12996

妄想鰤BBS

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
UOの話題なら割となんでも。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
おかえり〜 / Happy@FireAflo
どうなることかとハラハラしてたけど、なんとか課金できるようになったのですね!

UO友人と、

「金取る部分くらいきっちり作ればいいのにね」

って話してたのだけど、この問題はEA全体の問題みたいで、UO以外のゲームの課金もこのような状態らしい

あほですな(´Д`)
No.109 - 2013/09/15(Sun) 10:09:38
はじめまして / Ash
久しぶりにUOのサイトめぐりをしてたどり着きました。
これからもがんばってください。
No.108 - 2013/08/24(Sat) 03:53:36
ぞんび。 / nya@Mizuho
墓場の外に連れ出しても、運がよければ、骨コンテナだしますよー!
No.106 - 2012/10/10(Wed) 12:04:22
Re: ぞんび。 / SUKIYAKI
ならば単純に運が悪いんですね。><
耐久255だった鉄扇が耐久ヒトケタに入ったあたりで、骨コンテナようやく2つめゲットしました。
No.107 - 2012/10/12(Fri) 19:24:09
その後どうですかい / Happy@FireAflo
俺も先日7機を購入しましたが。

VISTA機と2つでやってます。

やっぱDOS系列はOS新しくしても互換性欲しいよねえ
No.104 - 2012/08/19(Sun) 10:16:39
Re: その後どうですかい / SUKIYAKI
8月22日に新PCのCドライブがクラッシュしてしまいまして、いろいろ手を尽くしてみたのですがどうにもならず、8月26日にCドライブ交換して現在に至ります。
Cドライブの初期不良だったならいいんですが、原因が特定できなかったため、再発しないかどうか不安なカンジ。

起動しなかったツールやFTP鯖はクラッシュ前だと管理者で実行で使えるようになったりつながるようになったりしましたが、クラッシュ後は普通につながるようになったので、こちらもいろいろ謎だったりしてます。

環境のほうも大分復旧してきたカンジなので、更新も近いうちに再開したいところですが、マシンは2台ほしいなあ、とつくづく実感。
壊れてしまった旧PCをなんとかできないか後日弄ってみる予定ではあります。
No.105 - 2012/09/06(Thu) 18:25:20
(No Subject) / イカちゃん
メディカルレシピだとおもうでゲソ
No.101 - 2012/06/14(Thu) 14:09:46
Re: / イカちゃん
もっと良く読んだらメディシナルだったでゲソ
No.102 - 2012/06/14(Thu) 14:11:57
Re: / SUKIYAKI
修正しといたでゲソ。
No.103 - 2012/06/21(Thu) 20:39:29
新種族 / Happy@FireAflo
新種族すごいわー興奮したw

ネタといわず是非導入して欲しいw
No.98 - 2012/04/04(Wed) 10:11:19
Re: 新種族 / SUKIYAKI
結局海外のエイプリルフールネタを間違って翻訳して載せちゃったみたいです。
時系列に謎が生じてますが、そこらへんはまあ。

ぜひ導入してほしかったですねー。
パーフェクトワールドやWoWのようにパンダ種族を選べるMMORPGは結構多いんですよね。
No.99 - 2012/04/06(Fri) 20:13:13
バルクオーダー / ただもの
 継続的なモチベーションの元になるのは承知しているけど、単なるシステムでしかないところが大嫌いだった。(いろいろ書いたけど長過ぎるのでばっさり中略)

 今回の変更のひどさには吐き気がする。
 NPCギルド再開すればかなりのとこ解決できそうなのに、そういう本来の世界観を大事にしないで、ユーザーは「楽させれば喜ぶだろう」と考えて(開発陣も)簡単お気楽な方に流れてるとしか思えない。

 それでもなお、ブリタニアには魅力があるんだよなあ。どれだけ練り込まれ作り上げられてたのか、今のスタッフが遺産を食いつぶす前に思い直してもらえないものか……
No.96 - 2012/02/06(Mon) 21:03:43
Re: バルクオーダー / SUKIYAKI
どうやら再燃期が終わったみたいで、今回のバルクオーダー周りはさっぱり調べてなかったり。

UOの遺産はとっくに食い潰されてるとは思いますし、どんなに頑張ってももう昔のUOには戻らないとは思いますが、せっかくここまで付き合ってきたので、最後を看取る気概ではあります。
No.97 - 2012/02/10(Fri) 21:25:23
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
53/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS