00903

掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / たすく
今月どうしましょ。前に練習試合したチームはリーグ戦が始まったみたいで、今月は八幡休館みたいだし。

誰か練習試合相手見つけれる人いませんか?
No.700 - 2008/10/07(Tue) 01:42:58
再確認 / たすく
今週末の27日(土)来れるひとー
No.697 - 2008/09/25(Thu) 03:30:40
Re: 再確認 / えび
ほ〜い 参加で。
No.698 - 2008/09/25(Thu) 06:36:16
(No Subject) / りゅう
今週仕事があるので次回から参加します。
No.699 - 2008/09/26(Fri) 08:11:19
9月予定表 / たすく
さぁーて今月のフットサルはー

13日・と27日です。

参加・不参加の連絡まってまーす
No.693 - 2008/09/04(Thu) 03:12:21
Re: 9月予定表 / ケンジ
両方参加しますテ
No.694 - 2008/09/05(Fri) 08:41:18
Re: 9月予定表 / ゆうき
13日は無理ですー
27日は、また近くなったら連絡しますo(^-^)o
No.695 - 2008/09/10(Wed) 20:21:09
Re: 9月予定表 / えび
どっちも行きます
No.696 - 2008/09/11(Thu) 14:26:54
(No Subject) / listsa cup [東北]
こんにちは!!

来たる9月14日新富谷ガーデンシティフットサルクラブにて「Lista Cup」が開催
されます!!

大会賞金総額150,000円!!クラスはエンジョイとオープンの2クラスです!!
当日は出店や協賛品、参加賞などもございます!!

参加なさいませんか??


詳細は下記の新富谷ガーデンシティーフットサルのHPのListaCupのバナーから
どうぞ
http://www.shintomiya.biz/
No.692 - 2008/08/26(Tue) 12:45:03
8月練習予定 / たすく
今月は8日・22日ですー。
参加・不参加の書き込みかもん
No.682 - 2008/08/05(Tue) 12:36:42
Re: 8月練習予定 / エビ
9日、23日ですよね??
まぁどちらにしても参加でP
このあいだは人数集まらなくて中止になったので今週はぜひともやりたいです
No.683 - 2008/08/05(Tue) 21:01:02
Re: 8月練習予定 / ゆうき
今のところ参加o(^-^)oです

んで、提案なんですが…ワッセとか他の場所って個人参加やってないのかな[[[八幡だと、全体人数とか不安な部分あるじゃん[
足的にムズい[
No.684 - 2008/08/05(Tue) 21:10:18
Re: 8月練習予定 / たすく
間違った。8日じゃなくて9日でした。

ゆうき
他の所では平日しかフリー参加はやってません。松森ではやってるけど17時から。やはり八幡が妥当かと
No.685 - 2008/08/05(Tue) 23:30:16
Re: 8月練習予定 / ケンジ
多分行けると思います
No.686 - 2008/08/06(Wed) 20:47:43
Re: 8月練習予定 / にしだて
ごめんなさい。仕事のため不参加です。
No.687 - 2008/08/09(Sat) 12:06:21
Re: 8月練習予定 / しゅん
23日まだ間に合う[[
行けますが仕事なので遅れてると思います
No.688 - 2008/08/21(Thu) 15:53:18
Re: 8月練習予定 / ゆうき
23日仕事で無理です
No.689 - 2008/08/22(Fri) 08:10:30
Re: 8月練習予定 / えび
23日参加しますP前回は人数少なかったわりに楽しかったね。 でも毎回あの人数だと八幡フットサル場存続の危機だねK
No.690 - 2008/08/22(Fri) 08:25:42
Re: 8月練習予定 / たすく
すまん!
俺も23日いけないです!
No.691 - 2008/08/22(Fri) 12:32:47
(No Subject) / たすく
今週土曜日26日参加できる人ー?
No.677 - 2008/07/23(Wed) 01:07:05
Re: (No Subject) / エビ
26日は仕事だからちょっと遅れるかもしれないけど参加します このあいだはたくさん人数集まったから楽しかったね
No.678 - 2008/07/23(Wed) 08:08:33
Re: (No Subject) / まり
26日ゎバィト先の大そうじがあるので行けませんIホ残念烈
No.679 - 2008/07/24(Thu) 21:44:39
Re: (No Subject) / ケンジ
足の具合によりけりですR
No.680 - 2008/07/25(Fri) 13:17:50
Re: / たすく
本日は中止になりましたー

次回がんばりましょー
No.681 - 2008/07/26(Sat) 12:07:16
7月27日(日曜日) / ゆうき
・グリーンピア岩沼で、11〜14時の3時間の間に大会があります。…っても個人運営の大会っぽいので、大会ってよりは、ちょっとしたリーグ戦って思ってたほうがいいと思います。前の大会んときと同じ感じです
・参加費は一人あたま1000円位になると思うので、八幡の個人参加料金なみですね。
・賞品はボール・ビール券の仮予定になってます。

個人的にはエントリーしたいのですが、どうでしょ[
やりたい方で参加が確定する人がいれば、書き込んでください(」゜□゜)」
No.672 - 2008/07/16(Wed) 12:29:03
Re: 7月27日(日曜日) / エビ
27日は17時から用事あるけど14時終わりなら参加できますP
No.673 - 2008/07/16(Wed) 21:30:52
Re: 7月27日(日曜日) / ケンジ
日曜はさすがに仕事休めないので行けないです。
ごめんなさいュュュ
No.674 - 2008/07/16(Wed) 22:57:27
Re: 7月27日(日曜日) / たすく
仕事がはいらなければOK!
No.675 - 2008/07/18(Fri) 05:21:04
Re: 7月27日(日曜日) / ゆうき
メンバー揃えることと、前日に練習もあること、締め切りが今日まで、あと日中暑いし……つーことで、予定に余裕がある次の機会に流しますね
No.676 - 2008/07/20(Sun) 13:28:50
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS