05752

掲示板

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS

Name
Mail
URL
Subject
Local Sex Icon [ List ]
Color
/ Pass
何でもお気軽に書いていってくださいね!質問もどうぞ!
今月も / 桃代
[むらやま]参加しますヘモ
No.92 - 2010/12/13(Mon) 12:33:57
Re: 今月も NEW / p-g-takagi
了解!
特別限定、空いてますが、どうですか?
No.93 - 2010/12/26(Sun) 00:02:09
(No Subject) / yuko imaki
先日のvocal教室は大変勉強になりました。ありがとうございました。10月の限定教室は24日の1時でしょうか。予約をお願いします。(まったく、怖いもの知らず!!です。)
No.90 - 2010/10/02(Sat) 22:20:57
Re: / p-g-takagi
返事が遅くなり、すいません。
明日ですが、10/24日、大丈夫です。
13時にお越しください。お待ちしております。
No.91 - 2010/10/24(Sun) 01:15:23
(No Subject) / yuko imaki [関東]
ありがとうございます。ドキドキですが、楽しみに伺います。宜しくお願いします!!
No.88 - 2010/09/16(Thu) 10:43:42
Re: / p-g-takagi
はい。お待ちしております。
No.89 - 2010/09/21(Tue) 15:40:02
Vocal / yuko imaki [関東]
jazz初心者の今木と申します。見学させていただきたく、怖る怖る書き込みました。9/26は4時頃になりそうなのですが、大丈夫でしょうか?(スタジオ練習が川越で3時まであるので・・)
No.86 - 2010/09/05(Sun) 13:34:50
Re: Vocal / p-g-takagi
今木さん、返事がおくれてすいません。
お待ちしております。

怖れなくって(笑)よいですよ。
見学と言わず、何か歌う曲を用意してくださいね。
No.87 - 2010/09/15(Wed) 12:45:34
8/22お疲れ様でした。 / p-g-takagi
次回は9/26日です。特別限定予約もお待ちしてます。
初参加を狙っている方、質問がありましたら、遠慮なくこちらへ書き込んでください。
よろしくお願いいたします。
No.85 - 2010/08/24(Tue) 10:38:45
(No Subject) / yumiko taguchi [関東]
先月見学予定で行かれなかったタグチですが
23日15時から見学をおねがいできますか?
No.83 - 2010/06/02(Wed) 22:55:29
Re: / p-g-takagi
見学勿論okです。
様子を見て、歌ってみたくなったら、是非歌ってくださいね。
No.84 - 2010/06/09(Wed) 13:51:18
次回のVocal教室は / p-g-takagi
5/23日です。15時から。
歌の方はもちろん、歌伴を練習したいピアニスト、ギタリストもお待ちしてます。
それから、ホーンの方も、大歓迎です。
No.82 - 2010/05/20(Thu) 15:29:48
(No Subject) / 小野 祥子
はい。「限定4人」に予約します。 養成ギブス付けて行きます。 
No.80 - 2010/04/24(Sat) 23:45:08
Re: / p-g-takagi
はい!お待ちしてますよ!
No.81 - 2010/04/27(Tue) 00:55:26
(No Subject) / 小野 祥子
では マンツーマンでお願いします。まったくのド素人ですので イロハを教えて下さい。何時が空いてますか? Gergiaさんからは「今度は一人で行ってごらんと言われています。ものすごく心細いですが・・・私を育ててくれる気持ちを尊重したいと思います。 
No.78 - 2010/04/22(Thu) 23:30:17
Re: / p-g-takagi
はい。了解しました。

予約なしの普通のセッションと同じ方式で、クリニックも行う、15時からの「Vocal教室」の前の時間に行う、
「特別限定4人」は一人当たり30分みっちりやる予約制です。

この「特別限定4人」に予約ということでよいですね。

13時に、スワンにお越しください。

Georgiaも来ればよいのですが、「1人で行ってごらん」というのも愛あればこその発言と思います。
こっそり、柱の影から見守っていると思います。(あきこねーちゃんかっ!)

大丈夫、タカギがおりますから。安心。
No.79 - 2010/04/24(Sat) 12:40:43
Vocal教室 / 小野 祥子 [東北]
一度Gergiaさんに連行されて見学させていただいたShokoです。 Vocal教室にとても興味があります。29日に 見学可能ですか?
No.76 - 2010/04/16(Fri) 10:52:44
Re: Vocal教室 / p-g-takagi
Shokoさん、こんにちは。見学大丈夫ですよ。
せっかくですから、歌ってみてください。

13〜15時は、同スワンで、特別限定(1人30分)というマンツーマンもあります。

お気軽に参加してみてください。
Georgiaも来ますか?
No.77 - 2010/04/19(Mon) 23:10:47
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
49/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS