー
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
No.2404 - 2019/07/20(Sat) 05:52:18

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
No.2405 - 2019/07/20(Sat) 12:32:18

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
8.原小ファイターズ



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
No.2406 - 2019/07/20(Sat) 18:59:17

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
No.2409 - 2019/07/22(Mon) 19:19:04

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
(小学生オープンの部) 24チーム

1.Alinea(福島県)
2.荒町フェニックス
3.Pchans
4.館ジャングルー
5.TRY−PAC
6.サンライズ
7.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
8.原小ファイターズ
9.塩二小ソニック
10. 大衡ファイターズ
11.東仙LSファイターズ



(小学生チャレンジの部)12チーム

1.TRY−PAC.jr
2.館スカイファイターズ
3.荒町エッグ
4.Pchan PowerOf The Sun
5.サンライズNEXT
6.原小ファイターズジュニア
7.月小ボンバーズ(岩手県)
8.松陵ヤンキーズjr
9.大衡ファイターズjr
10. 東仙ミラクルレッド
11. A・D・F(秋田県)
No.2411 - 2019/07/23(Tue) 22:51:02
モールカップ 受付状況8 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加受付状況です。締切は7月26日(金)ですが、限定数に達しました場合にはその時点で受付を終了いたします。           (7月 23日 7時現在)

※ チャレンジの部は希望チームが多く、12→18チームに増枠しました。
   1チームキャンセル、1チーム追加参加等がありましたが、
   限定数に達しましたので受付を終了いたしました。
※ レディースの部は残り1チームです。お早めにお申し込みください。

(小学生オープンの部) 24チーム限定 残4
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)
20.いいのフェニックス(福島県)

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定 【 受付終了 】
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiミラクルキッズ(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 12チーム限定 残1
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2410 - 2019/07/23(Tue) 07:55:24
モールカップ 受付状況7 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加受付状況です。締切は7月26日(金)ですが、限定数に達しました場合にはその時点で受付を終了いたします。           (7月 22日 16時現在)

※ チャレンジの部は希望チームが多く、12→18チームに増枠しました。
   1チームキャンセル、1チーム追加参加等がありましたが、
   限定数に達しましたので受付を終了いたしました。
※ レディースの部は残り1チームです。お早めにお申し込みください。

(小学生オープンの部) 24チーム限定 残5
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)
19.Aoiトップガン(福島県)

(小学生チャレンジの部) 18チーム決定 【 受付終了 】
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.館スカイファイターズ
6.南相シーガルズ(福島県)
7.TRY−PAC.Jr
8.原小ファイターズジュニア
9.岩沼ビックスターズ
10.大衡ファイターズJr
11.東仙ミラクルレッド
12.月見ブラックアーマーズ
13.松陵ヤンキーズJr
14.BODY JUMP
15.ちびっこ童夢(岩手県)
16.鳥川トレルンジャー(福島県)
17.Aoiジュニア(仮名)(福島県)
18.サンライズNEXT

(レディースの部) 12チーム限定 残1
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.トラマミーズ
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2408 - 2019/07/22(Mon) 16:04:24
モールカップ 受付状況5 / 宮城県協会 事務局
9月8日(日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加受付状況です。締切は7月26日(金)ですが、限定数に達しました場合にはその時点で受付を終了いたします。           (7月19日 10時現在)

※ チャレンジの部は限定数に達しましたので受付を終了いたしました。
※ レディースの部は残り1チームです。お早めにお申し込みください。

(小学生オープンの部) 24チーム限定 残6
1.塩二小ソニック
2.Alinea(福島県)
3.荒町フェニックス
4.Pchans
5.ブルーソウルズS.K.B
6.館ジャングルー
7.南相フェニックス(福島県)
8.TRY−PAC
9.原小ファイターズ
10.岩沼西ファイターズ
11.大衡ファイターズ
12.横手かがやキッズ(秋田県)
13.東仙LSファイターズ
14.月見レッドアーマーズ
15.松陵ヤンキーズ
16.サンライズ
17.らいじんぐ童夢(岩手県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)

(小学生チャレンジの部) 12チーム決定 【 受付終了 】
1.塩二小ビーンズ
2.荒町エッグ ’S
3.Pchan Power of the Sun
4.ブルーソウルズX
5.ブルーソウルズY
6.館スカイファイターズ
7.南相シーガルズ(福島県)
8.TRY−PAC.Jr
9.原小ファイターズジュニア
10.岩沼ビックスターズ
11.大衡ファイターズJr
12.東仙ミラクルレッド

(レディースの部) 12チーム限定 残1
1.塩二小セルライツ
2.毘沙門倶楽部
3.Pchan Luminous
4.ブルーマザーズ
5.館小町
6.TRY−PAC.レディース(仮名)
7.オレンジ生絞りボンバー
8.ファイティングママ
9.二の腕振り振り岩松マダム
10.team K
11.あねっこ童夢(岩手県)
No.2403 - 2019/07/19(Fri) 10:38:00
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS