03709

T-heads BBS

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
就任 / kenny
この度、マンションの理事に繰上当選致しました。同時に町内会の理事のお鉢も回ってきそうです。結構、大変そう。
やるからには、MKGの発展に尽くします。目指せ、新幹線誘致!
No.995 - 2010/04/29(Thu) 23:59:42

Re: 就任 / kenny
好きなラーメンランキング:ラーメン二郎@目黒
No.998 - 2010/05/08(Sat) 01:13:49

Re: 就任 / kenny
今週末、テレビ出演しない事になりました。
No.997 - 2010/05/07(Fri) 00:41:31

Re: 就任 / DB
レスないね
No.996 - 2010/05/05(Wed) 20:09:21
(No Subject) / yutacci
帰国しました。
今後ともよろしくおねがいします。
No.987 - 2010/03/31(Wed) 17:25:35

Re: / yutacci
気がつけば、たくさんの書き込み、ありがとう。
私の連絡先、kennyには伝えたはず。
遊びに来られるという方、ご一報ください。
No.994 - 2010/04/28(Wed) 18:44:41

Re: / yama
おかえりなさいませ。
僕は関西に転勤になってます。
関西組で集まるんで、大阪遊びに来て下さいな。
No.993 - 2010/04/04(Sun) 06:57:06

Re: / kenny
誤:魍魎
正:毛量
大変失礼しました。
No.992 - 2010/04/04(Sun) 01:13:55

Re: / kenny
お帰りなさいませ。
ご期待に沿えず申し訳ありませんが、魍魎は増えておりません。
No.991 - 2010/04/04(Sun) 01:13:04

Re: / DB
また、山口ですか?今、広島に出張に行く機会が多いので、そちらにも行こうかな。山口県という土地はいまだ足を踏み入れたことがない未体験ゾーンなので。
No.990 - 2010/04/03(Sat) 18:51:38

Re: / けち
おかえりなさいませ。
私はmoritとは対照的に激動の2年間でした。
就職→指導教官の妨害をなんとかかわし1ヶ月遅れでなんとか号を取得→手間のかかる子の親になる→またまた別居生活始まる→就職した会社が大変なことになる→転職する→盛岡に引っ越す→住民票を夫婦別にする時役所で対応した人に離婚直前と誤解される
盛岡は4月やっちゅうのに雪降ってます。
No.989 - 2010/04/03(Sat) 12:58:21

Re: / morit
おかえりなさいませ。
ベルギーはいかがでしたでしょうか?
山口はお変わりありませんでしょうか?
私はつまらないほどに2年前と同じです。
No.988 - 2010/04/02(Fri) 01:36:11
ゴルフ / kenny
本日、会社のゴルフコンペに参加してきました。
新たにゴルフクラブセットに仲間入りした「ユーティリティ」の奮闘もむなしく、スコアは120オーバー・・・。
暖かくなってきたら、リーズナブルなゴルフ場ででも、ミニコンペしたいですね
No.986 - 2010/03/27(Sat) 22:30:52
色々なちんぽの呼び方特集 / yokijo
早漏防止ってどうすればいい http://page.freett.com/fgrhted/
色々なちんぽの呼び方特集 http://www.itls.jp/hp/vfgdgs
勝負の3キロダイエット http://vsdfge.55street.net/
No.985 - 2010/03/26(Fri) 10:16:42
(No Subject) / DB
最近、T-heads東京組の人材流出が相次ぐこともあり、パワー不足を感じることはなはだしく思います。

ひとえに、T-heads元締めであるKenny氏の怠慢によるところが大きいのではと思われます。

そこで、Kenny氏!!!!!

また飲み会やりましょう。要するに幹事やってくれということです。はい。
No.977 - 2010/03/09(Tue) 03:51:46

ウルジン / kenny
大学時代のクラスメート、ウルジンがモンゴルから数年振りに日本に遊びに来ました。
で、ウルジン家族も交えて、丸の内のカフェでお茶でもしようって言ってます。
待ち合わせは、21日(日)16:00@東京駅丸の内中央口。kenny、DB、morit、けち、も来ます。
「たまにはカフェでまったり」気分な人は、是非一緒に!
No.984 - 2010/03/20(Sat) 01:35:06

Re: / kenny
今週木曜日、「赤から鍋@六本木」で飲みましょう。
名古屋では有名な「から味噌鍋」店との事。
とりあえず、19:50@六本木交差点ソフトバンク前集合で。遅れての参加も、もちろんウェルカム!
中国転勤前のナルナルも来れそうとの事です。

http://www.hotpepper.jp/strJ000000240/
No.983 - 2010/03/17(Wed) 01:11:57

Re: / 31
> 横須賀線、湘南新宿ライナー、成田EX、停車なんで、千葉方面からもお越し頂きやすくなります。

同じ駅なのに、南武線から横須賀線に乗り換えるのに徒歩8分っていうのがなんか解せません。。。
No.980 - 2010/03/12(Fri) 00:18:36

Re: / kenny
今週土曜日、JR武蔵小杉新駅が開業します。
横須賀線、湘南新宿ライナー、成田EX、停車なんで、千葉方面からもお越し頂きやすくなります。
宜しくお願い申し上げます。
No.979 - 2010/03/11(Thu) 12:37:50
洞穴探検せえへん? / けち
どうもどうも、盛岡在住のけちです。
きのうドカ雪で今朝玄関でたらヒザまで埋まりました。
突然ですが、盛岡から車で2時間半くらいのとこで、観光化されてない鍾乳洞をヘッドライトの明かりだけで探検するってゆうの(もちろんガイド付き)があんねんけど、どう?はるばる来る価値はありそうやで。
地底湖をゴムボートで進んだりするらしい。

詳しくは
http://www.j-cave.jp/sugawatari/index.html
No.978 - 2010/03/11(Thu) 00:15:42

Re: 洞穴探検せえへん? / けち
へぇ〜
いろんなんがおりますなあ。
おれは都会の鉄道には興味ないっす。

ちなみに洞穴探検は狭いとこくぐるんで、御方クラスになると途中でひきかえすことになるそうっす。
たまに途中で怖気づいて引き返す人もいるくらい本格的らしいっす。
kennyの定番だった肝試しと共通しまっせ。ドウ?

初心者コースでも一番奥で星空みたいに輝くとこが見られるみたいやで。
No.982 - 2010/03/16(Tue) 12:53:21

Re: 洞穴探検せえへん? / kenny
先程、JR新駅の周辺をパトロールしてきました。
明日のオープンを控え、改札前に徹夜組が数人並んでました。恐るべし、鉄キチ!
No.981 - 2010/03/13(Sat) 01:35:13
TVショー / kenny
今日の夕方、GYMのランニングマシンで走りながら、テレビを見てました。
すると『真相報道番記者@日本テレビ』に、たけぴょん&いくこちゃんパパが出てました。京都の選挙区も大変みたい。
その後、今度はサウナでテレビを見てたとこ、『海外ネットワークニュース@NHK』に、りえ夫が出てました。ソマリアについてのレポートでした。
なんか色々な人をテレビで見た、今日の夕方でした。

これから、morit氏動画@Y新聞オンラインでも見て、眠りにつこうかと思います。
No.975 - 2010/03/07(Sun) 23:51:14

Re: TVショー / morit
変態ぶりが見られます。
No.976 - 2010/03/08(Mon) 03:51:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS