古川サッカー通信欄

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
≪5年≫第6回梅美台オータムカップ / スタッフ
10月9日(土)・・・・・・・・・【24日に順延】
会場〜梅美台小学校G
配車〜6台まで
入場〜8時30分以降

<試合時間と対戦相手>8チームトーナメント方式
Aコート 10:00〜VS 梅美台A
Aコート 10:50〜審判

以降は一試合目の結果により決定 

会場ルールを理解し、マナーよく試合に臨んで下さい。    
No.394 - 2010/10/07(Thu) 21:17:54
 
 
 
 
《4年》19日(日)と23日(祝)の予定 / スタッフ
【9月19日(日)オーヤマ杯予選と南山城支部交流試合】
会場〜城陽市鴻ノ巣山運動公園
出発〜8:20 古川小
配車〜5台(除く、指導者)

<試合時間と対戦相手>8人制
@ 9:30〜審判
A10:10〜VS 田辺FC
B11:30〜VS 久御山バイソンズ
C12:50〜VS 富野SC
D13:30〜審判
E14:10〜VS 玉川NKSC

@〜BはAコートでオーヤマ杯予選、C〜Eは交流試合。

指導者はグラウンド準備の為、先に会場に行きます。

グラウンド内は指導者・選手のみ可、保護者の方の応援はグラウンド外からお願いします。


【9月23日(祝)暁FC育成リーグ】
会場〜京大・黄檗グラウンド
出発〜9:00 古川小
配車〜6台まで(指導者含む)

<試合時間と対戦相手>11人制
11:10〜VS 池の里少年SC
11:50〜審判
13:50〜VS 音羽川SC
14:30〜審判
15:10〜VS 西陣中央SS

会場ルール・マナーをしっかり守って行動する事!!
No.393 - 2010/09/12(Sun) 21:19:45
 
 
 
 
≪4年≫オーヤマ杯・山城ブロック予選 / スタッフ
8月28日(土)
会場〜京田辺市木津川河川敷G
出発〜7:20 古川小(時間厳守)
配車〜5台(指導者含む)

<試合時間と対戦相手>8人制
@  9:30〜審判
A 10:10〜VS 大住SSS
B 12:10〜VS ソルセウ
C 13:30〜VS 朱六FC
D 14:50〜VS 城陽SC
E 15:30〜審判

@〜BはAコートでオーヤマ杯予選・一日目(公式戦)、C〜EはBコートで交流戦。

良いゲームが出来るよう、強い気持ちを持って臨む事!

ルールやマナーをしっかり守り、他のチームの見本となる行動を必ずする事!

何事も自分で考え・判断出来るようになる為、まずは自分の事は自分の力でしっかりと行うこと!

保護者の皆様も、『子供たちが行うべき事』は遠くから見守って下さい。
試合等で参加・協力していただく場合は、『自分の子供の世話をするのではない』という事を十分に理解し、団の運営に協力をお願いします。
No.392 - 2010/08/22(Sun) 21:44:52
 
 
 
 
≪4年≫練習試合 / スタッフ
8月22日(日)
会場〜小倉小学校
出発〜12:40 古川小(昼食後:午前中は練習)
<試合時間と対戦チーム>8人制:15分1本
14:00〜審判
14:30〜VS FC小倉
15:00〜VS 大久保 (審判)
16:15〜審判
16:30〜VS FC小倉

無理をお願いして、古川の試合を入れていただきました。感謝の気持ちを持って臨んで下さい。

オーヤマ杯予選前のTMです、練習したことをしっかりと試合で発揮して下さい。

ルールやマナーを守る事はもちろん、自分の事は全て自分で行なって下さい。
No.391 - 2010/08/15(Sun) 19:05:55
 
 
 
 
≪第24回網野カップ少年サッカー大会≫ / スタッフ
7月30日(金)〜8月1日(日) 
 宿泊先 〜うね嶋  0772−72−0948
集合・出発〜8:00  古川小・集合  
        8:30    〃 ・出発

<試合:一日目>7月31日(土)予選リーグ:B組bグループ
 会場 〜八丁浜芝生広場サッカー場:Bコート
11:00〜審判
11:40〜VS 南舞鶴
12:20〜審判
13:00〜VS 豊岡
順位決定戦
15:10〜a2位 VS b2位(審判:ab3位)
15:50〜a1位 VS b1位(審判:ab2位)
16:30〜a3位 VS b3位(審判:ab1位)

<試合:二日目>8月1日(日)順位リーグ
  会場〜一日目の結果による(開会式終了後に移動)
 8:00〜開会式:八丁浜芝生広場サッカー場
17:30〜閉会式:   〃    〃
No.390 - 2010/07/27(Tue) 22:26:41
 
 
 
 
《6年生》タナエフ・カップ / スタッフ
7月24日(土)
場所:京田辺木津川河川敷
出発:7:45 古川小
配車:5台
<試合時間・対戦相手>
予選リーグ
9:00〜 vs リノ
12:00 〜vs 真弓
13:00〜 審判
順位決定戦(予選リーグによる)
14:20〜3位(1位審判)
15:10〜2位(3位審判)
16:00〜1位(2位審判)

セレマカップ前の大事な試合です!
よく考えて行動するように!
No.389 - 2010/07/22(Thu) 13:34:03
 
 
 
 
≪4年生≫練習試合 / スタッフ
7月17日(土)
会場〜京田辺木津川河川敷G
出発〜8:30 古川小
配車〜5台まで
<試合時間と対戦チーム>8人制or11人制
10:00〜VS 富野SC
10:40〜審判
12:00〜VS ナジェックSSS
14:00〜VS 田辺FC (審判)

今回は、京都田辺FCさんにご無理をお願いし、試合に参加させていただきました。感謝の気持ちを持って試合に臨んで下さい。

当日の会場では、2・3・4・6年生の試合が行われ、
招待チームが沢山来場されます、会場ルールを理解し他チームの見本となる行動を、お願いします。
No.387 - 2010/07/12(Mon) 20:59:17
 
 
 
 
≪4年≫南山城支部招待4年生サッカー大会 / スタッフ
7月10日(土)・・・ブロック別予選リーグ
会場〜洛南浄化センター
出発〜8:30 古川小
配車〜5台(厳守・・指導者除く)
<試合時間と対戦チーム>・・11人制、20分ハーフ
 9:30〜審判(3人:主審、副審)
10:20〜VS 大和田SSC
11:10〜審判(主審あるかも)
12:00〜審判(2人:副審)・・Bコート
13:40〜VS オオタFC
14:30〜審判(2人:副審、主審もあるかも)
16:10〜VS 田辺FC

7月11日(日)・・・上位・下位順位トーナメント
会場〜前日と同じ
出発〜一日目の結果により決定
配車〜前日に同じ
<試合時間と対戦チーム>
一日目の結果により決定


指導者はグラウンド準備の為、先に会場に行きます。

当団が所属する南山城支部が主催する大会です、他府県からも多数のチームが来場されます。
まずはしっかりとマナーを守り、会場ルールを良く理解し、他のチームの見本となる行動をお願いします。

他府県のすばらしいチームとの対戦が、良い経験となるよう前向きにチャレンジして下さい!!

忘れ物が無いように、各自が自分で準備すること。
(自分のボールには、チーム名と名前を必ず書いておくこと)
No.386 - 2010/07/04(Sun) 20:06:43
 
 
 
 
≪4年≫暁育成リーグ / スタッフ
6月27日(日)
会場〜高の原小G(木津川市)
出発〜9:00 古川小(厳守)
配車〜7台(厳守)
<試合時間と対戦チーム>・・11人制
10:45〜VS 木津川台SSS
11:40〜審判
12:25〜VS 音羽川SC
13:20〜VS 高の原FC

*グラウンド内のトイレを使用して下さい。汚したら清掃をお願いします。
*喫煙は指定場所のみでお願いします。
*会場ルールを良く理解し、他チームの見本となる行動をお願いします。
*11人制での試合が良い経験になるよう、練習で覚えたことを一つでも多くチャレンジすること。
No.385 - 2010/06/21(Mon) 23:46:14
 
 
 
 
6月26日6年練習試合 / kashiwamura
日時:6月26日
会場:梅美台小学校
集合出発:10時45分
対戦表
12時30分 梅美台
13時30分 精華
14時30分 審判
15時30分 梅美台
15時55分 精華
16時20分 審判

6月20日に練習したことを実行するようにしてください。
ポスト(FW)にあててサイドにはたく
そしてセンターリング
実行するように!

始まりと終わりの挨拶しっかりしてください。


 
No.384 - 2010/06/21(Mon) 22:30:05
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS