03589

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
国体東北ブロック予選会 / ando
7月9〜10日
国民体育大会陽北ブロック予選会:秋田県立武道館

女子 総合順位
 優勝 秋田県 ☆
 2位 山形県 ☆
 3位 福島県 ☆
 4位 宮城県
 5位 青森県
 6位 岩手県
    ☆3県が9月に行われる山口国体に出場
 
 *団体競技
 優勝 秋田県
 2位 山形県
 3位 福島県 
 4位 青森県
 5位 宮城県
 6位 岩手県

 *個人競技
  フープ
 1位 安藤奈穂 (秋田県)
 2位 佐々木真子(山形県)
 3位 加藤静  (福島県)
  ボール
 1位 山本香織 (福島県)
 2位 氏家美季 (宮城県)
 3位 桑原玲美 (山形県)
  クラブ
 1位 七尾真結 (秋田県)
 2位 荒澤恵里奈(山形県)
 3位 那知上麻妃(福島県)
  リボン
 1位 富樫茜音 (山形県)
 2位 福井南海 (秋田県)
 3位 菅野笑子 (福島県)
No.116 - 2011/07/11(Mon) 09:28:43
東北高校総体 / ando
6月25日、26日
東北高等学校新体操選手権大会:山形総合運動公園体育館

 団体 (男子)
  優勝 盛岡市立高校 (岩手県)
  2位 青森山田高校 (青森県)
  3位 会津高校 (福島県)

 個人総合
  優勝 平野泰新 青森山田高校
  2位 永井直也 青森山田高校
  3位 三上健太 盛岡市立高校
  4位 伊藤優真 弘前実業高校 (青森県)
  5位 津金雅也 喜多方桐桜高校 (福島県)
  6位 川島將嗣 会津工業 (福島県)

 スティック
  1位 永井直也
  2位 平野泰新
  3位 伊藤優真
 リング
  1位 平野泰新
  2位 永井直也
  3位 三上健太

 団体女子 (女子)
  優勝 秋田北高校 (秋田県)
  2位 聖和学園高校 (宮城県)
  3位 山形城北高校 (山形県)
 
 個人総合
  優勝 七尾真結 (秋田北高校)
  2位 佐々木真子 (日大山形高校)
  3位 進藤みのり (秋田和洋女子高校)
  4位 富樫茜音 (山形北高校)
  5位 氏家美季 (聖和学園高校)
  6位 安藤奈穂 (秋田北高校)

 ボール
  1位 七尾真結
  2位 佐々木真子
  3位 進藤みのり
 クラブ
  1位 七尾真結
  2位 進藤みのり
  3位 佐々木真子
No.115 - 2011/06/26(Sun) 23:00:47
秋田市中学校総合体育大会 / ひよこ
個人総合
優勝 池田 望睦(3) 城南中
2位 小野 七瀬(3) 秋田西中
3位 佐藤 詩乃(2) 秋田北中
4位 赤坂 美咲(1) 泉中
5位 相澤 杏花(3) 秋大附
6位 木村 香澄(1) 河辺中

クラブ
 1位 小野 七瀬
 2位 池田 望睦
 3位 佐藤 詩乃

リボン
 1位 池田 望睦
 2位 小野 七瀬 
 3位 佐藤 詩乃 
No.114 - 2011/06/20(Mon) 21:24:37
秋田県民体育大会・兼国体予選 / 応援団
個人総合
 優勝 進藤みのり 91,500
 2位 七尾 真結 87,425
 3位 安藤 奈穂 75,000

 種目別
  フープ
   1位 進藤みのり
   2位 七尾 真結
   3位 安藤 奈穂
  ボール
   1位 進藤みのり
   2位 七尾 真結
   3位 安藤 奈穂
  クラブ
   1位 七尾 真結
   2位 進藤みのり
   3位 安藤 奈穂
  リボン
   1位 進藤みのり
   2位 七尾 真結
   3位 安藤 奈穂

団体総合
  優勝 秋田県立秋田北高校 38,9687
      個人18,9937 団体 19,975
              
No.113 - 2011/05/09(Mon) 02:15:43
☆ 秋田県高校中央支部体育大会 / 応援団
個人総合
 優勝 進藤みのり
 2位 七尾 真結
 3位 安藤 奈穂
 4位 福井 南海
 5位 和田緋呂奈
 6位 小玉美菜子
 

団体
 優勝 秋田県立秋田北高校
 2位 秋田市立御所野学院高校
No.112 - 2011/05/09(Mon) 02:01:28
秋田県中学校春季大会 / ひよこ
個人総合
 優勝 小野 七瀬(3) 秋田西中
 2位 池田 望睦(3) 城南中
 3位 木村 香澄(1) 河辺中
 4位 佐藤 詩乃(2) 秋田北中
 5位 赤坂 美咲(1) 泉中
 6位 笹原 光 (1) 秋田西中

クラブ
 1位 小野 七瀬
 2位 池田 望睦
 3位 佐藤 詩乃

リボン
 1位 小野 七瀬
 2位 池田 望睦 
 3位 木村 香澄 
No.111 - 2011/05/03(Tue) 18:27:00
秋田市中学校春季大会 / 応援団
個人総合
 優勝 小野 七瀬(3) 秋田西中
 2位 池田 望睦(3) 城南中
 3位 伊藤 玲奈(2) 城東中
 4位 佐藤 詩乃(2) 秋田北中
 5位 菊地円瑠音(1) 山王中
 6位 笹原 光 (1) 秋田西中

クラブ
 1位 池田 望睦
 2位 小野 七瀬
 3位 伊藤 玲奈
リボン
 1位 小野 七瀬
 2位 池田 望睦 
 3位 伊藤 玲奈 
No.110 - 2011/04/24(Sun) 21:09:46
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS