掲示板

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / 副管理人
書き込みが無い。ただの掲示板のようだ。

ところであれなんとか頼むよ。
No.43 - 2007/02/05(Mon) 15:42:55

Re: (No Subject) / 管理人ふろむ携帯
あんたなにやってんだ!??パロれてないってそれ!
あれ…責任もてよ…ぼくもう疲れたよ…かっちゃんの真似(笑)
No.44 - 2007/02/13(Tue) 08:12:24
(No Subject) / カカシ
来年ベラルーシに行ってみることになりました!!
No.32 - 2006/12/12(Tue) 23:41:32

Re: (No Subject) / 魔王
本当ですか!?いつごろですか?
No.33 - 2006/12/14(Thu) 10:36:02

Re: (No Subject) / カカシ
9月頃です。誘われたので・・・!!
10日程で30万位かかるみたいです。でも、前から海外を見に行ってみたかったのでチャンスだと思って楽しみにしています!! お金貯めないと・・
No.35 - 2006/12/16(Sat) 02:09:42

Re: (No Subject) / 魔王
そうですか〜
東欧はなんかやたら高いですよね・・・わたしもこの前のロシアは8日で30万くらいでした・・・
まだしばらくありますが楽しみですね〜(^^)
No.36 - 2006/12/18(Mon) 18:59:19

Re: (No Subject) / カカシ
高いですね〜!ってか魔王さんは学生ですよね??
どっから金がでてくるんですか???

さては、手下からの献金ですか(笑)魔王ですから
No.37 - 2006/12/19(Tue) 10:53:26

Re: (No Subject) / 魔王
偉大なる創造主からです・・・
No.38 - 2006/12/20(Wed) 16:49:47
(No Subject) / カカシ
今回の更新は「絵」ないんですね〜
地味に楽しみにしてます(笑)
No.28 - 2006/11/20(Mon) 21:48:04

Re: (No Subject) / 魔王
絵ですか〜〜〜。
最近は全然描いてないっすねー。
やはり神が降臨しないとああいう名画は描けなくて(笑)
No.29 - 2006/11/22(Wed) 17:55:41

Re: (No Subject) / カカシ
そうですか(笑)
ならばオレが神に君臨しましょう。

すべてを創りし神の力の前では悪の王などチンピラにしか見えんわ!!   (笑)
No.30 - 2006/11/23(Thu) 10:33:16

Re: (No Subject) / 魔王
なななな!
なんと!?
カカシ恐るべし・・・(敬称略)

あ〜なんかもうそろそろ描けそうな気もするが描けない・・・
No.31 - 2006/11/26(Sun) 12:17:07
(No Subject) / はる
てすと。
No.26 - 2006/11/12(Sun) 17:42:34

Re: (No Subject) / 魔王
助かるわい。
No.27 - 2006/11/13(Mon) 16:45:45
(No Subject) / カカシ [ Home ]
魔王さん、お久しぶりです。
実は訳してもらいたいものがあって。。
前と同じひみつの倉庫のところのにあります。
おねがいします*
No.21 - 2006/10/14(Sat) 15:29:17

Re: (No Subject) / 魔王
おぅ!
上の3つはおそらく名前ですかね…。
一番下のは「友達」。
三人あわせて友達ってことだと思いますよ。
No.22 - 2006/10/15(Sun) 14:17:49

Re: (No Subject) / 自称6代目魔王
すみません、携帯で返信したら書き込み完了ボタンを押しそびれたみたいで・・・
No.23 - 2006/10/19(Thu) 11:53:28

Re: (No Subject) / カカシ [ Home ]
そうですか・・・。あいつらそんな事を。でもうれしい
ありがとう、魔王さん。 
ちょうど去年の今頃ですね・・・懐かしい(泣)
No.24 - 2006/10/19(Thu) 21:53:23

Re: (No Subject) / 自称6代目魔王
どういたしまして。。
元気にしてるといいですね(^^)
No.25 - 2006/10/21(Sat) 10:49:32
(No Subject) / カカシ [ Home ]
魔王さんって女性だったんですね!?
って事は魔王じゃなくて魔女!!(笑)
No.17 - 2006/10/05(Thu) 23:24:57

Re: (No Subject) / 自称6代目魔王
む!?
隠し要素の1か4をご覧になりましたか!?
魔女!それはいかん。どうせなら魔王女で(笑)

まあ見た目は確かに女なんですが。中に何人かいるので説明に困るんですよ。だからいつも適当に流してるんですが。
わたしは女々しい男のつもりです。だって仮にも若い女の人があんなきもい絵を描くなんて…!(笑)
No.18 - 2006/10/06(Fri) 16:17:23

Re: (No Subject) / カカシ [ Home ]
ふっふっふここはネットの世界ですよ!やりたいことはやればいいんです(笑)王にこだわりがあるんすか(笑)みたのはラブレターがあったやつです。もしかして一番難易度が低いかも(笑)ぼくのサイトも隠し要素ではないけど2コ程ありますよ 1つはもうご存知でしょうが はやく消さなければ(笑)
No.19 - 2006/10/06(Fri) 17:44:38

Re: (No Subject) / 自称6代目魔王
王は大事っすよ!何しろ四天王も従えてるので(まだ一人だが)
まあ7年これでやってきたんでこれからも女々しい男でいきます(笑)

ああ。ラブレターは一個目ですね。今のところ4つあります。

なぬ!もう一つあると!?パソコンで行けたら探しますわ。
No.20 - 2006/10/06(Fri) 21:23:51
ソメレン / 大島
はじめまして、大島といいます。

ソメレンジャー小説読みました。
いや〜おもしろかったです!
もともとゲーム好きなんで、ソメレンのゲームが非常に楽しみで。
がんばれ!の意味をこめて書き込みました。
プレーできるのを楽しみにしてま〜す!
No.7 - 2006/09/29(Fri) 00:49:33

Re: ソメレン / 自称6代目魔王
カキコありがとうございます!
よよよよ読んでくれたんですか!!それ以前に知人とカカシさん以外の人が来ていることにびっくり。前にも一人親切な方がいらしたんですが、やはりリンクの力か!!
ゲームは早ければ年明け、遅ければ4月ごろ公開と思います。内容がアレなんで一方通行ADVですが。小説より質はよくなってます。小説を読んでても面白いように努めております。
ゲームは音が鳴るのがいいですね。「ずごーん」とか「がーん」とか。
頑張ります!ありがとうございます。
No.9 - 2006/09/30(Sat) 09:47:31
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
72/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS