00909

掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
3月活動予定 / たすく
来月は7日・21日ともに19:00から富谷ですー

最近みんな書き込みないぞ。せっかんよ
No.747 - 2009/02/24(Tue) 03:19:04
Re: 3月活動予定 / ゆうき
行きたいのは行きたい暖かくなったら上の子と見学しにいくわ
No.748 - 2009/02/24(Tue) 12:18:11
Re: 3月活動予定 / えび
どっちも参加しますメ
No.749 - 2009/02/25(Wed) 17:17:00
(No Subject) / たすく
2月21日(土)19:00から富谷で。

参加者ーかもん
No.744 - 2009/02/18(Wed) 01:31:54
Re: (No Subject) / エビ
もちろん参加します
それにしてもTMGヤバいっすねソ
これはまた飲み会が必要じゃないすかキャプテン??
No.745 - 2009/02/20(Fri) 17:52:44
Re: (No Subject) / まり
バイト21時までで行けませんK
No.746 - 2009/02/21(Sat) 06:11:01
予定 / たすく
2月7日(土)19:00から富谷で。

参加者ー!書き込みよろしくー
No.741 - 2009/01/26(Mon) 12:36:05
Re: 予定 / えび
参加するっす
No.742 - 2009/01/26(Mon) 22:07:09
Re: 予定 / ゆうき
ごめんー無理だゎヘ
No.743 - 2009/01/30(Fri) 20:33:43
(No Subject) / たすく
このあいだの新年会はお疲れさまでした
そこでの話し合いによりTMGは今年から新たに動き始めますo

TMGはTMG‐FORUSを名前とし毎週第一、第三土曜日19時〜富谷のフットサルコートにてリーグ戦に参加を決定いたしましたP

リーグ戦に参加するにあたってチームの人数不足は否めないので、このたび同じ悩みを抱えたFORUSと合併した次第ですョ

ということで急なんですが今日から指導ということで参加、不参加お願いします!
No.739 - 2009/01/17(Sat) 10:22:08
Re: (No Subject) / えび
参加でマ
No.740 - 2009/01/17(Sat) 16:17:57
のみかいー / たすく
1月10日(土)の飲み会ですが

ラス前に18時40分集合ですー
理由なき遅刻は折檻よ!

ちなみに人数は
えび
ゆうき
けんじ
俺の四人で予約しました。



その他参加できそうな方はご一報下さい。
遅れても参加できそうなだて氏(変態左利き野郎)、まりちゃんもきてきてー



※予約した4人は絶対きてね(おれ含む)
No.736 - 2009/01/09(Fri) 07:06:45
Re: のみかいー / えび
P
たすく遅れるなよフ
No.737 - 2009/01/09(Fri) 07:53:28
Re: のみかいー / えび
たすく遅れたらチューなイ
No.738 - 2009/01/09(Fri) 12:03:53
新年会 / たすく
1月10日(土)19:00〜 国分町で新年会を開催しますー。

参加/不参加 連絡下さいー
No.729 - 2008/12/28(Sun) 17:58:53
Re: 新年会 / えび

参加しますP
早くサッカーやりてぇ
No.730 - 2008/12/29(Mon) 14:40:22
Re: 新年会 / ゆうき
大丈夫ですーo(^-^)o
No.731 - 2008/12/31(Wed) 10:39:15
Re: 新年会 / まり
遅くなってごめんKホ
21時までバィトだからその後なら行けるッッメ
No.732 - 2009/01/05(Mon) 04:03:40
Re: 新年会 / しゅん
体調不良なので不参加ですいません。
No.733 - 2009/01/05(Mon) 18:58:36
新年会 / ケンジ
仕事なのでおくれるかもしれないけど参加しますト
No.734 - 2009/01/05(Mon) 20:21:47
Re: 新年会 / にしだて
仕事早く終わったら参加します。
No.735 - 2009/01/06(Tue) 22:44:38
(No Subject) / たすく
ってことで新年会にしますー。みんなごめんねー。

では日程決まり次第また、UPしますー。

では皆様、よいお年をー。

ルネッサ〜ンス!!
No.728 - 2008/12/23(Tue) 22:37:34
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS