44667

軟庭メイン掲示板

ようこそ、山形大学医学部ソフトテニス部へ!
みなさん新しい環境にはなれましたか?

まずは気楽に書き込みしてみてください♪
もとむ掲示板の住人!

☆☆☆ みなさんからの楽しい投稿を待ってます ☆☆☆

○ 初投稿歓迎! ★ 常連様熱烈的大歓迎!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
アルバム福島戦更新 / しま@HP管理人 [東北]
アルバム福島戦(秋)をアップしました!!

部員の部屋にも書きましたが、東医体のアルバムがまだアップできていないことについては本当に申し訳ありません。
HP管理人本人が東医体に参加できなかったために、アルバム編集には参加した先輩方に協力して頂きながら作業しているために更新が遅れております。

先輩方の予定を考慮しながらできるだけ早いアップに努力していきますので、もうしばらくお待ちください。
No.515 - 2012/09/11(Tue) 02:33:17

Re: アルバム福島戦更新 / エチオピア通信 [関東]
お疲れ様です☆
たのしみたのしみ♪
No.516 - 2012/09/12(Wed) 19:37:15

Re: アルバム福島戦更新 / しま@HP管理人
書き込みありがとうございます!

頑張って編集していますのでお楽しみに(*´∀`)アハハン♪
No.517 - 2012/09/14(Fri) 00:52:07

Re: / ぴ〜や [東北]
OBの部屋2012のページタイトル(ウィンドウの左上にでるやつ)が2011のままだぜ!
東医体たのしみです。
No.518 - 2012/09/16(Sun) 14:03:16

Re: アルバム福島戦更新 / しま@HP管理人 [東北]
指摘ありがとうございます!
ページタイトルは変更しておきましたb

いや〜さすが前HP管理人、目の付け所が違いますね…ほんとありがたいです(σ´∀`)σ

だと東医体のアルバムアップの前にアレがアップ済みだということも見つかってしまっているのでしょうかね…(●´∀`●)
No.519 - 2012/09/16(Sun) 23:25:57

Re: アルバム福島戦更新 / もーえる
芋煮…だと(゜゜;)
No.520 - 2012/09/17(Mon) 11:49:30

Re: アルバム福島戦更新 / しま@HP管理人 [東北]
ヾ(´ε`;)ゝ…

東医体アルバム編集頑張ります。
No.521 - 2012/09/17(Mon) 15:01:51
新HP管理人より / しま [東北]
前HP管理人より引き継ぎました看護学科2年の島崎一也です。
HP関係を扱うのは初めてなので、いろいろとうまくいかない部分も多いとは思いますが、一年間頑張っていきたいと思いますのでどうかよろしくお願いします。

また、東医体の結果や写真などは8月中をめどに随時更新していく予定ですので少々お待ちください><
No.508 - 2012/08/15(Wed) 11:55:36

(No Subject) / むかしのかんりにん [地球外]
HP係がんばってください☆

HPは早さが命!大変だと思いますが、みんなの反応をきくとやりがいもあります。
楽しい写真やコメントなど期待してます!色を出しちゃっていってください^^

何かわからないことがあったら歴代HP係にきいてください〜
No.509 - 2012/08/17(Fri) 09:36:30

Re: 新HP管理人より / まえのかんりにん [東北]
お問い合わせ欄、幹部全員の名前載せといていいかと思うよ。(前はそうしてたので) 特定の役職ない人は役職欄空欄にしてもよいので。
1年間がんば!
No.510 - 2012/08/18(Sat) 05:46:12

Re: 新HP管理人より / しま [東北]
アドバイスありがとうございます。
お問い合わせの欄は変更しておきました。

わからないことばかりですので、様々お聞きすることがあると思いますが、その際はぜひよろしくお願いいたします><
No.511 - 2012/08/18(Sat) 15:39:30

Re: 新HP管理人より / しま
トップやらヘッダー&フッダーやらを更新しました!

東医体のアルバムですが、3年生に手伝って頂くかたちになりそうなので、もしかしたらアップが9月にづれこむ可能性が出てきました。

楽しみにしていた方は本当に申し訳ありません><
No.512 - 2012/08/25(Sat) 02:27:23

Re: 新HP管理人より / むかしのかんりにん
更新おつかれさまです。
動画もばっちり再生されたよ!
いい試みだと思います☆

アルバム特にトウイタイは大変だと思うのでがんばって!
No.513 - 2012/08/26(Sun) 15:36:06

Re: 新HP管理人より / しま [東北]
返信ありがとうございます!

東医体のアルバム編集も頑張ります!!( ;-`д´-)
No.514 - 2012/08/27(Mon) 01:02:41
新潟戦 / かんりにん [東北]
新潟戦のページ完成したんですが、後任への引き継ぎの時に実際にやって見せながら教える予定なので、更新は木曜の夕方になります、若さん。
No.505 - 2012/07/09(Mon) 22:30:16

Re: 新潟戦 / わかじし
どうりで更新ボタン押しても何もかわらないわけですね。楽しみにしています!
No.506 - 2012/07/10(Tue) 12:39:35

Re: 新潟戦 / わかじし
わたしがメダパニダンスを踊っている
No.507 - 2012/07/17(Tue) 17:39:53
若さんより先に書き込み / 管理人ぴ〜や [東北]
さくらんぼ狩り更新しました〜〜
1年で1番好きな行事なので終わっちゃって残念です。
とりあえず学校に寝坊しないように頑張る〜
No.503 - 2012/06/27(Wed) 04:07:46

ふっ、先をこされたぜ / わかじし [地球外]
更新お疲れ様です。
今年は222個以上食べた人はいましたか?
記録更新に期待です。(2005年アルバム参照)

あと、掲示板の住人増にも期待!
No.504 - 2012/06/27(Wed) 07:24:14
あるばむ&しょうかい / わかじし [東北]
更新お疲れ様です!
新歓アルバムもりだくさんですねー!昨日のことのよう。

部員紹介更新もグッジョブです♪
これで皆の名前覚えに一歩前進です。
また部活に遊びに・・・いや、鍛えにお邪魔させてください!
No.502 - 2012/06/20(Wed) 09:28:37
(No Subject) / うるさいたま
アルバム乙です(^^)/

つっきーさんほとんど変わってなくて驚愕(゚ω゚)
No.501 - 2012/06/14(Thu) 13:33:59
春季大会 / 柴崎淳夫 [関東] [ Mail ]
春季大会に参加した長瀬先生が羨ましい。
最近、参加できそうな大会を探しています。しかし、審判員の免許がないと出られないそうな…。
No.497 - 2012/05/18(Fri) 21:39:51

Re: 春季大会 / 金谷
主将の金谷です。
4月の地区春季大会、9月の地区秋季大会、12月の地区インドア杯については、審判の免許がなくとも参加できます(^^)
 
僕は8月で主将を交代しますので、もし9月の秋季大会にご参加なさる場合は、次期主将か次期OB係にご連絡いただいてエントリーなさってください。

ちなみに今年の秋季大会は9月23日(日)in山形市落合総合スポーツセンターで開催されます!
No.498 - 2012/05/21(Mon) 00:55:50

Re: 春季大会 / 田所碧
去年のアライグマ杯での、素晴らしいご活躍、鮮明に覚えております。
埼玉と山形で、離れておりますが、是非また大会等にいらしてください。お待ちしています!
No.500 - 2012/05/24(Thu) 22:44:57
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS