05611
BBS
HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
訂正希望。 / ibo-n
「333」10回目の自分の第2問投稿は「てんか」
です。訂正お願いします。
No.578 - 2009/02/22(Sun) 12:29:10
Re: 訂正希望。 / 雅無
■ibo-nさん
 申し訳ありません、修正しました。
 この企画ミスあると記録室修正するのめっちゃ面倒やわ。
No.579 - 2009/02/22(Sun) 13:45:27
Re: 訂正希望。 / ibo-n
さらになんですけど、「333」14回目で
自分にニアピン賞がついていません。
また、15回目の第1問が14回目のままなので
訂正お願いします。
No.582 - 2009/03/17(Tue) 08:39:59
Re: 訂正希望。 / 雅無
■ibo-nさん
 重ね重ね申し訳ありません。
 修正しましたのでご確認下さい。

 今後もよろしくお願いします<(_ _)>
No.583 - 2009/03/19(Thu) 03:53:54
宣伝とよもやま話をば。 / 中トロ
こんばんは。ご無沙汰してます、中トロです。

今年もサマフェスが開催される運びとなりました。
それに伴いまして、事前企画として【高校生クイズプレリュード】が開催されます。
司会は、実力のあるフレッシュな4人で全国8地区を駆け巡ります!
東4地区の登録は3月11日までとなっておりますので、ぜひぜひ参加参加してください!


よろしくお願いいたします。
----------
で、今年も春休みの季節がやってきました(笑
春休み中はどんどん参加していきたいと思いますので宜しくお願いいたします。

季節の変わり目ですね。お体に気をつけて更新がんばってください。
No.580 - 2009/03/04(Wed) 00:19:21
Re: 宣伝とよもやま話をば。 / 雅無
■中トロさん
 お久しぶりです(^^ゞ
 自分は今年受験生のなので多分参加できませんが
 運営頑張って下さい!
No.581 - 2009/03/07(Sat) 22:40:26
単発企画・・・ / ヨシアイ
今日か、明日単発企画の結果出すんですが、雅無さんがいつも使っているデジタル数字をお借りしたいんですが・・・(独占のデジタル数字)
よろしいでしょうか?結構気に入っているので・・・
No.574 - 2009/02/13(Fri) 22:33:27
Re: 単発企画・・・ / 雅無
■ヨシアイさん
 あの画像は自分もお借りしているので
http://kan-chan.stbbs.net/download/digits/main.html
 ↑のページでDLできます。
 結果楽しみにしています(^^ゞ
No.575 - 2009/02/14(Sat) 23:22:41
Re: 単発企画・・・ / ヨシアイ
借り物だったんですねw
てっきりずっと自分で作ったのかと(爆)

では、また〜
No.576 - 2009/02/15(Sun) 12:44:17
Re: 単発企画・・・ / 雅無
■ヨシアイさん
 このサイトは企画のタイトル画像以外全て借り物で成り立っています(爆)
No.577 - 2009/02/15(Sun) 13:15:08
(No Subject) / 旅人 [北海道]
独占に浜田さんが2人いるんですが。

あと、私の投稿、届いてますか?
No.572 - 2009/02/07(Sat) 19:45:27
Re: / 雅無
■旅人さん
 申し訳ありません、届いております<(_ _)>
 明日には結果出しますが一応直しておきます。
No.573 - 2009/02/07(Sat) 23:51:11
(No Subject) / 春雨・T・サラダ [東海]
昨年の年末に正式に改名しました
春雨・トカチツクチテ・サラダ→春雨・T・サラダ
となりましたので、これからもよろしくお願いします。
No.570 - 2009/02/06(Fri) 02:02:16
Re: / 雅無
■春雨サラダ 改め 春雨・T・サラダさん
 了解しました(^^ゞ
 次シトロン獲得したら修正しておきます(爆)
No.571 - 2009/02/06(Fri) 22:50:09
(No Subject) / ブラック [四国]
久々の投稿でクレームとは心苦しいのですがw

夜行性で
第1試合ibo-n vs ブラック
の1stの結果でパーがチョキに勝ってますw;;
No.568 - 2009/02/01(Sun) 15:35:57
Re: / 雅無
■ブラックさん
 ようこそミス報告掲示板へ(爆)
 こういうミスはずっとグーチョキパーを見続けた後半にやる事が多いのですが
 まさか第1試合でやるとは(苦笑)

 修正しておきます。
 ブラックさん、ibo-nさんご迷惑お掛けしました<(_ _)>
No.569 - 2009/02/02(Mon) 23:40:39
(No Subject) / 佐倉悠介
>>今回の佐倉悠介さんの投稿(2本目分)は#138に使います。(それ的なことが書いてあったので。)
違う場合はBBSで連絡下さい。

すみません。空欄があったら全て埋めたい正確なので
次回分に使っていただければ、と思います
……そっかー。30はザルかー(笑)
No.566 - 2008/12/12(Fri) 21:25:58
Re: / 雅無
■佐倉悠介さん
 了解しましたー、これで史上初の同じ数字での3連勝は無くなりましたね(笑)

 いや30が2回連続で独占ってのも珍しいですよ?
 やっぱり独占したら60pt、被ったら-30ptが大きいので選ぶ人が少ないのかな?
 最近の若者は弱気すぎる!(爆)
No.567 - 2008/12/13(Sat) 00:06:07
(No Subject) / アクアフロート [関東]
更新お疲れ様です。2ヶ所ほど訂正をお願いしたいところが。
  
まずmonopolizerですが、
アクアフロートさんに[400]が移動し[×]も1つ減ります。
↑減ってません^^;;あとWINとLOSEも逆のような気が。
  
それと、有心論の後半戦ターン6の結果がリンクミスしてるようですのでこちらもお願いします。(__)
  
さ、ジャンケンかたなぁ(笑
No.564 - 2008/11/29(Sat) 02:25:19
Re: / 雅無
■アクアフロートさん
 わーミスってますねぇ(^^;
 直します、ご報告ありがとうございます。

 URLに法則があるとリンクミスしていても大体本当のアドレスが見当つくので
 便利ですね(爆)
No.565 - 2008/11/29(Sat) 23:59:27
お久しぶりです。 / パニックブルー [中国]
更新お疲れ様ですー。
でも修学旅行前なら寝ればいいのにw
情熱があるなぁw
あと自分のブログで企画始めてみたのでよかったら参加してw
No.561 - 2008/11/03(Mon) 09:02:36
Re: お久しぶりです。 / 雅無
■パニックブルーさん
 旅行中たくさん寝ました(爆)
 企画は自分トコの更新が終わったら考えます(^^ゞ
No.562 - 2008/11/09(Sun) 01:38:16
Re: お久しぶりです。 / パニックブルー [中国]
もう勢い任せでHP作ったw
http://panikkuburuu.web.fc2.com/
よかったら相互リンクをしてほしいです。
No.563 - 2008/11/18(Tue) 08:57:57
monopolizer / アクアフロート [関東]
更新お疲れ様です。
今回の結果で伺いたいことがあったので書きます。
行動2で300キープと書いて、結果ジャンケンがドローで奪われることはなかったのですが、これでキープは成立しないのでしょうか?
No.559 - 2008/10/29(Wed) 01:17:03
Re: monopolizer / 雅無
■アクアフロートさん
 します。(爆)
 今、修正します。
 自分で作ったルールに苦しめられている感じです(爆)
No.560 - 2008/11/01(Sat) 01:35:44
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
184/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS