11059

集いの場

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
新年明けましておめでとう! / ぼす
TRG新年挨拶遅いよ!頼みますよ本当に。

あけましておめでとう!!
No.461 - 2009/11/08(Sun) 21:03:38
キンガー新年 / 硫酸
 あけましておめでとうございます。

 本年はよろしくお願いします @Д@;
No.452 - 2009/01/04(Sun) 16:57:06
Re: キンガー新年 / 武神
あけましておめでとうございます。
今年も適当にヨロシクお願いします(*'武')ノ
No.453 - 2009/01/05(Mon) 21:50:12
Re: キンガー新年 / ds
おめでとうでございまするー!
No.454 - 2009/01/11(Sun) 09:28:51
Re: キンガー新年 / bs
あっけっおめ!
No.456 - 2009/02/28(Sat) 14:35:18
Re: キンガー新年 / TRG
目出度い!
No.457 - 2009/09/16(Wed) 11:09:52
(No Subject) / bs
あっけっおめ!
No.455 - 2009/02/28(Sat) 14:34:58
か…かっこいいタル… / れいきち
で、ちくわ同窓会はいつやるんだろうか。
No.446 - 2008/12/15(Mon) 21:27:58
Re: か…かっこいいタル… / 京太郎
いつでしょう?w
No.447 - 2008/12/19(Fri) 02:54:18
Re: か…かっこいいタル… / 武神
いつなんだろう?w
No.448 - 2008/12/19(Fri) 15:47:22
Re: か…かっこいいタル… / 京太郎
お〜!武神じゃね〜かw元気してっか〜?w
No.449 - 2008/12/20(Sat) 17:53:13
Re: か…かっこいいタル… / 武神
最近元気になってきたうつ病患者ですw       帰参者キャンペーンで帰ってきたついでに少しだけ課金中〜w
No.450 - 2008/12/21(Sun) 00:03:17
Re: か…かっこいいタル… / 渋
帰参は歓迎だが・・・

ポップ即拉致はやめてくださいね;−;
No.451 - 2008/12/25(Thu) 02:29:52
おひさしぶりです / なち
どーも、おひさしぶりです。
なちです。

お元気ですかー?
いつの間にか信長やらなくなってどのくらい経つかなぁ

SOCOMがPS3が発売になったからやってるけど、
友達いなくて。。。w
誰かやってる人いるかしら?

みんなでまた遊びたいなぁー^^
No.442 - 2008/11/30(Sun) 14:17:42
異臭が… / TRG
なんか臭うと思ったらやはり;;
SOCOMはニコ動で見てみたんやけども
CoDっぽいしそろそろWaWでるからスルーしてたなぁw
CoD4はだいぶハマってたんやけどただのKOROSIAIに飽きてきて今はバトルフィールドバッドカンパニーやってまつ;;
No.443 - 2008/12/01(Mon) 01:13:35
Re: おひさしぶりです / なち
とらちゃーーーーーーーーん!




くさっ!w

バットカンパニー売っぱらってSOCOMやろーか^^
ほんと一緒にやる相手おらんで寂しいねん。。。。w
てかちくわのみんな何してんだろ??



> なんか臭うと思ったらやはり;;
> SOCOMはニコ動で見てみたんやけども
> CoDっぽいしそろそろWaWでるからスルーしてたなぁw
> CoD4はだいぶハマってたんやけどただのKOROSIAIに飽きてきて今はバトルフィールドバッドカンパニーやってまつ;;
No.444 - 2008/12/01(Mon) 20:30:45
(No Subject) / TRG
バトルフィールドもだいぶ過疎ってまいりまして…。
cod5の国内版待ちなんだけどシングルモードの内容がアレで国内版だせないんじゃね?みたいな噂が!
仕方ないのでアマゾンでSOCOMレビュー見てみたけど、評価低いなオイ;w;
TPSだしチョット気がすすまないん;;
かといって他にやりたいのもないしなぁ〜
来年cod4の続編出るらしいからそれまで我慢するしかないのか!?
No.445 - 2008/12/12(Fri) 03:04:40
リアル世界からこんにちわ。 / 新ちゃん
またまたお久しぶり^^
リアル世界からこんにちわ^^

あれからかなり年月経ちましたがいかがおすごしでしょ??

一度連絡取りたいのでご連絡差し上げました。
メールください^^

オレも、とあるネトゲに入れ込み始めましたよ!
そんなこんなの話がしたいです^^
待ってます^^
No.440 - 2008/11/24(Mon) 21:04:22
Re: リアル世界からこんにちわ。 / bs
おっす新ちゃん^^久しぶりすぎるのー!
しばらく連絡無かったから嬉しいどー^^

そんなこんなの話をたくさんしましょう。メールで。
No.441 - 2008/11/26(Wed) 02:06:47
(No Subject) / 紳士
>dsブログの「スナック適当」にうpうpww

bsさん意味わからんぞwww

キャバ狂いさん
 SG……
 もちろん立ちゴケが男前ですね;w;
 新型じゃないから1300ですよ

>たぶん渋ちゃん

 参謀に強奪されて参謀が列島銃弾するんですね…わかりますwww
No.435 - 2008/09/27(Sat) 05:18:03
Re: / bs
エロ紳士さま;;

返事に即答させて頂きますよ!
元神主のぐだぐだ記よ!ds=弟子 俺の愛しさんです。
ここにスナック適当というバーがござるん^^まあ適当になんでもな場所、場所、、placeだったっけな。まあいい!訪れるがいい!

1300、、SG、、、ショットガンの事ですか;;
No.436 - 2008/10/25(Sat) 02:44:19
Re: / 紳士
ボスさま  純然たる紳士より エロイラネ

とりあえづ、場所名スナックいけたど^−^

こんなとこがあったとは驚きですw
No.437 - 2008/10/29(Wed) 20:21:34
Re: / bs
隼でかいのうww
あれを乗り回してるのか。ごっついのう!
サーキットとか行くんかな?300ぐらいでるって聞いたけどww怖すぎまつ;;

あとパクられたりしないよう注意やねw特に紳士を装ったエロい人のバイクは、アジアのわる〜い人たちに狙われてるって参謀から聞いたから。くわばらくわばらw
No.438 - 2008/11/10(Mon) 20:02:32
Re: / 紳士
bsさん

まだまだ、そんなライテクありまへん;w;
慣らししながら街乗りメインのたまに高速って感じですな。

びびりまくりで3速で9000とかまわせませんわ;w;
No.439 - 2008/11/10(Mon) 22:34:54
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS