03588

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
全日本ジュニア東北ブロック予選会 / ando
女子団体
1位 山形RG
2位 Little queen RG
以上が全日本ジュニア出場

3位 キューブ新体操クラブ
4位 盛岡ジュニア新体操クラブ
5位 華舞翔新体操倶楽部
6位 山形ジュニアRG
No.124 - 2011/08/14(Sun) 14:47:33
全日本ジュニア東北ブロック予選会 / ando
女子決勝

1位 国井麻緒 山形RG
2位 小野七瀬 秋田新体操クラブ
3位 池田望睦 NPO秋田RG愛好会
4位 矢作あかり Little queen RG
5位 海野由里愛 Little queen RG
6位 星麻利有 Little queen RG

以上が全日本ジュニア出場
No.123 - 2011/08/14(Sun) 13:16:43
全日本ジュニア東北ブロック予選会 / ando
 個人 予選通過順位
 1 国井麻緒  (山形RG )
 2 小野七瀬  (秋田新体操クラブ)
 3 池田望睦  (NPO秋田RG)
 4 矢作あかり (little queen RG )
 5 三上真奈  (盛岡ジュニア新体操クラブ)
 6 海野由里愛 (little queen RG )
 7 浅野凪砂  (山形RG )
 8 渡邉優花  (城北クラブ)
 9 佐藤ひなの (仙台ジュニア)
10 菊地詩乃  (山形RG )
11 星麻利有  (little queen RG )
12 阿部楓花   (仙台ジュニア)
13 赤坂美咲   (NPO秋田RG)
14 奥山綺奈  (山形RG ドゥ)
15 針生樹里  (キューブ新体操クラブ)
   以上15名が明日の決勝に出場
No.122 - 2011/08/13(Sat) 17:30:42
東北中総体結果 / 応援団
東北中総体結果

 団体

  男子
   優勝 白石市立東中学校(宮城)   17,55
   2位 滝沢村立滝沢南中学校(岩手) 17,10
   3位 酒田市立鳥海八幡中学校(山形)15,10
   4位 階上町立道仏中学校(青森)  14,95
   5位 仙台市立長町中学校(宮城)  10,25

  女子
   優勝 郡山市立郡山第三中学校(福島) 18,700
   2位 秋田市立泉中学校   (秋田)  17,650
   3位 白石市立白石中学校  (宮城)  17,150
   4位 秋田市立御所野学院中学校(秋田) 17,050
   5位 白石市立東中学校   (宮城)  15,875
   6位 寒河江市立陵南中学校(山形)  14,175

   女子3位までが全国中総体に出場
No.120 - 2011/08/05(Fri) 00:27:00
インターハイ結果 / ando
インターハイ結果:団体競技

 男子
  優勝  岡山県立井原高校 (岡山県)
  2位  青森山田高校   (青森県)
  3位  県立神崎清明高校 (佐賀県)
  4位  小林秀峰高校   (宮崎県)
  5位  埼玉栄高校    (埼玉県)
  6位  県立科学技術高校 (福井県)
  7位  盛岡市立高校   (岩手県)
  8位  北海道恵庭高校  (北海道)
  9位  前橋工業     (群馬県)
  10位  阿久比高校   (愛知県)

 女子
  優勝  佐賀女子高校   (佐賀県)
  2位  済美高校     (岐阜県)
  3位  長崎女子高校   (長崎県)
  4位  秋田北高校    (秋田県)
  5位  星野学園星野高校 (埼玉県)
  5位  金蘭会高校    (大阪府)
  7位  中村学園女子高校 (福岡県)
  8位  青森山田高校   (青森県)
  9位  名古屋女子大学附属(愛知県)
  10位  奈良文化高校   (奈良県)   
No.119 - 2011/08/02(Tue) 10:25:19
インターハイ結果 / ando
インターハイ結果:個人
 男子
  優勝 臼井優華 (済美)
  2位 平野泰新  (青森山田)
  3位 永井直也 (青森山田)
4位 畠山可夢 (県立袖ヶ浦)
  5位 佐能諒一 (岡山県立井原)
  6位 川西伸也  (坂出工業)

 女子 
  優勝 三上真穂 (昭和学院))
  2位 鈴木志帆 (名古屋女子大附)
  3位 角果奈子 (佐賀女子)
  4位 池ヶ谷晴香(静岡サレジオ)
  5位 七尾真結  (秋田北)
  6位 加畑碧  (桐朋女子)
  
No.118 - 2011/07/31(Sun) 22:54:26
秋田県中総体 / ando
7月9日:秋田県立武道館

【女子】
 ▽団体
 優勝 泉中学校   ☆
 2位  御所野学院 ☆
 3位  御野場中学校

 ▽個人総合
 優勝 池田望睦  城南中学校  ☆
 2位 小野七瀬  秋田西中学校☆
 3位 赤坂美咲  泉中学校    ☆
 4位 木村香澄  河辺中学校
 5位 佐藤詩乃  秋田北中学校
 6位 高橋明依  秋田東中学校
    ☆8月に秋田県で行われる東北大会に出場
   
 ▽クラブ
 1位 池田望睦
 2位 小野七瀬
 3位 佐藤詩乃

 ▽リボン
 1位 池田望睦
 2位 小野七瀬
 3位 木村香澄
No.117 - 2011/07/11(Mon) 16:30:49
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS