06080

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
第35回東北ジュニア新体操選手権大会 NEW / futagi
第35回東北ジュニア新体操選手権大会

令和3年11月20日(土)〜21日(日)
北上総合体育館

Sクラス
個人総合
1位 佐野琴音(cheerful)
2位 佐藤百華(山形RG)
3位 赤川景子(秋田新体操クラブ)
4位 佐野美咲(cheerful)
5位 廣谷栞(NPO秋田RG愛好会)
6位 大友菖楓(いわきキャロットRG)

種目別
徒手
1位 佐野琴音
2位 佐藤百華
3位 赤川景子

ボール
1位 佐野琴音
2位 佐藤百華
2位 赤川景子

Aクラス
個人総合
1位 田中心規(仙台ジュニア)
2位 近藤涼華(Littl queen RG)
3位 柄目樹里(キューブ)
3位 永井楓花(キューブ)
5位 木村心都(Little queen RG)
6位 小松美咲(NPO秋田RG愛好会)
7位 二木結愛(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 田中心規
2位 永井楓花
3位 近藤涼華

ボール
1位 田中心規
2位 近藤涼華
3位 柄目樹里

Bクラス
個人総合
1位 山下ゆり紗(仙台ジュニア)
2位 小笠原華子(山形RG)
3位 星陽花(Tweedia)
3位 川村日満里(キューブ)
5位 木村心晴(Little queen RG)
6位 和久石李南(SIRAYURI)
9位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 山下ゆり紗
2位 星陽花
3位 小笠原華子

フープ
1位 川村日満里
1位 小笠原華子 
1位 山下ゆり紗 

Cクラス
個人総合
1位 松川心優(仙台ジュニア)
2位 川村日乃香(キューブ)
3位 鈴木らら(山形RG)
4位 佐藤ひなた(秋田RG愛好会)
5位 藤村妃奈(北上新体操クラブ)
6位 近藤里映(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 鈴木らら
2位 松川心優
3位 川村日乃香

フープ
1位 松川心優
2位 川村日乃香
3位 藤村妃奈

女子団体 ボール5
1位 キューブ
2位 山形RG
3位 春藤新体操クラブ
No.219 - 2021/11/22(Mon) 12:20:02
(No Subject) / 秋田県ジュニア新体操選手権大会/HORII

第18回 菅原杯
第35回 秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第35回東北ジュニア新体操選手権大会予選


令和3年10月26日(火)
秋田県立武道館

団体競技
1位 NPO秋田RG愛好会

個人競技
女子Sクラス
総合
1位 赤川 景子(秋田新体操クラブ)
2位 廣谷 栞 (NPO秋田RG愛好会)

種目別
徒手
1位 赤川 景子
2位 廣谷 栞

ボール
1位 赤川 景子
2位 廣谷 栞

女子Aクラス
総合
1位 小松 美咲(NPO秋田RG愛好会)
2位 二木 結愛(秋田新体操クラブ)
3位 石川 結葉(NPO秋田RG愛好会)
4位 金森 心瑚(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 小松 美咲
2位 二木 結愛
3位 佐藤 菜子
4位 石川 結葉
5位 金森 心瑚

ボール
1位 小松 美咲
2位 二木 結愛
3位 石川 結葉
4位 金森 心瑚

女子Bクラス
総合
1位 堀井 希娃(秋田新体操クラブ)
2位 丸谷 萌桃(NPO秋田RG愛好会)
3位 佐藤 奏命(NPO秋田RG愛好会)
4位 倉部 春音(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 堀井 希娃
2位 佐藤 奏命
3位 倉部 春音
4位 丸谷 萌桃

フープ
1位 堀井 希娃
2位 丸谷 萌桃
3位 佐藤 奏命
4位 倉部 春音

女子Cクラス
総合
1位 佐藤 ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂 美結 (NPO秋田RG愛好会)
3位 近藤 里映 (NPO秋田RG愛好会)
4位 谷内 円依 (NPO秋田RG愛好会)
5位 小玉 柔 (NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 佐藤 ひなた
2位 近藤 里映
3位 小坂 美結
4位 小玉 柔
5位 谷内 円依

フープ
1位 佐藤 ひなた
2位 小坂 美結
3位 谷内 円依
4位 近藤 里映
5位 小玉 柔


No.218 - 2021/10/28(Thu) 19:25:38
秋田市中学校大会新体操大会 / NAKANO [ Mail ]
平成3年 秋田市中学校総合体育大会 新体操大会 
 
リボンの順位に間違いがありました。


 リボン
 1位 佐藤ひなた
 2位 小坂美結
 3位 谷内円依

申し訳ありませんでした。
No.217 - 2021/06/22(Tue) 16:15:04
秋田市中学校大会新体操大会 / NAKANO [ Mail ]
平成3年 秋田市中学校総合体育大会 新体操大会 
 
 
 団体競技
 1位 秋田市立御野場学院中学校
 2位 秋田市立御所野中学校A
 3位 秋田市立泉中学校


 個人総合
 1位 佐藤ひなた(秋田市城東中学校)
 2位 谷内円依 (秋田市立泉中学校)
 3位 小坂美結 (秋田市立城東中学校)
 4位 近藤里映 (秋田市立御所野学院中学校)
 5位 児玉 葵 (秋田市立城東中学校)
 6位 小玉 柔 (秋田市立東中学校)

 種目別
 クラブ           
 1位 近藤里映
 2位 佐藤ひなた
 2位 小坂美結

 リボン
 1位 佐藤ひなた
 2位 谷内円依
 3位 小坂美結
No.216 - 2021/06/22(Tue) 16:02:50
中学校秋季大会 / NAKANo
平成2年 秋田市中学校春季体育大会 新体操大会 
 
 
 団体競技
 1位 秋田市立御所野学院中学校
 2位 秋田市立御野場中学校A
 3位 秋田市立御野場中学校B


 個人総合
 1位 近藤里映 (秋田市立御所野学院中学校)
 2位 斎籐夏望 (秋田市立泉中学校)
 3位 佐藤ひなた(秋田市城東中学校)
 4位 谷内円依 (秋田市立泉中学校)
 5位 小坂美結 (秋田市立城東中学校)
 6位 児玉 葵 (秋田市立城東中学校)

 種目別
 ボール           
 1位 斎籐夏望
 2位 佐藤ひなた
 2位 近藤里映

 クラブ
 1位 近藤里映
 2位 小坂美結
 3位 斎籐夏望
 3位 谷内円依

 秋田県中学校秋季大会
 
団体
 1位 秋田市立御野場中学校
 2位 秋田市立御所野学院中学校


個人総合男子

 1位 幸野 裕音

個人総合女子

 1位 近藤里映 御所野学院中学校
 2位 佐藤ひなた城東中学校中学校
 3位 谷内円依 泉中学校
 4位 斎籐夏望 泉中学校
 5位 小坂美結 城東中学校
 6位 児玉 葵 城東中学校

種目別
 ボール       クラブ
 1位 近藤里映   近藤里映
 2位 谷内円依   佐藤ひなた
 3位 佐藤ひなた  谷内円依
No.215 - 2020/10/06(Tue) 23:58:36
中学校秋季大会 / NAKANo
平成2年 秋田市中学校春季体育大会 新体操大会 
 
 
 団体競技
 1位 秋田市立御所野学院中学校
 2位 秋田市立御野場中学校A
 3位 秋田市立御野場中学校B


 個人総合
 1位 近藤里映(秋田市立御所野学院中学校)
 2位 斎籐夏望(秋田市立泉中学校)
 3位 佐藤ひなた(秋田市城東中学校)
 4位 谷内円依 (秋田市立泉中学校)
 5位 小坂美結 (秋田市立城東中学校)

 種目別
 ボール           
 1位 斎籐夏望
 2位 佐藤ひなた
 2位 近藤里映

 クラブ
 1位 近藤里映
 2位 小坂美結
 3位 斎籐夏望
 3位 谷内円依

 秋田県中学校秋季大会
 
団体
 1位 秋田市立御野場中学校
 2位 秋田市立御所野学院中学校


個人総合男子

 1位 幸野 裕音

個人総合女子

 1位 近藤里映 御所野学院中学校
 2位 佐藤ひなた城東中学校中学校
 3位 谷内円依 泉中学校
 4位 斎籐夏望 泉中学校
 5位 小坂美結 城東中学校
 6位 児玉 葵 城東中学校

種目別
 ボール       クラブ
 1位 近藤里映   近藤里映
 2位 谷内円依   佐藤ひなた
 3位 佐藤ひなた  谷内円依
No.214 - 2020/10/06(Tue) 23:54:29
(No Subject) / tkiyozane
 第33回東北ジュニア新体操選手権大会

   山形県総合運動公園総合体育館
   令和元年 11月23日(土)〜24日(日)

Sクラス 個人総合
1位 木村心都 (Little queen RG)
2位 田中心規 (仙台ジュニア)
3位 鈴木さくら(華舞翔)
4位 永井楓花 (キューブ)
5位 小玉碧  (NPO秋田RG愛好会)
6位 道又一咲 (TiffanyRG) 
11位 二木結愛 (秋田新体操クラブ)

種目別
徒手  1位 木村心都
    2位 田中心規
    3位 鈴木さくら 

ボール 1位 田中心規
    2位 木村心都
    3位 鈴木さくら

Aクラス 個人総合
1位 小笠原華子(山形RG)
2位 山下ゆり紗(仙台ジュニア)
3位 阿部彩花  (山形RG)
4位 川村日満里(キューブ)
5位 木村心晴 (Little queen RG)
6位 和久石李南(SHIRAYURI RG)
16位 堀井希娃 (秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 川村日満里
    2位 山下ゆり紗
    3位 木村心晴

ボール 1位 小笠原華子
    2位 和久石李南
    3位 山下ゆり紗

Bクラス 個人総合
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 松川心優 (仙台ジュニア)
3位 鈴木らら (山形RG)
4位 千葉咲采 (仙台ジュニア)
5位 澤口凛桜 (TiffanyRG)
6位 三浦咲里 (春藤新体操クラブ)

種目別
ロープ 1位 佐藤ひなた
    2位 千葉咲采
    3位 鈴木らら

フープ 1位 佐藤ひなた
    2位 松川心優
    3位 鈴木らら

Cクラス 個人総合
1位 佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
2位 佐藤菜樹 (キャロットRG)
3位 遠藤未菜 (仙台ジュニア)
3位 川守田麗 (仙台ジュニア)
5位 安部美吹 (城北クラブ)
6位 鈴木実希 (NPO秋田RG愛好会)
8位  木村優和 (秋田新体操クラブ) 

種目別
ロープ 1位 川守田麗 
    2位 佐々木陽愛
    2位 安部美吹

フープ 1位 佐々木陽愛
    2位 佐藤菜樹
    3位 遠藤未菜

女子団体
1位 仙台ジュニア
2位 NPO秋田RG愛好会
3位 城北クラブ
No.213 - 2019/11/25(Mon) 14:14:26
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS