04916
祝春一番掲示板

祝春一番に関する質問やお知らせや雑談などをどうぞどうぞ。

誹謗中傷等はご遠慮ください、
書き込まれんとってください。
メッセージの内容によっては
管理者の判断で削除することがあります。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
文字色
/ 編集パス
中川イサトさん / きんのすけ
中川イサトさんの出演日はまだ決まりませんか?
押尾さんが6日だから同じ日かなぁ〜?
No.1460 - 2017/03/11(Sat) 14:22:44
Re: 中川イサトさん NEW / ボサボサ
出演してもらいたいですね。
イサトさん お一人で、あのカッコ良いまた、美しい音色が聴きたいです。

風太さんは、子どもたちに本物の音楽をと、春一番の出演者さんのことを話されていましたよね。

イサトさんもその一人だと思います。
いかがでしょうか。
No.1461 - 2017/03/20(Mon) 20:46:06
いつだいつだ? / haruichibganstaff
出演者さん発表はいつですかー?
と、独り言をいってみる。

楽しみにしているひとから問い合わせメールが
来てるんですよね。
No.1455 - 2017/02/27(Mon) 22:29:03
Re: いつだいつだ? / としこ
首をながーーくして待ってます。
GWの予定がたたないので。
チケット発売までには出るでしょうか?
No.1456 - 2017/03/01(Wed) 14:37:22
Re: いつだいつだ? / 福岡嵐
大変お待たせ致しました。
まだ変更ございます。
お楽しみになさってください。
No.1459 - 2017/03/07(Tue) 17:42:54
(No Subject) / 長尺ファン
チケットもう発売されていますよね〜。今年も開催されて嬉しいですが、出演者もやっと発表されたようですが、どの日に誰が出るか記載されてないってのは、ちょっと雑な気がします。当日の出演順はともかく、日ごとの出演者ぐらいは明記しないとね・・。
No.1457 - 2017/03/05(Sun) 11:26:10
Re: / 福岡嵐
大変遅くなり申し訳ありませんでした。

当日、お会いできるのを楽しみにしております。
No.1458 - 2017/03/07(Tue) 17:41:40
春一番コンサート有志スタッフが出演するライブがあります / 今日なんですけどね、
みなさま、こんにちは。
金曜日の夜をこちらで過ごされてみては いかがでしょうか?

「菩南座で唄うよ!」
2017年2月24日 本日 19:30から
投げ銭
菩南座 (大阪市中央区西心斎橋2-9-3 日宝サンフラワービル2階)
へアンナ ケンゴ(vo. g.)
ターボー(vo. g.)

どうぞお誘いあわせのうえ、ぜひお立ち寄りください!

問い合わせ: 06-4708-7575(菩南座)
No.1454 - 2017/02/24(Fri) 14:01:29
語り部たちの夕暮れ 第3話 / 闇色鍵盤/スタッフ
寒い日が続きますがみなさまお元気ですか?
今年も祝春一番開催おめでとうございます。

さて私と言えば春一番オフィスからも近所のGANZtoi,toi,toiでイベントさせていただきます。

弾き語りにも朗読にも一人芝居にもあらず。
他の弾き語りライブには無い不思議な一夜を。

■日時
2017/3/7(火)
Open 19:00
Start 19:30

■場所
大阪・東梅田(西天満)
「GANZtoi,toi,toi」
http://ganztoitoitoi.com/

■料金
投げ銭プラスdrink order(Beer \500)

■川原寝太郎 / みぞたちか / 闇色鍵盤

https://www.facebook.com/events/188882824921730/
No.1453 - 2017/02/18(Sat) 15:58:17
本やら音楽やら仲間やら。 / haruichibanすたっふ
日記を更新しましたー。
No.1449 - 2017/02/06(Mon) 21:53:38
Re: 本やら音楽やら仲間やら。 / そう言えば
Facebookに「祝春一番オフィス」に
チェックインしてる人が多いですけど、
「春一番オフィス」なんですよね
No.1450 - 2017/02/06(Mon) 23:29:07
Re: 本やら音楽やら仲間やら。 / haruichibanすたっふ
しまった。本と音楽のこと、まだでした。
コツコツUPしまーす。
その前に、おとといのことを。
No.1451 - 2017/02/09(Thu) 19:52:24
Re: 本やら音楽やら仲間やら。 / haruichibanすたっふ
2/1から2/7まで揃いました!
No.1452 - 2017/02/12(Sun) 20:02:03
おもちゃメガネ部(鼻メガネ部 改め) / okmttmk
事務所に、おもちゃメガネが3つあります☆
行かれた方はどうぞご自由にお試しください♪
新しい自分が発見できるかも(*^^*)
(ちなみに筆者はなぜかこういうの似合います)
少々 視界が悪くなるものもありますので、コケると大変ですから室内だけでお楽しみくださいね◎
では、お財布の負担にならない程度(100円代くらいの)おもちゃメガネ 歓迎いたしております(´∇`)
No.1442 - 2016/12/30(Fri) 13:37:45
Re: おもちゃメガネ部(鼻メガネ部 改め) / いちじゅうはーふ
okmttmkさま

先日、三名が全て試して楽しんでいるのを目撃しました。
他にも探して増やす予定だそうです。


ね?
No.1443 - 2017/01/05(Thu) 21:07:29
Re: 楽しんでもらえて嬉しいでございます☆ / *okmt*
よ〜し♪私も もっと見つけるぞぉ〜◎

そしてまたちょっとあほな事を思いついてしまった…
|:3ミ
待っていてください(←逃げ恥・平匡さん風)
No.1444 - 2017/01/06(Fri) 21:24:45
変なん出来た / okmt
古いポーチを断捨離☆→付属の鏡はまだ使えるぞ→
そういえば、おもちゃメガネを試着した時の手鏡が必要だ→
鏡の角がむき出しなので周りをフェルトで加工しよう→
チクチク……出来た!(←イマココ)
事務所に持って行こう(←ツギココ)
No.1445 - 2017/01/10(Tue) 12:33:43
す○○になれる?鏡 / okmt
事務所に鏡を持って行った日に来訪された方が おもちゃメガネ を試着してくださり、早速この鏡が活躍しました☆
うふふ(*^^*)
No.1446 - 2017/01/15(Sun) 17:28:37
Re: おもちゃメガネ部(鼻メガネ部 改め) / いちじゅうひゃくせんまん
「瀬戸内れもんイカ天」を持って、
好青年が事務所に行ったらしいのですが、
風太さん、メガネ部を広めてくださったかしら…?
No.1447 - 2017/01/18(Wed) 21:53:49
おもちゃメガネ / okmt
いぇぇぇーい☆
また、カワイイの見つけたぁ〜♪
新たに1つ増えました (o^・^o)
No.1448 - 2017/01/27(Fri) 20:36:55
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS