75500
掲示板

この掲示板は、釣りに関する自由なコミニュケーションの場としてご活用下さい。
●但し、書き込みが下記に該当すると判断した場合は、即、削除しますので予めご了承下さい。
アダルト、誹謗、中傷、いやがらせなど。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
(No Subject) / ココニョロ [関東]
アユっこは何時頃でしょうかね?
まだいないですか?
No.170 - 2010/02/28(Sun) 21:05:13
 
 
 
 
Re: アユっこは? / 小公望 [関東]
ココニョロ様

大洗方面では釣れ始めた様です。
日立もそろそろですね?
No.171 - 2010/03/01(Mon) 12:31:36
 
 
 
 
Re: / E-子
アユッコ、大洗で釣れ始まったんですか!
あと10日から2週間で日立も楽しめそうですね(^_-)
No.173 - 2010/03/04(Thu) 14:00:57
 
 
 
 
Re: / ココニョロ
ありがとうございます。
三月下旬に行ってみようと思います。
No.175 - 2010/03/05(Fri) 21:37:58
 
 
 
 
マイボート / どんべ丸
昨日漁港より出航して新堤付近へ行きました。午前中でカレイ3枚あがりましたよ。 サイズは44、44、36pでした。刺身と煮付けで美味しくいただきましたよ。
No.167 - 2010/02/22(Mon) 11:52:45
 
 
 
 
Re: マイボート / E−子
どんべ丸さん、
良型でしたね!6月ぐらいまでカレイ釣りは楽しめますね。
昔は大阪や広島からも狙いに来ていました。50cm(ゴーマル)のマコ狙いに・・・。
新鮮なカレイの刺身はなかなか食べられませんよ(^^ゞ
No.169 - 2010/02/26(Fri) 08:57:48
 
 
 
 
(No Subject) / クロガシラ
Eー子さん、昔よく沖堤防の渡船でお世話になった者です。下の沖堤防の議題、消して下さい。渡船中止から何年経過しますかね?自粛or通達・・・?もう無理なんでしょうね、返信もないのだから・・・。この文章も消し去って下さい・・・。
No.166 - 2010/02/20(Sat) 18:26:54
 
 
 
 
(No Subject) / ムシ
この議題は立ち上げない方が良いのでしょうか?
No.165 - 2010/02/17(Wed) 17:51:22
 
 
 
 
そろそろ・・・ / マコ
沖堤防の解禁はないのですか?
No.163 - 2010/02/13(Sat) 19:33:30
 
 
 
 
Re: そろそろ・・・ / ヌマ
マダですか?
No.164 - 2010/02/17(Wed) 00:33:32
 
 
 
 
遅くなりました! / E−子
日立沖堤防、”楽しい場所だった・・・”と皆さん声を揃えて下さいますね。

日立港は重要港湾指定のため、テロ対策の港になってしまいました。
沖堤防は老朽化もあり、今年初めから堤防の補強工事が行われています。外側に大きなテトラがじょじょに積まれています。
No.168 - 2010/02/26(Fri) 08:46:59
 
 
 
 
ダンゴ釣り / わたさん [関東]
 日立港の近くで「ダンゴ釣り」ができるところがあっつたら教えてください。
 以前は日立港沖堤防、新堤防で楽しんでいたのですが、今はここには入れません。
No.160 - 2009/11/30(Mon) 22:01:47
 
 
 
 
Re: ダンゴ釣り / E-子
わたさん、

日立沖堤防や新堤防は水深があって楽しめましたね。
水深が問題ですものね。どこかないかな(^^ゞ
No.162 - 2009/12/11(Fri) 06:47:39
 
 
 
 
久慈川河口 / まー
はじめまして。久慈川河口って毎日のように「ヒラメがポツポツ」とかありますが、そんなに釣れているのでしょうか。今が河口ヒラメのシーズンなのでしょうか。
No.158 - 2009/11/26(Thu) 16:57:28
 
 
 
 
Re: 久慈川河口 / ひまじん [関東]
まーさんへ。こんにちわ、私も何度かヒラメを目撃しましたよ。一枚でも釣れるとぽつぽつじゃないんですかね?
ぜひ、久慈川河口へ釣行して大物を釣り上げてください。
No.159 - 2009/11/30(Mon) 16:16:29
 
 
 
 
Re: 久慈川河口 / まー
ひまじんさん
目撃情報ありがとうございます。
今度、私も行ってみます。
No.161 - 2009/12/05(Sat) 00:20:14
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
144/200件 [ ページ : << 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS