05619

+ B B S +

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね!
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
ポケモン / nakai
七勝七敗 いまだイーブン・・・ 勝ち越せない・・・
No.103 - 2006/10/17(Tue) 02:39:03
久々・・・ / くろ
久々のカキコです。(pqUvU*)合宿やら展覧会やらお疲れ様でした♪♪なんかあっという間に終わっちゃいましたネ・・・。日焼けがいい感じになってるみたいで(笑)こっちは部活が全くやってないんで中々工業に行く機会がなくてテンション下がりまくり・・・(ノД`)堂ちんも心配やし・・・。
No.88 - 2006/08/24(Thu) 21:14:01
Re: 久々・・・ / nakai
ですねぇ 堂チンいかがな具合でしょうねぇ。。

おかげで九月もまた帰るのか!? かえれねーえっつうの
No.89 - 2006/08/29(Tue) 00:52:35
Re: 久々・・・ / くろ
どうなんでしょう・・・アレから連絡してないからよくわかんないけど、インテリアの先生らに聞いたら整骨院行きつつ多少は動いてるらしいけど・・。
まぁ私はボチボチ工業に作品作りに行くけど♪9月の最初は工場の機械が空いてるみたい♪♪
10月にもメンバーと集まりたいなぁ(*´o∀0)φ_..9月のミーティングの後11月まで無いのってちょっと淋しい(笑)
No.90 - 2006/08/29(Tue) 23:17:01
Re: 久々・・・ / nakai
工場作業気をつけれ〜
俺も九月から第二段F100号制作開始さ〜
ん〜まぁ入院はせずにすんだって事ですか。。

社会人組みは休みたいでしょうよ。
No.91 - 2006/08/31(Thu) 00:52:56
行ってきました♪ / くろ
そうか・・・あんまりミーティング尽くしも嫌かな(笑)  
おっ!!ついに100号ですかぁ♪♪ファイトぉぉぉ(●ゝv0)
今日工業に行ってきましたョヽ(*´∀`*)ノ
堂ちん発〜見!!合宿の時の油絵描いてたぁ♪♪
まぁまぁ元気そうでした☆★よかった♪よかった♪
No.92 - 2006/08/31(Thu) 19:22:22
行ってきました♪ / nakai
お! 元気そうでしたか堂チン よかったよかった^^
堂チンの絵の写真は黒ちゃんのでよかったのかな?
それともなしでかいているのかな?
No.93 - 2006/09/03(Sun) 22:16:42
それが・・・ / くろ
まだ写真をプリントアウトしてなくて・・・私が行ったら無しで描いてましたネ(笑)だいぶ描いてたからビックリ!!
私も描きにいかなくてわ♪♪毎日工業通いですヽ(*´∀`*)ノあまりに時間が無くて・・絵描いて・・作業して・・。
No.94 - 2006/09/04(Mon) 08:53:19
Re: 久々・・・ / nakai
工業通いは 順調ですかな?
No.95 - 2006/09/09(Sat) 13:20:04
ぼちぼち・・ / くろ
まぁ有意義にはすごしてますネ♪久々の機械にとまどいはありましたが(笑)ケヤキ使ってるんですけど・・これがまた堅くて(ノД`)丸鋸で切るとき怖かった・・・。
No.96 - 2006/09/09(Sat) 16:42:49
Re: 久々・・・ / nakai
おーい 工場作業しっかりしてくれよう 額縁つくるときに呼び出すかもしれないんだから〜
No.97 - 2006/09/13(Wed) 00:43:14
へっ?? / くろ
えぇぇぇ(ノД`)呼び出されんのぉぉ(笑)
まぁいいけど♪♪
No.98 - 2006/09/13(Wed) 20:47:24
Re: 久々・・・ / nakai
大きくできる額縁つくれないかなぁ・・・
No.99 - 2006/09/16(Sat) 23:51:16
Re: 久々・・・ / くろ
大きく??どういうコト??(PД`q。)
No.100 - 2006/09/18(Mon) 16:53:07
Re: 久々・・・ / nakai
そう 大きく。
詳細は後日かな
No.101 - 2006/09/21(Thu) 01:53:28
Re: 久々・・・ / くろ
了解(´д`)♪♪じゃあまた*($ゝv)bb +:。
No.102 - 2006/09/24(Sun) 10:45:37
暑いね・・・ / ANE☆
そっちも暑いだろうけど、なんだかこっちはもっと暑いわ。2連休でぐうたらな休みを過ごしています。
久しぶりに来たら、絵!?が増えていました!
ANE☆には良さが十分にわかりませんが(笑)
がんばっているようでなによりです♪
ANE☆もなんやらかんやらで忙しく、こんなことしてる場合ではないのですが・・・まぁいいか♪
今年はYAMOTHIにいけそうです。夜だけだけど・・・。
また会おう!!
No.86 - 2006/08/12(Sat) 14:33:12
Re: 暑いね・・・ / nakai
いやいや Yamothi 楽しかったですなぁ 盆踊り^^
写真データー壊れちゃってねぇ〜 ごめんなさいねぇ--;

暑いですが8月も半分過ぎてもうすぐ秋さ 頑張りましょう
No.87 - 2006/08/22(Tue) 21:36:49
1000!!!! / nakai
カウンター 1000を回りました@0@

1000人目の来場客様おめでとうございます!

そして、皆さんありがとうございます><
ここまで七ヶ月かかっちゃいましたが、もっともっとスピードアップできるように頑張ります!
No.85 - 2006/07/30(Sun) 11:54:54
(No Subject) / マメたろう(GOYA)
どうも〜( `ー´)ノ
初カキコ
お約束のものをお届けに参りましたw
使えるかどうかは解らぬが役に立つとうれしいな
http://www.dstorm.co.jp/products/plugin_j/modeler.htm#Thicken

http://lwpindb.hacca.jp/db/
No.83 - 2006/06/20(Tue) 23:59:26
Re: (No Subject) / nakai
おう! センキュー

しかし 気づくのが遅く明日みるぜー><
No.84 - 2006/06/21(Wed) 02:17:35
じばーく / nakai
はい どーん!

800は自分で踏んじゃいましたー! どーん。。


600から700は一週間で回ったが

700から800は・・・約三週間か・・・

まだまだだねぇ __
No.81 - 2006/06/15(Thu) 22:46:07
(No Subject) / saito-
ヤッホー。初めて書きに来てやったぞい。
実は今、仕事場だったりする訳ですが…。
なかなか素敵なホームページですな。
私もそのうち作る予定なので、出来たら遊びに来てちょ☆
No.78 - 2006/06/06(Tue) 13:28:53
Re: (No Subject) / nakai
カキコありがとうございます。

お仕事頑張ってください。

ぜひぜひ お伺いさせていただきますぞ!
No.79 - 2006/06/07(Wed) 21:19:30
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS