18345

ROセレ部。の掲示板です。

足跡よろしく〜
『Σ』はギリシャ文字の方でお願いします。
数学のシグマだとバグります。
書き込み人の名前は名前(HN)を書いて下さい
最近コピペでnameを貼りつけて身内を装ったアカウントハックが多発しているらしいですょ
ラグナロクとかリネージュUが標的みたいです(´・ω・`)
ですのでURL付の書き込みは禁止致します
閲覧される皆様もURLの書き込みが有っても飛ばないで下さい。
LINK希望の方はメールでヨロシク(居ないと思うけど〜)
(´д`)。oO○(日本語読めればURL書かないよね…)

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
令和はじめました。 NEW / あけおめマン
あけおめっ!
No.1536 - 2019/05/03(Fri) 07:24:51
2019年ですよ。 / 魅亜
新年明けましておめでとうございます。
RO復帰はどうなるかわかりませんが
またINすることがあったらよろしくです。
No.1534 - 2019/01/01(Tue) 04:47:14
あけおめっ! / あけおめマン
テキトーで良いんでないですかね?
こちらもラグホーダイでしかINしてませんが
リアルの整理が追い付いたら1day使ってINする予定
とりま正月太りをどうにかしないとねー
No.1535 - 2019/01/02(Wed) 03:01:25
公式嘘じゃん / あけおめマン
130ブーストチケ使用時
猫はノービスからって書いて有った筈なのに
ノビで行ったら猫の選択肢は無い…
しかも転送された時点でチケは消滅する為もう取り返しはつかないって云う…
残念だわー
No.1533 - 2018/12/16(Sun) 12:52:06
絶望したっ!! / 魅亜
グリード装備が期間限定で課金したら手に入ったらしいんですけど、もう入手は不可能ってことですよね〜〜〜
来年もやればいいんだけど、こないならこのまま引退していいやって気になりました。
No.1531 - 2018/10/22(Mon) 04:00:25
グリード装備なんて有ったのかっ / セマシ
とりま130チケは手に入れたんだけど何にするか決まってないので何にするか決めずにチケ期間終了ー
ってなりそうです
No.1532 - 2018/10/22(Mon) 21:35:16
なんかLv130に一気になれるらしいよ? / あけおめマン
やってないので判んないけど
これはLv130以下のキャラを作り直すチャンスなのでは!?
ただ鯖移動とかなんか書いて有ったので名前被りとかが面倒くさそう
あけおめマン(2)とかなったら即消去だわー
1回限定らしいので理解する前には始められない
どなたか詳細plz
No.1530 - 2018/09/13(Thu) 00:08:59
両方捨てれないのでどっちもやる / 魅亜
課金したタイミングが良かったのか悪かったのか
精錬祭中だったので色々楽しかったです。
なんか燃え尽きた感があるのでROとPSO2を
のんびり遊びたいと思います。
ROはRAGホーダイで週末は確実に遊べそうですしね!!
PSO2はキャラクリが楽しいのでやめれそうにないです。
No.1528 - 2018/06/05(Tue) 09:34:02
+10チキンナイフですねわかります / セマシ
自分もラグ放題でしかINしてませんが
それすら逃しますわ
携帯のゲームがメインになってる感じです
ROのブラウザのゲームが懐かしs
No.1529 - 2018/06/09(Sat) 19:33:16
PSO2に疲れたので / 魅亜
久々にROに課金しました。
なんか猫が増えたね!!
とりあえずのんびり猫でも育ててみるかな〜
No.1526 - 2018/05/23(Wed) 10:17:15
おかえりカムパネルラ / セマシ
光輝く猫が見られそうっすね
No.1527 - 2018/05/24(Thu) 01:51:03
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS