03098

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
(No Subject) NEW / tkiyozane [ Home ]
 第33回東北ジュニア新体操選手権大会

   山形県総合運動公園総合体育館
   令和元年 11月23日(土)〜24日(日)

Sクラス 個人総合
1位 木村心都 (Little queen RG)
2位 田中心規 (仙台ジュニア)
3位 鈴木さくら(華舞翔)
4位 永井楓花 (キューブ)
5位 小玉碧  (NPO秋田RG愛好会)
6位 道又一咲 (TiffanyRG) 
11位 二木結愛 (秋田新体操クラブ)

種目別
徒手  1位 木村心都
    2位 田中心規
    3位 鈴木さくら 

ボール 1位 田中心規
    2位 木村心都
    3位 鈴木さくら

Aクラス 個人総合
1位 小笠原華子(山形RG)
2位 山下ゆり紗(仙台ジュニア)
3位 阿部彩花  (山形RG)
4位 川村日満里(キューブ)
5位 木村心晴 (Little queen RG)
6位 和久石李南(SHIRAYURI RG)
16位 堀井希娃 (秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 川村日満里
    2位 山下ゆり紗
    3位 木村心晴

ボール 1位 小笠原華子
    2位 和久石李南
    3位 山下ゆり紗

Bクラス 個人総合
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 松川心優 (仙台ジュニア)
3位 鈴木らら (山形RG)
4位 千葉咲采 (仙台ジュニア)
5位 澤口凛桜 (TiffanyRG)
6位 三浦咲里 (春藤新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 佐藤ひなた
    2位 千葉咲采
    3位 鈴木らら

フープ 1位 佐藤ひなた
    2位 松川心優
    3位 鈴木らら

Cクラス 個人総合
1位 佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
2位 佐藤菜樹 (キャロットRG)
3位 遠藤未菜 (仙台ジュニア)
3位 川守田麗 (仙台ジュニア)
5位 安部美吹 (城北クラブ)
6位 鈴木実希 (NPO秋田RG愛好会)
8位  木村優和 (秋田新体操クラブ) 

種目別
ロープ 1位 川守田麗 
    2位 佐々木陽愛
    2位 安部美吹

フープ 1位 佐々木陽愛
    2位 佐藤菜樹
    3位 遠藤未菜

女子団体
1位 仙台ジュニア
2位 NPO秋田RG愛好会
3位 城北クラブ
No.213 - 2019/11/25(Mon) 14:14:26
(No Subject) / tkiyozane [ Home ]
第16回菅原杯
第33回秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第33回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

令和元年10月27日(日)
秋田市立御所野学院体育館

団体競技
1位 NPO秋田RG愛好会
2位 御野場中学校

個人競技
女子Sクラス
総合
1位 小玉碧(NPO秋田RG愛好会)
2位 二木結愛(秋田新体操クラブ)

種目別
徒手
1位 小玉碧
2位 二木結愛

ボール
1位 小玉碧
2位 二木結愛


女子Aクラス
総合
1位 薄田愛依(NPO秋田RG愛好会)
2位 倉部春音(NPO秋田RG愛好会)
3位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)
4位 菅原理央(秋田新体操クラブ)
5位 斎藤美咲(秋田新体操クラブ)
6位 佐藤奏命(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 薄田愛依
2位 倉部春音
3位 堀井希娃

ボール
1位 薄田愛依
2位 倉部春音
3位 菅原理央
3位 斎藤美咲

女子Bクラス
総合
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂美結(NPO秋田RG愛好会)
3位 猪俣美紗希(NPO秋田RG愛好会)
4位 小玉柔(NPO秋田RG愛好会)
5位 清実華月(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 佐藤ひなた
2位 猪俣美紗希
3位 小坂美結

フープ
1位 佐藤ひなた
2位 小坂美結
3位 猪俣美紗希

女子Cクラス
総合
1位 佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
1位 木村優和(秋田新体操クラブ))
3位 鈴木実希(NPO秋田RG愛好会)
4位 渡邉小雪(NPO秋田RG愛好会)
5位 近藤里映(NPO秋田RG愛好会)
6位 渡部藍李(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 近藤里映
2位 佐々木陽愛
3位 渡邉小雪

フープ
1位 木村優和
2位 佐々木陽愛
3位 鈴木実希
No.212 - 2019/10/28(Mon) 15:33:20
(No Subject) / NA [ Home ]
第62回 秋田県高等学校中央支部大会
令和元年5月11日 CNAアリーナ★あきた


団体競技
1位 秋田北高等学校 

個人総合
1位 二木妃菜(和洋)
2位 平泉和奏(秋田北)
3位 小松月渚(秋田北)

個人種目別
ボール
1位 二木妃菜
2位 小松月渚
3位 船川千咲

クラブ
1位 平泉和奏
2位 二木妃菜
3位 小松月渚
No.211 - 2019/05/12(Sun) 14:44:31
(No Subject) / NA [ Home ]
第50回 秋田県中学校春季体育大会 新体操大会 
 令和元年 5月11日(土)
 
 団体競技
 1位 秋田市立御野場中学校A
 2位 秋田市立泉中学校A
 3位 秋田市立御所野学院中学校

 個人総合
 1位 鈴木実希(秋田市立秋田西中学校)
 2位 木村優和(秋田市立城東中学校)
 3位 佐々木陽愛(秋田市立太平中学校)

 種目別
 ボール           
 1位 木村優和
 2位 鈴木実希
 2位 佐々木陽愛

 クラブ
 1位 鈴木実希
 2位 木村優和
 3位 佐々木陽愛
No.210 - 2019/05/12(Sun) 10:36:21
(No Subject) / saito [ Home ]
第50回 秋田市中学校春季体育大会 新体操大会 
 平成31年4月28日(日) 秋田市立御所野学院体育館
 
 団体競技
 1位 秋田市立泉中学校A
 2位 秋田市立御所野学院中学校
 3位 秋田市立御野場中学校A

 個人総合
 1位 佐々木陽愛(秋田市立太平中学校)
 2位 鈴木実希(秋田市立秋田西中学校)
 3位 木村優和(秋田市立城東中学校)

 種目別
 ボール           
 1位 佐々木陽愛
 2位 鈴木実希
 3位 木村優和

 クラブ
 1位 鈴木実希
 1位 佐々木陽愛
 3位 近藤里映
  
No.209 - 2019/04/28(Sun) 18:11:28
(No Subject) / saito
 第32回東北ジュニア新体操選手権大会

   秋田県立武道館
   平成30年11月24日(土)〜25日(日)

Sクラス 個人総合
1位 小笠原 華子(山形RG)
2位 阿部 彩花(山形RG)
3位 菅原 理央(秋田新体操クラブ)
4位 工藤 陽莉(春藤新体操クラブ)
5位 熊谷 遥(BELINDA RG)
6位 堀井 希娃(秋田新体操クラブ)

種目別
徒手  1位 小笠原 華子
    2位 阿部 彩花
    3位 堀井 希娃 

ボール 1位 小笠原 華子
    2位 阿部 彩花
    3位 工藤 陽莉

Aクラス 個人総合
1位 鈴木 らら(山形RG)
2位 石田 彩衣花(仙台スピン体操クラブ)
3位 松川 心優(仙台ジュニア体育研究所)
4位 澤口 凛桜(Tiffany RG)
5位 和久石 李南(SHIRAYURI RG)
6位 柳澤 愛結理(春藤新体操クラブ)
7位 清実 華月(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 鈴木 らら
    2位 石田 彩衣花
    3位 松川 心優

ボール 1位 鈴木 らら
    2位 石田 彩衣花
    3位 松川 心優

Bクラス 個人総合
1位 近藤 里映(NPO秋田RG愛好会)
2位 佐藤 ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 岩本 実咲(北上新体操クラブ)
4位 千葉 咲菜(仙台ジュニア体育研究所)
5位 秋葉 百音(山形RG)
6位 猪俣 美紗希(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ 1位 近藤 里映
    2位 佐藤 ひなた
    3位 岩本 実咲

リボン 1位 近藤 里映
    2位 千葉 咲菜
    3位 秋葉 百音

Cクラス 個人総合
1位 三村 月輝乃(仙台スピン体操クラブ)
2位 小松 月渚(秋田新体操クラブ)
3位 佐々木 陽愛(NPO秋田RG愛好会)
4位 渡邉 ひなた(秋田新体操クラブ)
5位 渡邉 美理彩(Little queen RG)
6位 三田 ののか(北上新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 小松 月渚
    2位 三村 月輝乃
    3位 渡邉 美理彩

リボン 1位 三村 月輝乃
    2位 小松 月渚
    3位 佐々木 陽愛

女子団体
1位 仙台ジュニア体育研究所
2位 北上新体操クラブ
3位 Little queen RG

 
No.208 - 2018/11/25(Sun) 21:12:11
(No Subject) / komatsu
第15回菅原杯
第32回秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第32回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

平成30年10月13日〜14日
秋田市立御所野学院体育館

団体競技
1位 NPO秋田RG愛好会

個人競技
女子Sクラス
総合
1位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)
2位 菅原理央(秋田新体操クラブ)
3位 小玉碧(NPO秋田RG愛好会)

種目別
徒手
1位 堀井希娃
2位 菅原理央
3位 小玉碧

ボール
1位 菅原理央
2位 堀井希娃
3位 小玉碧

女子Aクラス
総合
1位 小玉柔(NPO秋田RG愛好会)
2位 清実華月(秋田新体操クラブ)
3位 田村紗依(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 清実華月
2位 小玉柔
3位 田村紗依

ボール
1位 小玉柔
2位 清実華月
3位 田村紗依

女子Bクラス
総合
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 近藤里映(NPO秋田RG愛好会)
3位 猪俣美紗希(NPO秋田RG愛好会)
4位 谷内円依(NPO秋田RG愛好会)
5位 斎藤夏望(秋田新体操クラブ)
6位 小坂美結(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 佐藤ひなた
2位 猪俣美紗希
3位 近藤里映

リボン
1位 近藤里映
2位 谷内円依
3位 佐藤ひなた

女子Cクラス
総合
1位 渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
2位 小松月渚(秋田新体操クラブ)
3位 佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
4位 阿部花恋(NPO秋田RG愛好会)
5位 木村優和(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 渡邉ひなた
2位 小松月渚
3位 佐々木陽愛

リボン
1位 小松月渚
2位 渡邉ひなた
3位 佐々木陽愛


男子Sクラス
総合
1位 北嶋朔(Jsc)
2位 金晃士朗(Jsc)

男子Aクラス
総合
1位 五十嵐明峰(Jsc)
2位 長沼征吾(Jsc)
3位 佐藤蕃(Jsc)
4位 森羚央(Jsc)
5位 阿部凛玖(Jsc)
No.207 - 2018/10/15(Mon) 06:42:57
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS