00968
よさこい 輝貌 -kibou-

よさこい 輝貌 -kibou- 掲示板 何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / ゆき
8月29日は、大江戸ソ―ラン祭りがあるけどみんなもがんばろうね。ぜったいしょうをとろうね。
No.125 - 2010/08/22(Sun) 10:52:22
(No Subject) / ゆき
あぐさんきょうわ、はなびたいかいでおしごとでたいへんだけどがんばってね。わたしもがんばるね。けいすけくんもゆうこちゃんもあついけどがんばってるみたいなのできおつけてね。
No.124 - 2010/07/31(Sat) 12:37:35
(No Subject) / ゆき
昨日は、お疲れさまでした。あぐさんもひろさんもかっこよかったです。わたしも、つかれたけどきょうから、しごとにいきました。8かつ29にちは、おおえどがあるけどがんばろうね。あとは、19にちにあおうね。
No.123 - 2010/07/20(Tue) 17:46:09
(No Subject) / ゆき
ひろさんありがとう。とうじつは、あつくなるとおもうけどがんばろうね。7がつ15にちにあおうね。みんなもがんばろうね。
No.122 - 2010/06/27(Sun) 19:18:13
江戸川MYフェスタ / hiro
昨日(20日)、江戸川MYフェスタの代表者会議があり、演舞順番が決まりました!
午前南中ソーラン大会:20チーム中16番目
午後自由演舞:24チーム中23番目となりました。
詳しい集合時間等は7月の練習でお知らせいたします。
暑い中大変ですが、今年こそは賞を取りましょう♪
No.121 - 2010/06/21(Mon) 18:54:00
(No Subject) / ゆき
あぐさんとひろさんらいげつの19にちのじかんがわかないので、おしえてください。よろしくおねがいします。あとは、わかしおこうえんまつりおつかれさまでした。
No.120 - 2010/06/19(Sat) 16:06:09
(No Subject) / hiro
若潮公園ふれあい祭りお疲れ様でした☆
天気も良く最高でしたね!
これから毎月イベントがあるので大変ですが、秋まで一気に突っ走りましょう♪
No.119 - 2010/06/08(Tue) 20:49:28
総踊り曲 / ケイスケ(^^♪ママ
久々の書き込みです★
今、母だけ風邪ひいてます(T_T)
圭祐は元気ですが・・・
今年も江戸川MYフェスタ、大江戸ソーラン祭り等々演舞日程が決まり楽しみですね\(^o^)/
総踊りは圭祐も楽しみにしているのですが、踊れない(知らない)曲がかかると尻込み状態になっています。
ぜひ、総踊りにかかる曲(かみどん他)練習したいなあと考える今日この頃です✿
No.118 - 2010/04/30(Fri) 23:06:13
(No Subject) / ゆき
さえさんおひさしぶりですね。げんきですか。わたしもがんばっています。またあえたらいいですね。ひろさんもげんきでがんばってはたをふっています。よさこいもしごともがんばります。
No.117 - 2010/03/07(Sun) 14:09:41
(No Subject) / ゆき
あぐさん21にちのひわやすんでもうしわけありません。あと、らいげつわいけるとおもいます。10かのひわおつかれさまでした。
No.116 - 2010/01/24(Sun) 14:19:48
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
125/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS