04832

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
(No Subject) NEW / komatsu
第49回 秋田県中学校春季体育大会
平成30年5月6日(日)
CNAアリーナ★あきたメインアリーナ

団体競技
1位 秋田市立泉中学校
2位 秋田市立御野場中学校A
3位 秋田市立御所野学院中学校

個人総合
1位 小松 月渚(秋田市立秋田西中学校)
2位 佐々木陽愛(秋田市立太平中学校)
3位 渡邉ひなた(秋田市立西中学校)

種目別
フープ
1位 小松月渚
2位 佐々木陽愛
3位 佐藤綾香(秋田市立泉中学校)

ボール
1位 渡邉ひなた
1位 小松月渚
3位 佐々木陽愛
No.202 - 2018/05/06(Sun) 20:59:22
(No Subject) / wata
第49回 秋田市中学校春季体育大会
平成30年4月30日(月)
CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1位 秋田市立泉中学校
2位 秋田市立御所野学院中学校
3位 秋田市立御野場中学校A

個人総合
1位 小松月渚(秋田市立秋田西中学校)
2位 佐々木陽愛(秋田市立太平中学校)
3位 渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)

種目別
フープ          ボール
1位 小松月渚       1位 小松月渚
2位 渡邉ひなた      2位 佐々木陽愛
3位 阿部 花恋      3位 渡邉 ひなた
No.201 - 2018/04/30(Mon) 15:06:33
(No Subject) / komatsu
第31回東北ジュニア新体操選手権大会

    宮城県白石市文化体育活動センター
    平成29年11月25日(土)〜26日(日)

Sクラス
1位 貴家 すみれ(北上新体操クラブ)
2位 和久石 李南(JUNESUスポーツクラブ)
3位 阿部 彩花(山形RG)
4位 井波 茜(華舞翔新体操倶楽部)
5位 川村 日満里(宮城キューブ新体操)
6位 山蔭 真央(北上新体操クラブ)
15位 菅原 理央(秋田新体操クラブ)
17位 堀井 希娃(秋田新体操クラブ)

Aクラス 個人総合
1位 佐藤 ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 千葉 咲采(仙台ジュニアRG)
3位 小坂 美結(NPO秋田RG愛好会)
4位 鈴木 らら(山形RG)
5位 猪股 美紗希(NPO秋田RG愛好会)
6位 柳澤 愛結理(春籐新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 千葉 咲采
    1位 佐藤 ひなた
    3位 小坂 美結
    3位 三浦 咲里(盛岡ジュニア新体操クラブ)

ボール 1位 佐藤 ひなた
    2位 鈴木 らら
    3位 小坂 美結

Bクラス 個人総合
1位 鈴木 実希(NPO秋田RG愛好会)
2位 川守田 麗(仙台ジュニア体育研究所)
3位 吉村 莉央(仙台スピン体操クラブ)
4位 山崎 心春(山形RG)
5位 工藤 友莉華(NPO秋田RG愛好会)
6位 佐藤 央(NPO秋田RG愛好会)

種目別 
ロープ 1位 川守田 麗 
    2位 鈴木 実希
    3位 吉村 莉央

リボン 1位 鈴木 実希
    2位 川守田 麗
    2位 山崎 心春

Cクラス 個人総合
1位 犬飼 琉月(山形RG)
2位 前田 明梨(山形RG)
3位 船川 千咲(NPO秋田RG愛好会)
4位 三村 月輝乃(仙台スピン体操クラブ)
5位 遠藤 美桜(山形RG)
6位 渡邉 美理彩(Little queen RG)
6位 小野 萌花(仙台ジュニア体育研究所)
8位 小松 月渚(秋田新体操クラブ)
15位 渡邉 ひなた(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 犬飼 琉月
    1位 遠藤 美桜
    3位 前田 明梨

リボン 1位 犬飼 琉月
    2位 三村 月輝乃
    3位 前田 明梨

 
No.200 - 2017/11/29(Wed) 06:00:09
(No Subject) / komatsu
第38回秋田県中学校秋季体育大会
新体操大会

平成29年11月12日(日)
CNAアリーナ★あきた

団体競技
1位 泉中学校
2位 御所野学院中学校
3位 御野場中学校A

個人総合
1位 小松月渚(秋田西中学校)
2位 佐々木陽愛(太平中学校)
3位 阿部花恋(城南中学校)

個人種目別
フープ
1位 小松月渚
2位 佐々木陽愛
3位 阿部花恋

ボール
1位 小松月渚
2位 佐々木陽愛
3位 阿部花恋
No.199 - 2017/11/13(Mon) 20:47:11
(No Subject) / wata
第31回秋田県ジュニア新体操選手権大会 兼 第31回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

平成29年10月28日〜29日
秋田市立御所野学院中高等学校体育館

Sクラス
1.倉部春音(秋田RG愛好会)
2.堀井希娃(秋田新体操クラブ)
3.菅原理央(秋田新体操クラブ)

Aクラス
総合
1.佐藤ひなた(秋田RG愛好会)
2.小坂美結(秋田RG愛好会)
3.猪俣美沙希(秋田RG愛好会)
種目別
ロープ        ボール
1.小坂美憂     1.佐藤ひなた
2.佐藤ひなた    2.小坂美結
3.猪俣美沙希    3.金高奈月
           5.清真華月
           8.田村心夢

Bクラス
総合
1.工藤友梨華(秋田RG愛好会)
2.鈴木実希(秋田RG愛好会)
2.佐藤央(秋田RG愛好会
4.斎藤夏望(秋田新体操クラブ)
5.木村優和(秋田新体操クラブ)
種目別
ロープ       リボン
1.工藤友梨華   1.佐藤央
2.鈴木実希    2.工藤友梨華
3,佐藤央     3.斎藤夏望

Cクラス
総合
1.小松月渚(秋田新体操クラブ)
2.船川千咲(秋田RG愛好会)
3.渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
種目別
ロープ       リボン
1.小松月渚    1.小松月渚
2.渡邉ひなた   2.船川千咲
3.船川千咲    3.渡邉ひなた  
No.198 - 2017/10/31(Tue) 00:46:37
(No Subject) / komatsu
第38回 秋田市中学校秋季体育大会
新体操大会
平成29年9月17日(日)CNAアリーナ★サブアリーナ

団体競技
1位 泉中学校
2位 御所野学院中学校A
3位 御野場中学校A

個人総合
1位 小松月渚(秋田西中学校)
2位 渡邉ひなた(秋田西中学校)
3位 佐々木陽愛(太平中学校)

個人種目別
フープ
1位 佐々木陽愛
2位 渡邉ひなた
3位 小松月渚

ボール
1位 小松月渚
2位 渡邉ひなた
3位 佐々木陽愛


No.197 - 2017/09/21(Thu) 06:19:28
(No Subject) / wata
第35回 全日本ジュニア新体操選手権大会 東北ブロック予選会
9月2日〜9月3日 北上総合体育館


個人総合
1.犬飼 琉月(山形RG)
2.加藤 藍(華舞翔新体操倶楽部)
3.門脇 愛月(仙台スピン)
4.遠藤 美桜(山形RG)
5.三村 月輝乃(仙台スピン)
6.小松 月渚(秋田新体操クラブ)

個人種目別
クラブ          リボン
1.犬飼 琉月      1.犬飼 琉月
2.加藤 藍       2.門脇 愛月
3.門脇 愛月      3.三村 月輝乃

フープ          ボール
1.犬飼 琉月      1.犬飼 琉月
2.加藤 藍       1.門脇 愛月
3.三村 月輝乃     3.遠藤 美桜

女子団体
1.山形RG
2.仙台ジュニア
3.Little queen RG
4.仙台スピン
5.NPO秋田RG
6.北上新体操クラブ
No.196 - 2017/09/07(Thu) 21:29:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS