04351

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / wata
第45回東北新体操選手権
平成28年7月31日〜8月2日 新青森県総合運動公園

団体競技
1.秋田県秋田市立泉中学校
2.宮城県富谷町立東向陽台中学校
3.山形県村山市立楯岡中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田県秋田市立泉中学校)
2.犬飼琉月(山形県陵南中学校)
3.二木妃菜(秋田県秋田市立泉中学校)
4.三村月輝乃(宮城県南光台中学校)
5.遠藤美桜(山形県第九中学校)
6.渡邉ひなた(秋田県秋田西中学校)
7.小野萌花(宮城県成田中学校)
8.加藤藍(福島県喜多方第二中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
1.三村月輝乃
3二木妃菜

フープ
1.犬飼琉月
2.佐藤綾香
3.二木妃菜
No.186 - 2016/08/03(Wed) 18:31:39
(No Subject) / wata
第65回 秋田県中学校総合体育大会 新体操大会
 平成28年7月10日(日) CNAアリーナ★あきた

団体競技 
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御所野学院中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
2.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
3.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
4.船川千咲(秋田市立泉中学校)
5.小松月渚(秋田西中学校)
6.平泉和奏(秋田市立城東中学校)

種目別
ロープ
1.船川千咲
2.渡邉ひなた
3.二木妃菜
3.佐藤綾香

フープ
1.佐藤綾香
2.二木妃菜
3.渡邉ひなた
No.185 - 2016/07/10(Sun) 17:25:16
(No Subject) / 中野 明子
☆第45回東北港等学校体操競技・新体操選手権大会

   平成28年6月23日  秋田県立体育館

 個人競技
  
 男子
 個人総合
 1位、佐藤 嘉人(宮城県名取高校)  
 2位、佐藤 颯人(宮城県名取高校)
 3位、佐藤 綾人(宮城県名取高校)
 4位、高橋 雄人(盛岡市立高校)
 5位、清水 琢己(青森山田高校)
 6位、満仲 進哉(青森山田高校)

 種目別
 リング
 1位、佐藤 綾人
 2位、佐藤 嘉人
 3位、高橋 雄人

 ロープ
 1位、佐藤 嘉人
 2位、佐藤 綾人
 3位、清水 琢己

 女子
 個人総合
 1位、大崎 華世(山本学園高校)
 2位、泉田 佳穂(常盤木学園高校)
 3位、奥山 綺奈(山形北高校)
 4位、成田 望愛(御所野学院高校)
 5位、木村 香澄(秋田北高校)
 6位、夏井 麻衣(喜多方高校)

 種目別
 クラブ
 1位、泉田 佳穂
 2位、大崎 華世
 2位、夏井 麻衣

 リボン
 1位、大崎 華世
 2位、泉田 佳穂
 3位、奥山 綺奈
No.184 - 2016/06/23(Thu) 23:11:01
第65回秋田市中学校総合体育大会 / wata
平成28年6月19日(日)CNAアリーナ★あきたサブアリーナ


団体競技
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御所野中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
2.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
3.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
4.船川千咲(秋田市立泉中学校)
5.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)
6.平泉和奏(秋田市立城東中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.渡邉ひなた
フープ
1.二木妃菜
2.佐藤綾香
3.渡邉ひなた
No.183 - 2016/06/19(Sun) 22:12:52
第47回秋田市中学校春季体育大会 / sato
平成28年4月24日(日) CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1.秋田市立御所野中学校
2.秋田市立泉中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
2.船川千咲(秋田市立泉中学校)
3.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
4.平泉和奏(秋田市立城東中学校)
5.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
6.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.小松月渚
フープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.平泉和奏
No.182 - 2016/04/25(Mon) 13:21:29
第29回東北ジュニア新体操選手権大会 / sato
平成27年11月21,22日 花巻市総合体育館

Sクラス女子       
1.佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2.及川瑠奈(北上新体操クラブ)
3.柳澤愛結理(春藤新体操クラブ)           

Aクラス女子総合
1.吉村莉央(仙台スピン体操クラブ)
2.山崎心春(山形RG)
3.川守田麗(仙台ジュニア体育研究所)
4.工藤友梨華(NPO秋田RG愛好会)
5.及川愛海(山形RG)
6.高田弥舞莉(春藤新体操クラブ)
15.斎藤夏望(秋田新体操クラブ)

Bクラス女子総合
1.加藤藍 (華舞翔新体操倶楽部)
2.渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
2.前田明梨(城北クラブ)
4.三村月輝乃(仙台スピン体操クラブ)
5.佐藤綾香(秋田新体操クラブ)
6.三田ののか(北上新体操クラブ)
10.小松月渚(秋田新体操クラブ)

Cクラス女子総合
1.犬飼琉月(山形RG)
2.夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)
3.遠藤美桜(山形RG)
4.小野桜菜(仙台スピン体操クラブ)
5.金子実樹(NPO秋田RG愛好会)
6.成田望愛(NPO秋田RG愛好会)

団体女子
1.秋田市立御所野学院中学校
2.山形RG
3.仙台ジュニア体育研究所
No.181 - 2015/11/24(Tue) 14:41:19
(No Subject) / sato
平成27年度秋田県ジュニア新体操選手権大会
                  秋田県立武道館

Sクラス 徒手
1.佐藤ひなた (NPO秋田RG愛好会)
2.高橋 輝  (NPO秋田RG愛好会)
3.猪俣 美紗希(NPO秋田RG愛好会)
4.三浦 寿花 (NPO秋田RG愛好会)
5.小坂 美結 (NPO秋田RG愛好会)
6.金高 奈月 (NPO秋田RG愛好会)
7.齊藤 果歩 (秋田新体操クラブ)
8.藤谷 結愛 (秋田新体操クラブ)
9.田村 心夢 (秋田新体操クラブ)
10.清実 華月 (秋田新体操クラブ)
11.伊藤由季菜 (秋田新体操クラブ)

Aクラス 総合
1.工藤友梨華 (NPO秋田RG愛好会)
2.鈴木 実希 (NPO秋田RG愛好会)
3.斎藤 夏望 (秋田新体操クラブ)
4.嘉藤 日和 (秋田新体操クラブ)

 ロープ         ボール
1.工藤友梨華      1.工藤友梨華
2.斎藤 夏望      2.谷内 円依
3.嘉藤 日和      3.佐藤 央

Bクラス 総合
1.佐藤 綾香 (秋田新体操クラブ)
2.渡邉 ひなた(秋田新体操クラブ)
3.小松 月渚 (秋田新体操クラブ)

 クラブ         リボン
1.佐藤 綾香      1.佐藤 綾香
2.渡邉 ひなた     2.渡邉 ひなた
3.三橋 由季      3.小松 月渚

Cクラス 総合
1.成田 望愛 (NPO秋田RG愛好会)
2.金子 実樹 (NPO秋田RG愛好会)
3.船川 千咲 (NPO秋田RG愛好会)

 クラブ        リボン
1.成田 望愛      1.金子 実樹
2.金子 実樹      2.成田 望愛
3.船川 千咲      3.船川 千咲
No.180 - 2015/10/28(Wed) 22:33:33
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS