03589

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
第26回東北ジュニア新体操選手権大会 11月11日(日) / FUTAGI
―2日目―
Bクラス
総合
1位 夏井麻衣 (華舞翔新体操倶楽部)
2位 二木妃菜 (秋田新体操クラブ)
3位 天野菜々子 (秋田新体操クラブ)
4位 加藤純麗 (秋田新体操クラブ)
5位 島田真綾 (仙台スピン体操クラブ)
6位 佐賀光希 (仙台スピン体操クラブ)

フープ
1位 夏井麻衣
2位 二木妃菜
3位 加藤純麗

ボール
1位 夏井麻衣
2位 二木妃菜
3位 天野菜々子

Cクラス
総合
1位 奥山綺奈 (山形RG)
2位 木村香澄 (秋田新体操クラブ)
3位 大崎華世 (山形RG)
4位 浅野凪砂 (山形RG)
5位 高橋結花 (Little queen RG)
6位 佐藤ひなの (仙台ジュニア体育研究所)

フープ
1位 奥山綺奈
2位 木村香澄
3位 浅野凪砂
3位 大崎華世

ボール
1位 奥山綺奈
2位 木村香澄
3位 大崎華世



No.155 - 2012/11/11(Sun) 22:57:49
東北ジュニア新体操選手権大会 / 佐藤
11/10 第一日目

S クラス
1位 三田ののか (北上ジュニアRG )
2位 遠藤未菜 (仙台ジュニア)
3位 和久石麻央 (盛岡ジュニア)
4位 安斎香子 (福島新体操クラブ)
5位 合川美輝 (盛岡ジュニア)
6位 亀岡菜花 (山形RG ドウ)
8位 石塚乙未 (秋田新体操クラブ)
12位 石塚来望 (秋田新体操クラブ)

A クラス 総合
1位 犬飼琉月 (山形RG)
2位 小野桜菜 (仙台スピン体操クラブ)
3位 山本唯愛 (秋田RG 愛好会)
4位 前田明梨 (城北クラブ)
5位 虻川早莉 (秋田RG 愛好会)
6位 加藤 藍 (華舞翔新体操倶楽部)

徒手
1位犬飼琉月
2位山本唯愛
3位前田明梨
ボール
1位犬飼琉月
2位小野桜菜
3位加藤藍


女子団体
1位 山形RG
2位 秋田RG愛好会
3位 L ittle queen RG
4位 キューブ新体操
5位 盛岡ジュニア新体操クラブ
No.154 - 2012/11/11(Sun) 10:18:14
(No Subject) / ando
秋田中学校秋季大会 結果
団体競技
1位 泉中学校
2位 御所野学院中学校
3位 御野場中学校

個人競技
 総合
1位 赤坂 美咲  泉中学校
2位 菊地 円瑠音 立山王中学校
3位 高橋 明依  秋田東中学校
4位 青塚 早紀  城南中学校
5位 神谷 紗耶加 桜中学校
 クラブ
1位 赤坂 美咲
2位 菊地 円瑠音
3位 高橋 明依
 リボン
1位 赤坂 美咲
2位 菊地 円瑠音
3位 高橋 明依
No.153 - 2012/10/13(Sat) 21:12:08
第9回菅原杯 第26回秋田県ジュニア新体操選手権大会 / MJ
団体競技
優勝 NPO秋田RG愛好会
第2位 御所野学院中学校A
第3位 御所野学院中学校B

個人競技
Sクラス(1、2年生)
1位 石塚来望
2位 三橋由希
3位 石塚乙未
4位 鈴木千代璃
5位 萩原佑里
6位 関根舞音

Aクラス(3,4年生)
1位 山本唯愛
2位 船川千咲
3位 虻川早莉
4位 佐藤小雪
5位 伊藤優花
6位 工藤万結

徒手
1位 山本唯愛
2位 佐藤小雪
3位 虻川早莉

ボール
1位 山本唯愛
2位 船川千咲
3位 虻川早莉

Bクラス(5,6年生)
1位 二木妃菜
2位 天野菜々子
3位 加藤純麗
4位 金子実樹
5位 成田望愛
6位 青塚有紀

フープ
1位 二木妃菜
2位 天野菜々子
3位 加藤純麗

ボール
1位 二木妃菜
2位 金子実樹
3位 天野菜々子

Cクラス(中1〜3年生)
1位 木村香澄
2位 佐藤詩乃
3位 菊池円瑠音
4位 赤坂美咲
5位 高橋明依

フープ
1位 木村香澄
2位 佐藤詩乃
3位 菊池円瑠音

ボール
1位 木村香澄
2位 佐藤詩乃
3位 菊池円瑠音

応援ありがとうございました。
No.152 - 2012/10/08(Mon) 21:41:37
第33回秋田市中学校秋季体育大会 / mJ
個人総合
優勝 木村香澄(河辺)
準優勝 赤坂美咲(泉)
3位 菊池円瑠音(山王)
4位 高橋明依(秋田東)
5位 青塚早紀(城南)
6位 神谷紗耶加(桜)


クラブ
1位 木村香澄(河辺)
2位 赤坂美咲(泉)
3位 菊池円瑠音(山王)

リボン
1位 木村香澄(河辺)
2位 赤坂美咲(泉)
3位 菊池円瑠音(山王)
No.151 - 2012/09/30(Sun) 20:32:46
第30回全日本ジュニア新体操選手権大会 東北ブロック予選会 ー9月2日ー / FUTAGI
 ☆個人総合☆
1位 奥山綺奈(山形RG)
2位 木村香澄(秋田新体操クラブ)
3位 浅野凪砂(山形RG)
4位 菊地詩乃(山形RG)
5位 阿部紗也加(いわきキャロット)
6位 夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)
                ー4位まで全国大会出場ー
 ☆クラブ☆
1位 奥山綺奈(山形RG)
2位 阿部紗也加(いわきキャロット)
3位 木村香澄(秋田新体操クラブ)

 ☆リボン☆
1位 奥山綺奈(山形RG)
2位 浅野凪砂(山形RG)
3位 木村香澄(秋田新体操クラブ)
3位 菊地詩乃(山形RG)
No.150 - 2012/09/02(Sun) 23:19:28
第30回全日本ジュニア新体操選手権大会 東北ブロック予選会 ー9月1日ー  / FUTAGI
☆予選通過者15名☆

1位 奥山綺奈(山形RG)
2位 木村香澄(秋田新体操クラブ)
3位 二木妃菜(秋田新体操クラブ)
4位 夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)
5位 浅野凪砂(山形RG)
6位 阿部紗也加(いわきキャロット)
7位 大崎華世(山形RG)
8位 菊地詩乃(山形RG)
9位 伊藤奈菜(キューブ新体操)
10位 鈴木梨奈(Little queen RG)
11位 針生樹里(キューブ新体操)
12位 佐藤ひなの(仙台ジュニア)
13位 對馬 麗(仙台ジュニア)
14位 長濱陽佳(山形RG)
15位 高橋結花(Little queen RG)


☆フープ☆
1位 木村香澄(秋田新体操クラブ)
2位 奥山綺奈(山形RG)
3位 二木妃菜(秋田新体操クラブ)
4位 夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)
5位 佐藤ひなの(仙台ジュニア)
6位 菊地詩乃(山形RG)

☆ボール☆
1位 奥山綺奈(山形RG)
2位 木村香澄(秋田新体操クラブ)
3位 浅野凪砂(山形RG)
4位 二木妃菜(秋田新体操クラブ)
5位 阿部紗也加(いわきキャロット)
6位 大崎華世(山形RG)
No.149 - 2012/09/01(Sat) 19:09:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS