17926

ROセレ部。の掲示板です。

足跡よろしく〜
『Σ』はギリシャ文字の方でお願いします。
数学のシグマだとバグります。
書き込み人の名前は名前(HN)を書いて下さい
最近コピペでnameを貼りつけて身内を装ったアカウントハックが多発しているらしいですょ
ラグナロクとかリネージュUが標的みたいです(´・ω・`)
ですのでURL付の書き込みは禁止致します
閲覧される皆様もURLの書き込みが有っても飛ばないで下さい。
LINK希望の方はメールでヨロシク(居ないと思うけど〜)
(´д`)。oO○(日本語読めればURL書かないよね…)

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
ネカフェにキター / セマシ
1dayチケ買ってINしようと思ったら1day期限切れですよ!
返金してくれたけども…
8時間パック意味ネェェェェェェェェ
寝るか。
No.1497 - 2016/12/04(Sun) 03:30:49
Re: ネカフェにキター / らんす
RAGホーダイだったんじゃ・・・
No.1498 - 2016/12/11(Sun) 23:31:53
入れなかったけどなぁ / セマシ
時間が決まってたかも?
みんなINしてる?
No.1499 - 2016/12/12(Mon) 00:30:33
リアル入院中なう / セマシ
入院5日目
飽きた
No.1495 - 2016/08/04(Thu) 20:23:32
退院しました / セマシ
自宅療養なう
No.1496 - 2016/08/21(Sun) 09:12:33
リベリオンとは何者?? / すず蒸し
ガンスリの上位っぽいのがいつのまにか実装されてますね
No.1493 - 2016/05/22(Sun) 02:24:57
つい先日ですよ / セマシ
作ってみては?
No.1494 - 2016/05/29(Sun) 10:47:57
終了のお知らせ / セマシ
ワンタイムpassも以前のデータに上書きされて
ログインすら出来ずにワンタイムpass再設定も出来ずに
ワンタイムpassの認証コードすら貰えなくなった
オワタ
No.1492 - 2016/05/03(Tue) 17:49:49
ラグ放題ですってよ? / セマシ
何気に最終日ですが1900〜ラグ放題ですってー
まぁ昨日まで仕事だったので致し方ない。
先日スマホの落ちる音で目が覚めて
俺のあいふぉーーーーーーーーーーーーーnが開いていたんだ
パックリと。
10万くらい払った記憶のある携帯がががgg
急遽だったので一括支払い出来ずに毎月の実質0円ってのに手を出してしまったorz
そしていくつかのスマホゲームが初期化されたよ
初期設定でdocomoのメアド入れるのに失敗して何かyahooのアド入れるしかなくて→
そのままデータ移行→
いくつかのゲームはメアドがアプリに登録されていません→
仕方なくパソで復元→
1年位前にデータ復元→
データ移行成功してたゲームがデータ移行されたのでこの端末では使用できません。
オワタ
そして成功した奴の中でもアイテムが受け取れないと云うエラーとか出て来てる。
今日DocomoSHOPでメアド復旧して貰ったけどアイテムが受け取れない。
オワタ
Lv1からやり直しとか
俺のSSRのLv99数枚とか
なんかもう泣きそうです
無課金前のデータには無課金じゃ追いつけないんだぜ
まぁどうしようもないんで仕方ない
そして明日も仕事だ。仕方ない。
No.1491 - 2016/05/01(Sun) 18:07:46
4月27日から精錬祭りみたいですよ!! / 魅亜
課金してもいいんじゃよ?
No.1487 - 2016/03/20(Sun) 09:46:15
クホ祭り!! / セマシ
お久しブリーフ。
だがネットが繋がっていないのである
No.1488 - 2016/03/21(Mon) 09:51:52
Re: 4月27日から精錬祭りみたいですよ!! / 魅亜
お久しブリーフ。
それは残念
そしてまたジェネ消すんでG抜けておきますノぁ
No.1489 - 2016/03/22(Tue) 10:04:50
ネカフェから参上! / セマシ
承知。
今ネカフェ来たら1dayチケット忘れて来たz
そして漫画読んだら時間になったので(1day買ってINも考えたけど)帰りまする。
またにーティ
No.1490 - 2016/03/27(Sun) 10:57:19
リアルお引越し中です / セマシ
探さないでください。
No.1486 - 2016/02/07(Sun) 10:51:02
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS