16524

BTTF RISER's ROOM - 掲示板

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
雑談、ニュースなどなんでも書き込んでください。
管理人は時々現れます。
(No Subject) NEW / さっさーさっしー
バックトゥザフューチャー30周年アニバーサリトリロジーdvdの三部作は何chですか
No.337 - 2024/04/01(Mon) 02:10:49
残念ながら・・・ / DMC
カルタスコピオさん、今年の3月3日に閉店されたようです・・・。貴重なグッズ調達元がまた一つ無くなってしまった・・・。
No.336 - 2024/03/11(Mon) 10:09:02
(No Subject) / chicken
デロリアン発進させる時のガチャってやるやつ?次元転移装置の前に置いてあるレバー引くみたいなやつ。誰か名前教えて下さい。
No.334 - 2024/03/06(Wed) 18:41:52
Re: / ライザー【管理人】
デロリアンというかタイムサーキットを起動させるときに使っているやつですよね?
「デロリアン・タイムマシン オーナーズマニュアル」によると「Y字ハンドル・スイッチ」というそのままの名前のようです。
No.335 - 2024/03/06(Wed) 19:49:36
(No Subject) / navy007
デロリアン・タイムマシン オーナーズ・マニュアルを去年amazonで買って読んでいます。映画の舞台裏も知ることが出来て面白い。
No.333 - 2024/02/22(Thu) 19:14:39
(No Subject) / さっさーさっしー
バックトゥザフューチャーのアニメは元々テレビで放送されていたんでしょうか?
No.332 - 2023/09/03(Sun) 01:30:48
(No Subject) / さっさーさっしー
2のビフが言った「奴も言っただろパーティはお開きだって」の奴って誰ですか?
No.330 - 2023/08/26(Sat) 11:02:13
Re: / ライザー【管理人】
マーティがリモコンを風呂に投げた後に「パーティは終わりだ」って言ってます。
なので「奴(マーティ)も言ってだろ、パーティはお開きだ」って意味です!
No.331 - 2023/08/28(Mon) 13:32:07
(No Subject) / さっさーさっしー
ヒルバレー祭りのビフォードタネンがナイフを投げた方向にいた人物はなんていうかわかりますか?
睨んだ白い肌の人物
No.328 - 2023/07/31(Mon) 23:48:01
Re: / ライザー【管理人】
名前はわかりませんねー。ただのエキストラの警官の1人だと思いますが。
No.329 - 2023/08/01(Tue) 22:04:26
皆さんなら、いくら出しますか? / がる
ビフ役の俳優さん、初版VHSを手放す。

https://trilltrill.jp/articles/2711298
No.326 - 2022/07/16(Sat) 19:03:57
新生デロリアン / がる
新生デロリアン

https://bestcarweb.jp/feature/column/445542/amp
No.325 - 2022/06/24(Fri) 22:01:41
地上波 / がる
バックトゥザフューチャー 、土曜プレミアムで3週連続放送だって。
No.323 - 2022/06/12(Sun) 08:30:29
Re: 地上波 / ライザー【管理人】
ですね!!
前みたいな自粛期間な感じではないですが、4Kレストア版ということでまた盛り上がってくれるといいですね!
No.324 - 2022/06/13(Mon) 14:42:04
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
156/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 16 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS