07044
掲示板
HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
はじめまして / 夕月夜の静寂 [近畿]
はじめまして、こんにちは
夕月夜の静寂と申します。
ひそかに結構前からお邪魔しておりました(^▽^;)
いつも更新を楽しみにしています。
これからも頑張ってください。
陰でカナリ応援しています(笑
No.49 - 2009/07/27(Mon) 14:53:56
Re: はじめまして / Ume [近畿]
はじめまして。
夕月夜の静寂様(かっこいいお名前!)

陰からの声援ありがとうございます。
ご期待に応えられるよう、がんばります!
またいつでもいらして下さい。
No.50 - 2009/07/28(Tue) 00:42:50
はじめまして☆ / ひな
こんにちは><!!!はじめまして☆ひな☆ともうします(・ω・)☆
偶然通りかかったサイト様ですが、どのイラストもとっても好みでした☆また寄らせていただきますね(^ω^)ノシ
これからもサイト運営がんばってくださいね><楽しみにしています☆ それではっ  失礼致します♪
No.25 - 2009/06/12(Fri) 19:55:53
Re: はじめまして☆ / Ume [近畿]
はじめまして、ひなさん。
偶然通りかかって、足を止めて頂いた事に感謝です。
暖かいコメント有難うございます、励みになります^ ^
また是非遊びに来てください。
No.26 - 2009/06/13(Sat) 21:54:44
リンク / UME [近畿]
>ハルジオンさん
見落としてました、すみません!
リンクいいですよ、OKです。
No.23 - 2009/04/18(Sat) 01:55:44
Re: リンク / ハルジオン [四国]
ありがとうございます。見にくい所に書き込んでスミマセン。
No.24 - 2009/04/18(Sat) 12:27:50
(No Subject) / りゅんだむ [関東]
おつかれさま
新作拝見口がリアルですなー
団子状の物は何なのか気に成る
所で
以前から気に成ってたんですが
画像を展開すると説明文が右側に表示されますが
長文だと切れてしまい読み辛いですね
画像の上下何れかに移動してみては?
No.20 - 2009/03/15(Sun) 22:39:28
Re: / Ume [近畿]
おつかれさまです。
団子と言いますと、
口の中に放り込まれてるやつのことですかね?
あれは、きな粉餅でございます。

おお、ご指摘ありがとうございます。
それは気付きませんでした。
説明文は、下に移動しておきましょう。
No.21 - 2009/03/17(Tue) 00:22:29
近状報告 / ハルジオン [四国]
こんにちわ。ご無沙汰していました。テストとかいろいろありまして最近顔をだせませんでした。 掲示板のほうに書くのですが、最近描いたイラストを送りました。よかったら、アドバイスをください。
No.16 - 2009/03/02(Mon) 23:24:29
Re: 近状報告 / Ume [近畿]
すみませんね。
絵は見ているので、もう少ししたら送りますね。
しばしお待ちを。
No.17 - 2009/03/05(Thu) 00:15:10
Re: 近状報告 / ハルジオン [四国]
わ、すみません。なんか、せかしたみたいで。
師匠の見れるタイミングでいいので、ゆっくりでいいですよ。
No.18 - 2009/03/05(Thu) 22:11:01
Re: 近状報告 / Ume [近畿]
いえいえ、遅くなってすみませんでした。
がんばってください!
No.19 - 2009/03/08(Sun) 00:05:26
Re: 近状報告 / ハルジオン [四国]
こんにちわ。お久しぶりです。突然ですが、ブログを開きました。よければ、リンクさせてもらっても、よろしいでしょうか?
No.22 - 2009/03/24(Tue) 16:46:07
ご無沙汰 / りゅんだむ [関東]
あけましておめでとう
そしてBBSの復帰もおめでとう
これでまたHPが賑わうと良いですなー
新年会が出来ないのが非常に残念ではありますが
また機会を見て飲みに行きましょうー
ではでは
No.14 - 2009/01/11(Sun) 17:51:50
Re: ご無沙汰 / Ume [近畿]
あけましておめでとうございます。
正月にHPが賑わうように、神様にお願いしてきました。

では、また飲みにいきましょう。
No.15 - 2009/01/12(Mon) 23:49:56
(No Subject) / めな [中国]
UMEさんはじめまして!めなといいます。
UMEさんの絵はどれもほんとにすてきですね。応援してます!
またお邪魔させてもらいますね!
No.11 - 2008/12/27(Sat) 04:58:48
Re: / Ume [近畿]
はじめまして。
暖かい応援ありがとうございます。
また、いつでもお気軽に遊びに来てください!
No.12 - 2008/12/28(Sun) 00:17:06
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
23/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS