07511
ティダンの掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
明けましておめでとうございます / tsucchy
2009年が快晴の元に明けました。
初日の出もとても煌いて見えました。
ティダンにとってもメンバーにとっても、
そして皆様にとっても
素敵な一年になりますように(^0^)/

今年もティダンをよろしくお願いいたしますm(_ _)m
No.158 - 2009/01/01(Thu) 16:09:20

明けましておめでとうございます / 京
2009年もよろしくお願いします〜。
No.159 - 2009/01/05(Mon) 09:08:50
12月! / 京
いやー12月ですよ。師走ですよ。
No.156 - 2008/12/08(Mon) 16:43:58

もうすぐ第九があちこちで… / tsucchy
色々な会場で、今年も第九のコンサートが行われるんでしょうね。
会場全体で大合唱みたいな。

私達も弾きますか?
【蛇皮線で第九】!!!

なかなか良いんじゃない?
No.157 - 2008/12/11(Thu) 18:29:12
11月 / 京
11月も中盤ですねー。もうすぐ年末っ感じ。
No.155 - 2008/11/19(Wed) 10:25:26
五反田で飛びいり演奏 / 京
10/17(金)、五反田にある沖縄料理店「結まーる」で、奄美シマ唄を演奏しまーす。
「岡ピーのわがままライブ with 悦子まま」の合間に飛び入りで2曲くらい。
時間は状況によるので、未定です。20時以降?

結まーるHP
http://homepage3.nifty.com/yuimaru/
 ↑
半角にしてください。
No.154 - 2008/10/17(Fri) 10:13:38
朝崎郁恵 CDリリース記念ライブ in 青山円形劇場 / 京
朝崎郁恵さんのCDリリース記念ライブに「八月踊り」でちょっとだけ参加します。

日付:2008年9月18日(木)
時間:開場18時30分 開演19時
会場:青山円形劇場
    JR渋谷駅(東口・宮益坂側)徒歩10分
    地下鉄表参道駅(B2出口)徒歩8分
料金:前売¥5,000(全席指定)

詳細は以下を参照ください。
http://www.asazakiikue.com/featuringbest/aoyama-live.html
 ↑
半角にしてください。
No.149 - 2008/08/28(Thu) 10:41:59

チケット / 京
【追記】
是非、観たいという方、チケットご用意できまーす。
私の連絡先知っている方、直接連絡くださ〜い。
No.150 - 2008/09/02(Tue) 17:12:27

楽しかった! / 京
朝崎郁恵さんのCDリリース記念ライブ、無事に終わりましたー。
最高に楽しかった。
盛り沢山で、豪華なライブだったな〜。
ゴンチチさん、吉俣良さん(「篤姫」の音楽担当している方)と、特別ゲストが豪華。
六調も盛り上がったなー。
No.151 - 2008/09/19(Fri) 12:16:20

Re: 朝崎郁恵 CDリリース記念ライブ in 青山円形劇場 / tsucchy
お疲れ様です。
楽しそうで羨ましいなぁ〜

私なんか、バリバリ残業してました(涙)

おぉ、なんか特別ゲストが本当に豪華だね。

ちなみに特別ゲストさんたちも六調踊ったりしたの?
No.152 - 2008/09/22(Mon) 20:43:27

Re: 朝崎郁恵 CDリリース記念ライブ in 青山円形劇場 / 京
>tsucchy
楽しかった〜。
特別ゲストさん達は、最後は舞台にいなかったので、六調踊ってないと思うけど・・。
楽屋から出てきて踊っていたかもだけど、分からないや〜。
No.153 - 2008/09/24(Wed) 10:24:27
ニューライフ=セカンドライフ with 奄美大島フェア / 京
ハウスクエア横浜で開催される「ニューライフ=セカンドライフwith奄美大島フェア」にちょっとだけ参加します。

会場:ハウスクエア横浜
   横浜市営地下鉄「中川」駅から2分
日時:9月6日(土)、7日(日)11:00〜17:00

http://www.housquare.co.jp/whatsnew/event.php?ID=184
 ↑
半角にしてください。

私は、9月6日のみ行きます。
奄美島唄を徳原大和君と新原恭子さんが演奏します。
その最後に「八月踊り」をやる予定です。
ただ、6日は参加人数が少ないので、お客様に「八月踊り」体験をしてもらう予定です。
No.148 - 2008/08/28(Thu) 10:31:21
8月中盤 / 京
いや〜、8月も中盤ですな。
早いものです。。
No.147 - 2008/08/19(Tue) 16:52:22
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
79/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS