00246

つのぽけBBS

ゆっくりしていってね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別
文字色
/ 編集パス
第43回つのおふ / サブロー!
参加希望者は詳細ページをよく見た後書き込みお願いします。

サン・ムーン以降で捕まえたポケモンしか使用できないのでご注意ください。
最初なので再現可能なら過去のものもOKにしようと思いましたが、
時間設定等がうまく再現できないようなので諦めました。すみません。

開催日時:2018年1月6日(土)
http://tunopoke.sakura.ne.jp/off/off43.html

【重要】
対戦参加希望者はあらかじめ該当ルールのダウンロードをしておいてください。
 「フェスサークル」→「たいせん」→「ルールを ダウンロードする」
 →「ダブルバトル ポケモンWCS2018」
No.1859 - 2017/12/04(Mon) 21:04:28

Re: 第43回つのおふ / ゆとり大福&思いたったが吉田&うんわるいの
参加希望です!
No.1860 - 2017/12/04(Mon) 21:04:59

Re: 第43回つのおふ / しじみ
対戦で参加希望です。
No.1861 - 2017/12/05(Tue) 00:16:29

Re: 第43回つのおふ / のぶ
対戦参加希望です。
No.1862 - 2017/12/05(Tue) 11:12:10

Re: 第43回つのおふ / Kーる、ぴから、がんたんく [ Mail ]
見学で参加希望です。
視聴覚室が昼から使えるのでWiiUでスマブラは少しできると思います。
手芸部はやるんじゃないかな?(
No.1863 - 2017/12/07(Thu) 18:18:47

Re: 第43回つのおふ NEW / よろりん [ Home ]
姫と一緒に見学します。あまり長居出来ませんが、姫と絡んであげてください(プリキュア大好き)
No.1864 - 2017/12/08(Fri) 17:45:18

Re: 第43回つのおふ NEW / sen
対戦で参加希望です。
No.1865 - 2017/12/09(Sat) 15:36:58
第42回つのおふ / サブロー!
参加希望者は詳細ページをよく見た後書き込みお願いします。
ルールはシンプルに「ダブルバトル フラットルール(全国ダブル)」です。

開催日時:2017年8月26日(土)
http://tunopoke.sakura.ne.jp/off/off42.html
No.1830 - 2017/07/08(Sat) 19:42:15

Re: 第42回つのおふ / ゆとり大福&思いたったが吉田&うんわるいの
参加希望です
No.1831 - 2017/07/08(Sat) 19:44:08

Re: 第42回つのおふ / カイカイ
対戦参加でお願いします。上のヤツは誤送信です、すいません
No.1833 - 2017/07/08(Sat) 23:50:56

Re: 第42回つのおふ / おでん
対戦で参加希望します。
No.1834 - 2017/07/09(Sun) 00:02:22

Re: 第42回つのおふ / Kーる、ぴから、がんたんく [中国]
3人とも見学で参加希望です。
41回と同じで家の事情で早退するかもしれませんが、よろしくお願いします。
今回はテレビが朝から使えるので見学の人はスマブラができるように準備していきたいと思います。

>カイカイさん
毎回間違える方がいるので気にしないでください(^_^;)
No.1835 - 2017/07/09(Sun) 15:17:13

Re: 第42回つのおふ / コスモ(cosumo)
uがついてる方のコスモです。参加希望です。
No.1836 - 2017/07/10(Mon) 22:22:55

Re: 第42回つのおふ / あまとろ
対戦で参加希望です。
No.1837 - 2017/07/10(Mon) 22:27:24

Re: 第42回つのおふ / くまこ
見学で参加希望です。
よろしくお願いいたします。
No.1838 - 2017/07/11(Tue) 00:58:14

Re: 第42回つのおふ / Cosmo
対戦で参加希望です。
No.1839 - 2017/07/11(Tue) 22:52:22

Re: 第42回つのおふ / のぶ
対戦で参加希望です。よろしくお願いいたします。
No.1840 - 2017/07/12(Wed) 01:18:28

Re: 第42回つのおふ / sen
今回は対戦で参加希望します。
No.1841 - 2017/07/12(Wed) 22:48:39

Re: 第42回つのおふ / No.074
対戦で参加希望です。
No.1842 - 2017/07/30(Sun) 22:48:30

Re: 第42回つのおふ / のぶ
すみません、当日参加が出来なくなったためキャンセルさせていただきます。
No.1843 - 2017/08/01(Tue) 22:42:19

Re: 第42回つのおふ/ひかり / ひかり
対戦で参加希望です。初参加ですがよろしくお願いします
No.1844 - 2017/08/03(Thu) 00:56:51

Re: 第42回つのおふ / むー / トルン
むー:見学で参加希望
トルン:対戦で参加希望

よろしくお願いします。
No.1845 - 2017/08/05(Sat) 22:22:05

Re: 第42回つのおふ / よろりん [ Home ]
姫と一緒に見学希望です。
No.1846 - 2017/08/13(Sun) 23:39:38

Re: 第42回つのおふ / ダイゴ
対戦で参加希望です.
優勝します.
よろしくお願いします.
No.1847 - 2017/08/16(Wed) 12:06:47

Re: 第42回つのおふ / ソラむ〜
見学で参加希望です、宜しくお願いします。
No.1848 - 2017/08/19(Sat) 06:47:47

Re: 第42回つのおふ / ヒカル
対戦で参加希望です。よろしくお願いします。
No.1849 - 2017/08/21(Mon) 17:45:29

Re: 第42回つのおふ / 邪ンヌにガチ恋オタク
対戦で参加希望です。
よろしくお願いします。
No.1850 - 2017/08/22(Tue) 20:53:36

Re: 第42回つのおふ / クーウィ [四国]
土壇場で休みが取れましたので対戦で参加希望致します。宜しくお願い致します。
準備もへったくれも無かったので見学かなとも思いましたが……やはり折角の機会ですし賑やかしでも戦いますじゃ。
No.1852 - 2017/08/24(Thu) 22:58:47

Re: 第42回つのおふ / Kーる
クーウィさんまで確認しています。

対戦申し込みは本日17時まで受け付けます。
以降は見学のみ受け付けします…がまだ余裕あるので17時すぎてやっぱ対戦したいという方は個人的にご相談ください(^^; 私のTwitterのほうにリプくださると助かります。
https://twitter.com/tunopokekru

明日の天気予報はくもりですが、朝岡山駅で雨が降っていた場合、マクドナルドの前の屋根があるあたりに集合してください。
つのぽけの旗とかDS持ってるお兄さんたちを目印に(
No.1853 - 2017/08/25(Fri) 09:18:09

Re: 第42回つのおふ / Kーる
毎度毎度のお願いなのですが、路面電車を利用予定の方は、ICカードはICOCAかハレカ、現金の場合は片道140円なので小銭のご用意もお願いします。

また参加費も1万円札や5千円札からのおつりは困るので、小銭の準備をよろしくお願いします。
No.1854 - 2017/08/25(Fri) 09:20:40

Re: 第42回つのおふ / よろりん
姫が風邪をひいてしまったので、キャンセルでお願いします。
No.1855 - 2017/08/25(Fri) 17:34:41

Re: 第42回つのおふ / トキムネ [中国]
見学で参加希望です。
かなり久しぶりになりますがよろしくお願いします。
短時間しか居られないかも知れませんが、景品になりそうな物を持参予定ですm(._.)m
No.1856 - 2017/08/25(Fri) 21:39:17

Re: 第42回つのおふ / くまこ
午前中用事が出来てしまったので、午後からの参加になりますm(_ _)m
すみませんがよろしくお願いします。
No.1857 - 2017/08/25(Fri) 23:48:21

Re: 第42回つのおふ / Kーる
くまこさんまで確認しました。
追加でゆりえるさんが対戦参加です。
No.1858 - 2017/08/26(Sat) 00:11:28
(No Subject) / UA カリー 3 [ Home ] [ Mail ]
早よ帰ってきて....
No.1851 - 2017/08/23(Wed) 15:21:39
(No Subject) / カイカイ
対戦参加でお願いします。
No.1832 - 2017/07/08(Sat) 23:49:50
第41回つのおふ / サブロー!
参加希望者は詳細ページをよく見た後書き込みお願いします。

開催日時:2017年4月8日(土)
http://tunopoke.sakura.ne.jp/off/off41.html

【重要】
対戦参加希望者はあらかじめ該当ルールのダウンロードをしておいてください。
 「フェスサークル」→「たいせん」→「ルールを ダウンロードする」
 →「ダブルバトル ポケモンWCS2017」
No.1810 - 2017/03/04(Sat) 15:27:57

Re: 第41回つのおふ / ゆとり大福&思いたったが吉田&うんわる
参加希望者です
No.1811 - 2017/03/04(Sat) 15:28:32

Re: 第41回つのおふ / Kーる、ぴから、がんたんく
3人とも見学で参加希望です。
家の事情がちょっとあれなんですが、おそらく行けると思います(
No.1812 - 2017/03/08(Wed) 23:34:48

Re: 第41回つのおふ / あまとろ
対戦参加希望です。
No.1813 - 2017/03/21(Tue) 01:16:23

Re: 第41回つのおふ / おでん
対戦で参加希望です。
No.1814 - 2017/03/22(Wed) 22:33:41

Re: 第41回つのおふ / sen
見学で参加希望です。
No.1815 - 2017/03/27(Mon) 20:45:32

Re: 第41回つのおふ / Cosmo
対戦参加きぼうです。
No.1816 - 2017/03/30(Thu) 20:33:39

Re: 第41回つのおふ/ナオキ / ナオキ
> 対戦参加きぼうです。
No.1817 - 2017/03/30(Thu) 22:13:10

Re: 第41回つのおふ / よろりん&姫 [ Home ]
見学希望(2名)です。
No.1818 - 2017/03/31(Fri) 22:00:25

Re: 第41回つのおふ / 紫苑
対戦で参加希望です。よろしくお願いしますm(_ _)m

*キャンセル可能性あります
No.1819 - 2017/03/31(Fri) 23:39:44

Re: 第41回つのおふ / マコト
見学で参加希望です。よろしくお願いします。
No.1820 - 2017/04/01(Sat) 00:54:53

Re: 第41回つのおふ / ほづみ
見学で参加します。
No.1821 - 2017/04/02(Sun) 01:31:33

Re: 第41回つのおふ / 稲羽
以前の言葉を覆すようで申し訳ないんですが、今後も参加の目処が立ちましたので見学にて参加希望いたします。
ただし今回は午後からの参加となります。よろしくお願いします。
No.1822 - 2017/04/02(Sun) 09:35:15

Re: 第41回つのおふ / ノブ
対戦参加希望です
No.1823 - 2017/04/02(Sun) 10:10:08

Re: 第41回つのおふ / No.074
対戦で参加希望です
No.1825 - 2017/04/03(Mon) 22:50:49

Re: 第41回つのおふ / クーウィ [四国]
クーウィ・レグルス両名対戦で参加希望致します。何卒宜しくお願い致します。
No.1826 - 2017/04/05(Wed) 02:19:51

Re: 第41回つのおふ / すぬ〜 [中国]
対戦で参加希望です。
よろしくお願いします。
No.1827 - 2017/04/07(Fri) 07:38:29

Re: 第41回つのおふ / くまこ
見学で参加希望します。
よろしくお願いします。
No.1828 - 2017/04/07(Fri) 16:32:35

Re: 第41回つのおふ / Kーる
くまこさんまで確認しています。
把握している対戦希望者が13名なので、今回は久々の総当たりにします。
たくさんバトルしてください。
見学の方、今回もテレビが15時半くらいからしか使えないので、Wii等は持って行きません。
なにか他のものでなかよく遊びましょう。
No.1829 - 2017/04/07(Fri) 23:34:30
(No Subject) / No.074
対戦で参加希望です。
No.1824 - 2017/04/03(Mon) 22:50:26
第40回つのおふ / サブロー!
参加希望者は詳細ページをよく見た後書き込みお願いします。

開催日時:2017年1月7日(土)
http://tunopoke.sakura.ne.jp/off/off40.html

【重要】
対戦参加希望者はあらかじめ該当ルールのダウンロードをしておいてください。
 「フェスサークル」→「たいせん」→「ルールを ダウンロードする」
 →「ダブルバトル ポケモンWCS2017」
No.1774 - 2016/12/04(Sun) 18:07:19

Re: 第40回つのおふ / ゆとり大福&思いたったが吉田&うんわるいの
参加希望です。
No.1775 - 2016/12/04(Sun) 18:07:46

Re: 第40回つのおふ / Kーる [ Mail ]
Kーる、ぴから、がんたんく見学で参加希望です。
がんたんくは学校が午前中あるので遅刻します。

テレビが外国語の講座で15時くらいまで使えませんのでご了承ください。
No.1776 - 2016/12/10(Sat) 19:57:14

Re: 第40回つのおふ / あまとろ
見学で参加希望です
No.1777 - 2016/12/10(Sat) 20:02:11

Re: 第40回つのおふ / 香澄琉々
参加希望です。
No.1778 - 2016/12/11(Sun) 21:47:27

Re: 第40回つのおふ / アンニュイ
参加希望です。
No.1779 - 2016/12/11(Sun) 23:42:27

Re: 第40回つのおふ / しじみ
対戦で参加希望です。
No.1780 - 2016/12/16(Fri) 20:58:49

Re: 第40回つのおふ / Cosmo
対戦で参加希望です
No.1781 - 2016/12/16(Fri) 23:20:31

Re: 第40回つのおふ / No.074
対戦で参加希望です
No.1783 - 2016/12/20(Tue) 01:41:36

Re: 第40回つのおふ / ピノ
頑張ってパーティー1つ作ります。参加でお願いします。
No.1784 - 2016/12/21(Wed) 01:13:12

Re: 第40回つのおふ / ピノ
対戦参加でお願いします
No.1785 - 2016/12/21(Wed) 01:13:56

Re: 第40回つのおふ / きくち
対戦で参加希望です
No.1786 - 2016/12/21(Wed) 20:44:27

Re: 第40回つのおふ / ノブ
対戦参加希望です
No.1787 - 2016/12/23(Fri) 20:17:33

Re: 第40回つのおふ / トモ [四国]
2015年1月以来の参加になります。
見学でよろしくお願いします。
もし急な用事で行けなければまた書き込みします。
No.1788 - 2016/12/24(Sat) 10:44:30

Re: 第40回つのおふ / しのひと
対戦で参加希望です
No.1789 - 2016/12/26(Mon) 01:24:23

Re: 第40回つのおふ / 鎧鳥使い [ Home ]
見学で参加希望です。少ないですが、6世代で6Vメタモンを配る予定です。
-----
参加申し込みをしていましたが、家族がインフルエンザに罹り、姫も具合が悪いので、参加キャンセルします。
-----
一度キャンセルしましたが、姫の体調が落ち着いてきた(発症から6日以上経つ)ので参加します。あまり遊びに出ていないので超元気です(遊んでくれる人を募集)。
No.1790 - 2016/12/27(Tue) 00:29:01

Re: 第40回つのおふ / てつ
見学で参加希望

午後から授業があるため、途中で抜けさせていただきます
短い時間ですがよろしくお願いします
No.1791 - 2016/12/27(Tue) 14:25:18

Re: 第40回つのおふ / BON
お久しぶりです、対戦参加希望です。よろしくお願いします。
No.1792 - 2016/12/30(Fri) 15:07:25

Re: 第40回つのおふ / タカヒロ
見学で参加希望します。
対戦参加できない分、事務処理頑張る(
No.1793 - 2016/12/30(Fri) 16:58:48

Re: 第40回つのおふ / sen
見学で参加希望します。
No.1794 - 2016/12/30(Fri) 20:08:15

Re: 第40回つのおふ / ダイゴ
対戦で参加希望です。
よろしくお願いします。
No.1795 - 2017/01/02(Mon) 01:31:53

Re: 第40回つのおふ / マコト
マコト、ざーさん、見学で参加希望します。

まだクリアまでたどり着けてないのでいろいろ情報教えてもらえると助かります(
No.1796 - 2017/01/03(Tue) 05:57:39

Re: 第40回つのおふ / トモ [四国]
参加申し込みをしていたトモです。
急な用事が出来て行けなくなりました。
またよろしくお願いします。
No.1797 - 2017/01/04(Wed) 08:34:13

Re: 第40回つのおふ / あるえ
あるえ・Scala
合計二名

対戦希望にて参加です。
宜しくお願いします!
No.1798 - 2017/01/04(Wed) 09:16:23

Re: 第40回つのおふ / 牡蠣醤油
対戦で参加希望です、よろしくお願いします
No.1799 - 2017/01/04(Wed) 12:45:29

Re: 第40回つのおふ / ガリウム
約2年ぶりに参加させていただきたいと思っています
対戦での参加希望です、よろしくお願いします
No.1800 - 2017/01/04(Wed) 17:44:13

Re: 第40回つのおふ / クーウィ [四国]
クーウィ・レグルス両名対戦にて参加希望です。宜しくお願い致します。

まだストーリークリアもしてないので最悪旅パに毛が生えた様なので出るかも知れません……。
No.1801 - 2017/01/05(Thu) 01:42:25

Re: 第40回つのおふ / バンバンバンク
バンバンバンク、不知火で対戦希望です

前々回体調悪くてキャンセルの書き込みを完璧に失念していました。申し訳ありません。
No.1802 - 2017/01/05(Thu) 08:10:54

Re: 第40回つのおふ / Kーる [ Mail ]
バンバンバンクさんの書き込みまで確認しました。

連絡事項
・マイ名札お持ちの方は持参願います
・まだ会場費の支払いが済んでないので朝はバタバタすると思います。スムーズな入室よろしく
・ぴからが遅刻または欠席になるかもしれません。飲み物食べ物まで持って行く余裕がないかもしれないので、各自準備お願いします
・Wiiも持って行けません、すみません。
・路面電車、会場費用の小銭を持って来てください
No.1803 - 2017/01/05(Thu) 18:38:58

Re: 第40回つのおふ / メガネ
対戦で参加希望です。
No.1805 - 2017/01/05(Thu) 21:02:57

Re: 第40回つのおふ / 誠実な政治家
対戦で参加希望です。
2年振りくらいでしょうか。。。名札持参します!
No.1806 - 2017/01/05(Thu) 22:21:11

Re: 第40回つのおふ / くりゅう
ぐーてんもるげん!お久しぶりです。くりゅうです。
対戦で参加希望です。
ギリギリの飛び入りすいません、よろしくお願い致します!朝頑張って起きます
No.1807 - 2017/01/06(Fri) 00:34:27

Re: 第40回つのおふ / すぬ〜
見学で参加します。
昼まで仕事なので午後から参加します。
No.1808 - 2017/01/06(Fri) 07:17:22

Re: 第40回つのおふ / くまこ
直前にすみません
午後から見学で参加希望です。
よろしくお願いしますm(_ _)m
No.1809 - 2017/01/07(Sat) 00:37:38
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS