06203

掲示板

連絡とかありましたら。

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
ひとまずおめでとうございます / 坂の上の雲
復帰にはまだまだ時間がかかるんでしょうかね?
DSにはすっかり飽きたでしょうね。パズルなんてどう?
一日も早い復帰をお祈りします。八十八カ所は無理ですが、2・3カ所ならなんとか・・・。
No.175 - 2009/01/22(Thu) 23:08:39
Re: ひとまずおめでとうございます / しぶちょ
あけましておめでとうございます!
とりあえず退院はしました☆
一回練習行きました。
何もする気なかったけどやっぱり動いてしまいました。
結構動ける感じでよかった。。
3月の団体に向けてそろーり練習します。
とりあえず今月いっぱいは何もしません。笑。
No.176 - 2009/01/26(Mon) 00:21:29
謹賀新年! / 坂の上の雲
あけましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いいたします。
病気や怪我をしないように今年も一年頑張りましょう。やはり健康が一番ですね。
しぶちょは年男だっけ??さらなるご活躍ご健闘を期待しています。
No.173 - 2009/01/04(Sun) 13:15:01
Re: 謹賀新年! / 兄
あけおめっす。ことよろっす。
先日、渋谷の母という人に手相を観て貰いました。
ロト6を購入しました。
No.174 - 2009/01/06(Tue) 19:34:16
祝!優勝 / 坂の上の雲
第12回沖空会首都圏空手道選手権大会優勝おめでとうございます。空手道立ち読みしてきました。決勝は壮絶だったようですね。翌日はさぞ大変だったのでは?

自分の型の試合も緊張するけど、我が子の型の試合も緊張ですね。特に団体戦だったりすると、間違わないことを真剣に神様にお願いしてます。
No.168 - 2008/11/20(Thu) 23:48:42
Re: 祝!優勝 / 兄ラオウ
坂上雲さん
あざす!立ち読みですか・・買ってください(爆)
雑誌に名前載るのはメッタにないですからww

月刊秘伝にこないだの武道祭の記事が掲載されてます。
カラーページの左刻みを極めてる男は管理人では?
やられてる男は準優勝者では?
見てみて下さい!
No.169 - 2008/11/23(Sun) 22:24:58
Re: 祝!優勝 / 坂の上の雲
秘伝も一緒に立ち読みしてきたんですが・・・気がつきませんでした。もいっかい確認してこよ。(立ち読みで)
No.170 - 2008/11/24(Mon) 14:11:53
Re: 祝!優勝 / しぶちょ
月刊秘伝‥‥‥‥そんな雑誌みつからないwwww

そして、月刊空手道もまだ買ってない件。

更にラ王殿師範取得おめでとうございます☆☆
No.171 - 2008/11/25(Tue) 21:51:28
Re: 祝!優勝 / しぶちょ
秘伝見ました!
件の男間違いなくわたしでしたwwww
No.172 - 2008/11/27(Thu) 13:51:36
ファイトッ! / 坂の上の雲
今日は千唐会個人戦!!
初めて型の試合に出る人も緊張しないで出来たかな?
私は、初めての型の試合のとき型の名前を忘れてしまい、1分位ボーっと立ってました。たまたま審判だった豊先生に口パクで教えてもらいましたが、もちろん負けました。型の試合って緊張するんだよねーっ。
No.165 - 2008/11/03(Mon) 08:40:30
Re: ファイトッ! / しぶちょ
型は緊張しますねぇ。今迄数える事が出来ない程試合出ましたけど、常に「ぷるぷる」との戦いですよね。。。

うちの兄は「たまたま」豊先生が主審の時に間違えて終えた型をもう一度やり直したという異例の試合が‥‥「何度」かあったそうですよ。。
やおちょう!wwww
No.166 - 2008/11/04(Tue) 20:27:48
Re: ファイトッ! / 兄ラオウ
坂上雲さん
型は緊張しますね。
自分が一番覚えてるのは、小5の県大会で二十四歩の最初、双手受けをしたところで固まってしまい、主審の確か釘崎先生が寄ってきて
「大丈夫か?落ち着け、思い出したか?」
といわれ、緊張とけないまま
「は、はい!」と答えやりなおしたけどまた双手受けで固まったという、苦い経験がありますwww
そのほか、主審の後ろの方で豊先生が次の動作をしていたり(爆)
いまでは自分が生徒にやってることだったりしますww
No.167 - 2008/11/18(Tue) 22:46:20
掛け試し / 坂の上の雲
3位入賞☆おめでとうございます!!
兄貴はどうたったんでしょうか?
観に行けずにとても残念。

やっと我が子も道場に通い始めました。フルコン系ですが、面と拳サポ、足サポつけて試合するので、多少近いものがあるかと・・・。もともと極真会館出身の先生なので、基本動作はそれに近いようですね。まだ2.3回しか練習してないですが、そのうち慣れるでしょう。
戻って全空連の試合するのはとても心配ですが・・・。
No.163 - 2008/10/13(Mon) 20:59:10
Re: 掛け試し / しぶちょ
ありがとうございます!
兄貴は1回戦堕ちでした‥‥。
兄弟ともに体力の限界を感じた試合になりました。

フルコン系から寸止めに戻るのは‥‥しんどそう。笑。
しかしこちらも殆ど全空連には参加しなくなるような‥?
中体連とか大きいのだけは参加するとは思いますけど。
フルコン系のど根性を身につけて未来の掛け試し戦士へと育つ事を期待しております!!
No.164 - 2008/10/19(Sun) 01:35:42
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
131/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS