00164

けいじばーん

書置きでもご意見でもネタでも荒らさなければ何でもいいです

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別 アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
けつのあな NEW / けつのあな
けつのあな
No.160 - 2015/11/14(Sat) 22:38:43
人間ってすごいね / mokichi
久々にお邪魔します。
ところで、PS2版怒首領蜂大往生デスレーベルの
2周目専用の真ボスである真・緋蜂改が7年5ヶ月を経て
ついに撃破されたようです。
驚愕 -PANIC- ってレベルじゃないですよね。
No.159 - 2010/09/26(Sun) 18:02:39
フィオナの画像について / kei [ Mail ]
突然すみません
こちらのイラストのフィオナのイラストを
ニコニコ動画で使用したいのですが、
使用許可をいただけないでしょうか?
No.157 - 2010/05/11(Tue) 00:19:51

Re: フィオナの画像について / 無ぅじん
問題ノープロブレムです
使っていただけるなんて正に恐悦至極

こちらこそ気に入っていただきまして…ありがとうございます
No.158 - 2010/05/11(Tue) 22:09:44
こんなネタで宜しかったら捧げます・・・・ / 部外
えこがBREAK DOWN
えこ「きゃ〜〜〜〜!」

(カズの顔が阿部さんみたいになる)

ペトラ「ウホッ!」
ヴァイス「いい落書き!」

‐完‐


(題材:アルカナハート3)
No.153 - 2010/01/13(Wed) 10:26:59

Re: こんなネタで宜しかったら捧げます・・・・ / 無ぅじん
少し改変ですが作成いたしました
えこのキャラとか全くわからなかったので暫定的な作品ですが・・・
No.154 - 2010/01/18(Mon) 21:13:53

Re: なんかすいません。 / 部外
ありがとうございます。
とてもいい作品です。


制作の妨げになってしまったのでしたら、
すいません。
No.155 - 2010/01/19(Tue) 21:45:35

Re: こんなネタで宜しかったら捧げます・・・・ / 無ぅじん
いえいえ、全くそんな亊ないですよ〜むしろこちらが感謝をしています

新作という亊でアルカナ3ネタを描きたかったのですがネタが出なかったり、久々に阿部さんネタも描きたかったので良いタイミングでした
力及ばすな面はありますが…時間があれば何時でもネタ・リクエストは受付中です!
No.156 - 2010/01/21(Thu) 13:05:48
明けましておめでとうございます / 無ぅじん
明けましておめでとうございます!

最近は更新がアレですが今年も皆様を少しでも楽しませれるように努力いたしますので、よろしくお願いいたします
No.152 - 2010/01/01(Fri) 01:59:03
はじめまして。 / ノガミドリ
今日チャンネル回してたら鷹の爪団の新シリーズを偶然見ちゃいまして、テンション上がったままブログを書きました。
個人のブログでここの「ギルティギア+蛙男商会」をリンクしても大丈夫でしょうか?
というかすでにやってしまったので、マズイようでしたら消します;
No.145 - 2009/10/28(Wed) 02:40:23

Re: はじめまして。 / むぅじん
はじめまして、ノガミドリさん

問題無いですよ!報告ありがとうございます!
総統、じゃなくて相当嬉しいです!

よろしくお願いいたしますね
No.147 - 2009/11/09(Mon) 00:43:33

返信ありがとうございます! / ノガミドリ
鷹の爪団、新シリーズも相変わらず面白いですねw

1人食いついてくれた人がいまして、その人と鷹の爪団と聖騎士団の話で盛り上がれましたw
No.150 - 2009/11/12(Thu) 17:26:47
最新作です / 部外
無ぅじんさんは
アルカナハート3の
ヴァイスって分かりますか?

(分からなければ無視しても構いません)
No.144 - 2009/10/26(Mon) 00:02:23

Re: 最新作です / むぅじん
もちろんです!
とは言え・・・どんなキャラか掴めてませんが、可愛いです
No.148 - 2009/11/09(Mon) 00:44:38
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS