107989

詩絡み 溺詩掲示板

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS

Name
Mail
URL
Subject
Color
/ Pass
(No Subject) NEW / カズマックス
はじめまして、麻覇王さんがらみで検索していたらこちらにたどり着きました。
今日やっとネットショップで買えたカエルさんを手にし、感動に浸りながら酒を飲んでいます。
麻覇王さんの作品は言葉で表せないくらい神秘的で素敵ですよね❗
今もう一個無理を言って作って頂いているのですが、くれぐれもカービーさんによろしくお伝え下さい。
あっ、溺詩も読んでいてとても面白かったです。
僕も群馬県人なので今日から溺詩と麻覇王を応援させて頂きます❗
よろしくお願い致します❗
No.2711 - 2016/03/04(Fri) 21:19:24
(No Subject) / (゜-゜)
まーたサボってる
No.2710 - 2016/02/11(Thu) 23:54:35
(No Subject) / キッズママ
休みなら行きたかったです(;o;)わくわくフェスタ💦
来年楽しみにしてます❗
No.2708 - 2015/10/08(Thu) 18:13:57
Re: / ケイスケ
それは残念です。
毎年、北軽井沢にて妻の頑張りが炸裂してますんで次の機会にはぜひ。
No.2709 - 2015/10/09(Fri) 21:23:14
尻まくら / コバヤシ
我が家の息子で試してみたところ、硬かったです。
骨が当たって癒されません。
No.2706 - 2015/09/10(Thu) 20:00:19
Re: 尻まくら / ケイスケ
男の子のケツは筋肉質ですからねぇ。
もっとご飯を食べさせて、良質なケツ枕を醸成してください。
No.2707 - 2015/09/11(Fri) 12:52:01
とうもころし❕ / キッズママ
うちもとうも殺しという言葉を発します(笑)子供の言い間違いかわいいですね☀あとはびんちょうまぐろの事きんちゃんマグロ🐟と言ってましてつい、笑いが😁
No.2704 - 2015/08/29(Sat) 08:49:32
Re: とうもころし❕ / ケイスケ
確かに可愛いですよね、いい間違い。
こちらも期待して待っているところもあるので、言い間違えても訂正しなかったりしちゃいますから教育的にはアウトですよねぇ。
No.2705 - 2015/08/30(Sun) 23:34:09
(No Subject) / キッズママ
待ってました〜❗一時はアクセス出来ない状態になっておりまして今日一気読みしました〜!毎日楽しそうですね(^o^)あたしもこまちちゃんと同じ趣味の絵本が好きです(笑)みんなうんことか、おならの本とか読んでました🎵
No.2702 - 2015/08/20(Thu) 09:50:15
Re: / ケイスケ
久しぶりに帰ってまいりました。
近況だけではネタが持たないですよ〜。あまり出かけてないし。
とりあえず図書館行ってネタ拾ってまいります!
No.2703 - 2015/08/21(Fri) 12:31:02
(No Subject) / キャップ
走っていますか?
No.2699 - 2015/08/15(Sat) 17:08:13
Re: / ケイスケ
全然走っておりません!!身体が錆びてます
そこらへんも追って日記でほうこくしていこうと思っているのでもう少々お待ちくだだい!
No.2700 - 2015/08/15(Sat) 22:18:38
Re: / キャップ
そうでしたか(^^。更新楽しみにしています。
久し振りに来てみてよかったです。
No.2701 - 2015/08/17(Mon) 21:30:08
(No Subject) / コバヤシ
更新だー!
No.2696 - 2015/07/26(Sun) 07:55:03
Re: / ケイスケ
お待たせいたしました。のらりくらりとさいかいしましたので、お時間のある時に覗きに来てくださいね
No.2697 - 2015/07/26(Sun) 12:42:27
(No Subject) / ノリ
ひっさーしぶりに整理用ブックマークをつついてみたら更新されてる。不思議なもんだ^^
皆さんお元気そうでなによりです。たまにはモモも登場させてくださいね。うちのガブ(琉球犬:何でもガブガブ食べるからガブ。本名ガブ子♀)は元気です^^
No.2692 - 2015/07/24(Fri) 09:19:41
Re: / ケイスケ
大変ご無沙汰してまして申し訳ありません。
モモさんも元気ですが、子供らが増えて大変そうです。
No.2695 - 2015/07/24(Fri) 13:00:13
Re: / ノリ
いえいえ、ゆ〜ったりいかれてください。
お子さん達にからまれるモモさんが目に浮かぶ^^
No.2698 - 2015/07/29(Wed) 15:34:41
(No Subject) / 小菊
わー!
おかえりなさい!!
ご自身のペースで気が向いたら更新楽しみにしてます(●´ω`●)
No.2690 - 2015/07/23(Thu) 15:35:15
Re: / 小菊
日本語が変でした(・・;)
「ご自身のペースで気が向いたら更新楽しみにしてます」

「ご自身のペースで気が向いた時に更新してくだされば、と思います」
です(ノω`*)
No.2691 - 2015/07/23(Thu) 15:37:38
Re: / ケイスケ
ご心配おかけしております。
書くことは山ほどあるのですが、手がどうにも追いつかず・・・・
お言葉に甘えてゆっくりやらせていただきます。
No.2694 - 2015/07/24(Fri) 12:58:48
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS