06364

雑談板

まあ気軽に書いてください。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別
文字色
/ 編集パス
(No Subject) NEW / のん
ドモー。初めて拝見させてもらいました。
となりの席の人が、「雑楽、雑楽」うるさいから、見たww大体どんなのか、教えてください!
No.45 - 2013/05/22(Wed) 18:17:24
111get / 月読至 [東海]
久しぶりに覗いて見たら移転していてびっくりです。作業お疲れ様です。
girls night更新楽しみにしています。これからものんびり頑張ってください。
No.44 - 2010/10/27(Wed) 11:09:21
ゆーえむさんに時代が追いついた、だと!? / るこあ
Fate/Extraをプレイしました。(以下ネタバレがあるため注意)
今作でランサーのヴラド三世、セイバーのガウェインが出た時、私が真っ先に思い浮かんだのはゆーえむさんのFate/everlasting dreamでした。
考えてみれば5年以上も前の作品なのですね。その先見の明には頭が下がります。
まあ性格は全然違いますが、個人的にはブラドランサーは慎二に忠義を尽くしたeverlasting dreamの方が好きだったりします。(笑)
久しぶりに読み返してみました。やはり良い作品は何年ぶりに見ても良いですね。
これからもゆっくり頑張って下さい。
No.43 - 2010/09/09(Thu) 13:46:33
(No Subject) / 匿名
Fate everlasting dreamを見たけどあんな反英雄な士郎はやはり受け付けないです。

原作のアーチャーや士郎が見たら何て言うだろうな。
他のキャラがあれが士郎だと分かったら慎二みたいに認めたくなくなるだろうけどどうだろう?

藤ねぇには絶対に見せられんな
No.42 - 2010/03/09(Tue) 03:26:30
(No Subject) / ええええええええ [関東]
girls night あんないいとこで終わってるとかどんな鬼畜プレイですか・・・・
明らかにバランスブレイカーな機神をどうやって倒すのかむちゃくちゃ気になります(啼

つまり、更 新 待 っ て ま す。
No.41 - 2010/02/05(Fri) 20:53:12
(No Subject) / abi
やっぱり止まりましたね
No.36 - 2009/05/03(Sun) 22:16:24
あ゛〜ほっとした…… / 一介の読者
久しぶりにここ覗いてみたらゆーえむさん復活!
イヤーホントにホッとした
作品の続き、いつまでも楽しみに待ってます
ご自分のペースで頑張ってください!
No.35 - 2009/03/14(Sat) 12:56:30
謹んで / abi
ご冥福をお祈りします
No.33 - 2009/02/14(Sat) 22:47:30

Re: 謹んで / ゆーえむ@管理人
死んでねえー!
と言うか二度ネタはつまらんですよ?
No.34 - 2009/02/16(Mon) 23:53:49
生きててくれてヨカッター・゚・(ノД`)ウワーン / 名無し
自分永夢からの読者なんですけど無事で良かったです。
作品もそうですがゆーえむさんの一人の人間としての無事が確認できてよかったです。
No.32 - 2009/01/10(Sat) 16:46:36
(No Subject) / おにがみ
ハハ母ハハ派葉歯刃っ

心配したわーーーー


本当に画面の前で怒鳴り声上げながら腰が抜けたわ。


あけおめ ことよろ  本年こそは完結を・・・・・・


では、また
No.31 - 2009/01/02(Fri) 08:36:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
26/50件 [ ページ : 1 2 3 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS