13546

BTTF RISER's ROOM - 掲示板

雑談、ニュースなどなんでも書き込んでください。
管理人は時々現れます。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / Ma
「バック・トゥ・ザ・フューチャー大図鑑」が発売されるそうです。
http://amass.jp/61450/

おそらく、これの邦訳版だと思います。
http://www.amazon.co.jp/Back-Future-Ultimate-Visual-History/dp/0062419145/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1440670370&sr=8-13&keywords=Back+to+the+future
No.246 - 2015/08/27(Thu) 19:36:13
(No Subject) / TAKAAKI
ハリコン参加してきました!写真撮影とサインばっちりもらってきましたよ!一生の宝にします!
No.245 - 2015/08/25(Tue) 15:11:06
(No Subject) / エリック・ストルツ
有村昆が、ハリコン内で「バック・トゥ・ザ・フューチャー」のトークショーやるみたいです。
http://www.cinemars.jp/topics/462
No.244 - 2015/08/18(Tue) 10:26:53
(No Subject) / リュウケン
https://www.youtube.com/watch?v=ZwSwZ2Y0Ops
未来の世界は近いかも?
No.243 - 2015/08/05(Wed) 23:22:54
ブルーレイ / レゴマス
BTTF3部作とアニメ版が入ったボックス出るんですね!しかもパッケージは次元転移装置のデザインとは。ファンなら必須ですね。日本語版出ますかねぇ…。
No.242 - 2015/07/17(Fri) 13:45:33
(No Subject) / Ma
30周年記念として世界中で開催されている生演奏コンサートが11月に日本でもやるそうです。
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=409628989245704
No.241 - 2015/07/02(Thu) 02:52:19
(No Subject) / レゴマス
4/10からライドは1991/5/2になってるんですね。
No.240 - 2015/06/20(Sat) 10:55:17
(No Subject) / ドラゴン
8月22日と23日に東京のホテルグランドパレスで開催する
「ハリウッド・コレクターズ・コンベンション」に、
ドクとロレインが来るみたいです。
No.239 - 2015/06/18(Thu) 23:10:26
ギフト / レゴマス
BTTFギフト無くなってましたね。ショック…
No.238 - 2015/06/13(Sat) 17:15:22
(No Subject) / リュウケン
はじめまして
今年はいよいよ2015年ということで各地でBTTFのイベントなどをやっていますね
その中でとても面白そうな商品を見つけたのでここで紹介させていただきます

http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B00TM1T630/bipsc-22/ref=nosim/
No.237 - 2015/06/10(Wed) 07:49:49
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
132/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS