18130

ROセレ部。の掲示板です。

足跡よろしく〜
『Σ』はギリシャ文字の方でお願いします。
数学のシグマだとバグります。
書き込み人の名前は名前(HN)を書いて下さい
最近コピペでnameを貼りつけて身内を装ったアカウントハックが多発しているらしいですょ
ラグナロクとかリネージュUが標的みたいです(´・ω・`)
ですのでURL付の書き込みは禁止致します
閲覧される皆様もURLの書き込みが有っても飛ばないで下さい。
LINK希望の方はメールでヨロシク(居ないと思うけど〜)
(´д`)。oO○(日本語読めればURL書かないよね…)

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
PSO2に疲れたので NEW / 魅亜
久々にROに課金しました。
なんか猫が増えたね!!
とりあえずのんびり猫でも育ててみるかな〜
No.1526 - 2018/05/23(Wed) 10:17:15
おかえりカムパネルラ NEW / セマシ
光輝く猫が見られそうっすね
No.1527 - 2018/05/24(Thu) 01:51:03
4/3にキャラスロ増えるってよ / セマシ
1個だけどなっ
No.1525 - 2018/03/17(Sat) 00:58:44
らぐほーだい? / セマシ
ゲーム機動を押しても
ランチャー?が立ち上がらない
彼是数時間
パソ再起動もHP再起動もしてるしラグナHPからもガンホーHPからも立ち上げてるけど立ち上がらない
IN出来ませんねぇ
No.1524 - 2018/03/10(Sat) 23:15:59
生存確認ダヨ / すず蟲
とりあえず生きてるけど金欠でINできないよ!
No.1522 - 2018/02/25(Sun) 00:12:28
ラグ放題が有りますよ / セマシ
先程までラグ放題でした
放置してただけですけどね
今週手術するのでそろそろ寝ます
おやすーミ
No.1523 - 2018/02/26(Mon) 01:04:54
生きてますよ / ゆずゆ
あけおめー
体がボロボロだよ、、、。IDは生きてるのかな
No.1520 - 2018/01/08(Mon) 20:04:05
お前(そのID)はもう… / セマシ
電話番号認証してないと結構面倒くさいですよ
してたらしてたで強制IDpass変更されてたりされてなかったりラジバンダリ。
こちらは昨年の台風で自宅が半壊状態なので建て直さなきゃで泣きそうです。
現在色々勉強中で中々IN出来ません
ラグ放題で時間有ればINしるかも?
No.1521 - 2018/01/13(Sat) 12:05:36
あけおめー / 魅亜
明けましておめでとうございます。           皆様お元気でしょうか私は多分生きてます。       今はPSO2ってネトゲの方に復帰してやってます。    ROはグリード使用可能な装備でも実装したら復帰するかもしれません。                     それでは皆様良いお年を〜ノシ
No.1517 - 2018/01/02(Tue) 09:33:03
やり方忘れてたの〜 / 魅亜
>やってしまった久々に書き込みしたら大変なことに
エンター押せばいいのにPSO2と同じ感覚でシフトで間空けてしまいました。
ごめんなさい〜ノシ
No.1518 - 2018/01/02(Tue) 09:37:19
あけました。 / あけおめマン
なんかIDパスワード強制変更喰らって
電話番号認証成功したのにログイン出来ません。
サポートにメール入れておきましたがイミフですよ
No.1519 - 2018/01/03(Wed) 15:57:45
Lvキャップが開放されてる! / すず蟲
ちょっとおどろいた。
No.1515 - 2017/08/13(Sun) 01:52:00
マジで!? / あけおめマン
リンカーも!?
ネカフェ行くしかっ
先日ネカフェ行って1dayチケを財布から出したら文字がかすれててログイン出来んかったorz
No.1516 - 2017/08/14(Mon) 21:26:08
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS