07511
ティダンの掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
4月ですよ〜 / 京
いやいや、4月ですよ〜。
桜も満開ですね。花見したいけど、ちょっと寒いね。
No.188 - 2010/04/05(Mon) 12:20:44

桜が… / tsucchy
もうだいぶ散ってしまったよぉ〜
今年は、寒かったり暑かったりと、とっても忙しい天気ですから、皆様体調には気をつけてくださいねぇ〜
No.189 - 2010/04/12(Mon) 15:19:57
今日は♪ / tsucchy
♪ 灯りをつけましょ ぼんぼりに
  お花をあげましょ 桃の花 ♪

そうそう、桃の節句「雛祭り」ですね。

私は長女にもかかわらず、家に雛人形が無かった…
同じ年に本家でも女の子が生まれたからかしら?

雛人形が無かったから「未だに結婚できない」って訳ではないと思う…

みんなのお家では、雛祭りとかって何かやるのかしら?
No.186 - 2010/03/03(Wed) 17:06:52

雛人形 / 京
私の家は、3/3過ぎても飾っていたから、「未だに結婚できない」のかもー。
雛人形で、ままごとするのが好きだった。。
姉たちは、雛人形が怖いって言っていてね・・・。
私は全然怖くなかったけどー。

五目御飯食べたよー。
No.187 - 2010/03/04(Thu) 18:02:12
謹賀新年 / tsucchy
新年明けましておめでとうございます。

つい先日、2009年が訪れたと思ったら、光りのごとく駆け抜けていきました。
そして、二千年代も10年目を迎えました。
いやいや、早いものです。
ティダンの前身となる「劇団しん」は2001年結成なので、もしや今年は10年目では?

こりゃ、何かイベントでもしなくては!!
No.184 - 2010/01/04(Mon) 17:36:29

Re: 謹賀新年 / 京
あけましておめでとー。
皆様、今年もよろしくです。
月日が経つのは、早いものだね〜。
No.185 - 2010/01/05(Tue) 18:14:36
年末! / 京
なんと、年末です。1年があっという間ですねー。
よいお年を!
No.183 - 2009/12/28(Mon) 09:35:16
11月 / 京
なんと、11月も半ばですね〜。
すっかり、寒いね〜。
No.181 - 2009/11/16(Mon) 13:15:34

いつの間にやら… / tsucchy
そうですねぇ。
鍋が恋しい季節です。

街もいつの間にやらX'masの飾りが増えてきましたねぇ〜
No.182 - 2009/11/16(Mon) 17:12:30
おっと、10月だー / 京
あっという間に10月だ。
早いなー。
そろそろストーブ出さなくっちゃ。
No.178 - 2009/10/06(Tue) 12:01:59

10月ともなると… / tsucchy
朝晩は冷え込む日が多くなるね。
ウチはコタツを出そうか迷い中。
コタツ出すと、そこで寝ちゃうから風邪ひくんだよなぁ〜
No.179 - 2009/10/27(Tue) 16:58:55
8月だよ    / tsucchy
そろそろ次回のライブに向けて、色々始動しなきゃね。

新しく仲間入りした楽器にも、だんだん慣れてきたから
次のライブでは是非御披露目したいところだし。

秋頃には、
尚さん推薦のバーでも、
土日のカフェでも、
何なら公園でもいいから、
ライブやりたいねぇ〜
No.174 - 2009/08/11(Tue) 21:35:26
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
79/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS