04264

すずめの宿帳

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
何でもご自由にお書き下さい。但し特定個人に対する誹謗中傷や荒らし等不適当と思われるものは予告なく削除する場合がありますのでご了承下さい。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
はじめまして☆ / 柳穂
こんばんは。
以前FOで「敷華就実」を手にした時から、綺麗なイラストだな〜と思っていました☆
こちらにも素敵なイラストがいっぱいですね♪
今後のイラストも楽しみにしています。
それでは、また訪問します☆
No.12 - 2007/04/17(Tue) 21:56:36
Re: はじめまして☆ / 天野鈴女
柳穂様
こんばんは!ご記帳有難うございます♪
お返事遅くなり申し訳ありません;;
わ〜、「敷華就実」見てくださったのですね、すごく嬉しいです。あの本は自分でも一番気に入っています(^O^)。
また本とか作りたいですが、今はカラーが中心なのでどうしたものか;;
夏頃引越しの予定なので落ち着くまで新作が発表できるかどうか判りませんが、また遊びに来てくださると嬉しいです\(^▽^)/
No.13 - 2007/04/26(Thu) 22:55:52
はじめまして / 雅
はじめまして。
…って、本当はかなり以前から通っていたのですけど、
最初のカキコって、勇気がいりますよね。
イラストとても綺麗です。
平安時代が大好きなので、
「綺麗に描き込んである〜!」とため息です。
無理なさらないように、今後も頑張ってください。
楽しみにしています♪
No.10 - 2007/03/16(Fri) 19:33:11
Re: はじめまして / 天野鈴女
雅様初めまして!!って私も雅様のサイトよく通わせていただいてて、綺麗だな〜、と思っていたので(重ね色目等もこっそり参考にさせていただいてたり・・・)、
まさかご本人から書き込みいただけるとは思わず
感激です(*>ω<)!
私も平安物好きで、源氏物語では女三の宮が好きです
(ホント、柏木さえいなけりゃ幸せだっただろうに気の毒・・・)。
最近少しバタバタしてましたが、落ち着きましたらまた新作にかかりたいです。
ご来訪&ご記帳有難うございました!
No.11 - 2007/03/16(Fri) 21:41:45
はじめまして / じんこ
ヨロwww
No.8 - 2007/01/30(Tue) 21:07:45
Re: はじめまして / 天野鈴女
じんこ様はじめまして。
こちらこそよろしくお願いします(^人^) 。
No.9 - 2007/02/02(Fri) 14:56:58
お久しぶりです / お久しぶり
こんにちは崎田純と申します、お久しぶりですギャラリー10突破おめでとう御座います、桜姫や花雫、永遠に凄かったです、これからも今年も宜しくお願い致します、最近ノロウィルス流行していますので体調管理には気をつけて下さい
No.6 - 2007/01/27(Sat) 16:58:03
Re: お久しぶりです / 天野鈴女
崎田純様、お久しぶりです。ご記帳有難うございます!長い間サイト管理や更新放置してしまい申し訳ありませんでした。・゚゚・(>_<;)・゚゚・。年末年始でやっとアップできてホッとしています。
今年は妙に暖冬なのに病気は流行っていて変ですよね・・・なんだか地球が壊れていくような感覚があって怖いです。嶋田様もお身体にはどうぞお気をつけ下さい。
No.7 - 2007/01/29(Mon) 21:01:11
はじめまして♪ / Okayu
イラストとっても綺麗ですね。見とれてしまいました。わたしも平安時代とかすっごい好きなので、思わず書き込みしてしまいました。また、遊びに来ます。
No.4 - 2007/01/11(Thu) 21:28:24
Re: はじめまして♪ / 天野鈴女
Okayu様
はじめまして!この度はこのような鄙のサイトにお越しくださいまして有難うございました!!
平安装束とかドレスとか、長くてヒラヒラしたものは描いてて楽しいので大好きです♪
どうぞまたお暇なときにでも遊びに来てやって下さいね\(^▽^)/
No.5 - 2007/01/12(Fri) 14:23:18
よいお年を / 田子猫
花雫アップお疲れ様でした。
来年もイラストレーターとしてご活躍されることをお祈り申し上げます。
よいお年を
No.2 - 2006/12/26(Tue) 22:57:01
Re: よいお年を / 天野鈴女
田子猫様
ご記帳有難うございます〜!来年はバンバン活動したいと思っています。お暇がありましたらまたサイト覗きに来てやって下さいませ( ー人ー)|||~~~
どうぞ良いお年を!
No.3 - 2006/12/27(Wed) 10:52:22
再設置しました / 天野鈴女 [近畿]
この度は皆様に大変ご迷惑をおかけし申し訳ありませんでした。
掲示板再設置しましたので、どうぞまたよろしくお願いいたします。
No.1 - 2006/12/24(Sun) 21:40:28
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
37/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS