01381

++ 書き込み寺 ++

*管理者が著しく不利益と判断する記事や他人を誹謗中傷する記事は予告なく削除することがあります。

Name
Mail
URL
Subject
Local Sex Icon [ List ]
Color
/ Pass
(No Subject) / O杉
はじめまして。
『ハローウィーン5』の吹替え版の声優クレジットにイカルス渡辺さんのお名前を発見しました。

ちなみにキャストは
ルーミス かとうかおる  ジェイミー大仲マリ
レイチェル 兵藤恵子  ミーカー 野村達也
ティナ 川崎芽衣子  サミー うちなももこ
スピッツ 新藤涼平  マイク 佐藤宇
じいさん 静弦太郎  司会 イカルス渡辺
ビリー 山口立花子  警官 甲斐大海
警官 森崎宜仁

みんな知らない名前ばかりです。静弦太郎なんて『アイアンキング』の主人公の名前じゃないですか。そんな声優、検索しても出てきません。
しかも、みんなヘタクソなんですけど、本当に声優を起用したのでしょうか?ひょっとして声優学校の生徒たちですか?
宜しければ教えて頂けると幸いです。
No.4595 - 2019/09/25(Wed) 21:45:12
Re: NEW / いかなべ
めっかっちゃいました?!
そんなお仕事もしましたね。。

確か、声優さんが多かったような?
7、8年前なので、今は活動していない方もいるのかと。。
声優さんの他、役者さんやタレントさんも参加していたと思います。
No.4596 - 2019/09/29(Sun) 18:53:11
Re: NEW / O杉
レスありがとうございます。
いかなべさんのこれからの多岐に渡るご活躍を期待しています。
頑張って下さいませ。
No.4597 - 2019/09/30(Mon) 13:03:19
(No Subject) / イカルス渡辺
ご無沙汰してます!
令和元年!大阪ライブ!
イカルス渡辺のニューアルバム発売記念ライブ!!

◆イカルス星人 with合点オミ ULTRA NAKED
〜イカルス渡辺・サードアルバム発売記念ライブ〜
◆9月14日(土)
◆場所:天王寺fireloop
http://fireloop.net/_2aboutus/aboutus_now.shtml
大阪市天王寺区大道4-10-17 新井ビルB1F
(JR寺田町駅前)
◆open 17:30
◆start 18:00
◆前売り@2700- 当日@3000-(高校生以下無料 別途ドリンク代@500-)
◆出演 
イカルス星人

イカルス渡辺(vo)
パンドン三木(gt)
ゴメス石川(dr)
片山亮(ba)

川原麻依子(key)

合点オミ(ザ・茶番vo)
No.4592 - 2019/08/14(Wed) 21:39:33
是非 / 季節の変わり目 [近畿]
ズバリ令和元年、大阪ライブありますか?
No.4591 - 2019/05/29(Wed) 19:22:12
すまぬ・・・・(。-_-。) / みゆき&純奈 [地球外]
出遅れました・・・
納豆記念日 お誕生日おめでとう☆
って なべちゃん いくつだっけ?

なかなかスケジュール合わなかったけど 今月は行けそうやで(・v・★)
京都 だけになるかもですが 会いに行ってあげるよ〜〜〜(笑)
楽しみです♡
No.4588 - 2015/07/11(Sat) 17:31:18
Re: すまぬ・・・・(。-_-。) / いかなべ
返信が遅れてすみませぬ。。
ありがとうございますー!
関西ツアーは盛り上がりましたよ!
逢えなくて残念でした。。
純奈ちゃん頑張ってますねー!
私も負けんように頑張りますー!!
No.4590 - 2015/07/21(Tue) 17:27:48
(No Subject) / 福島の従兄弟 [東北]
気がついたら、今年もう『納豆の日』だ!
一年は早いな〜イカルス君誕生日おめでとー!
ハイピッチでめちゃくちゃ弾けてね!
No.4587 - 2015/07/10(Fri) 15:17:57
Re: / いかなべ
返信が遅くなってすみません!
ありがとうございます!
生誕祭ライブは盛り上がりましたよ!
そちらの皆様によろしくお伝え下さいませ!
No.4589 - 2015/07/21(Tue) 17:26:09
勝田前夜祭 / よーこ&ゆーじ [関東]
大分遅くなりましたが勝田マラソンの前夜祭で
初めてライブを拝見させてもらいました。
歌がとても上手く笑いもあり。とても楽しかったです。
サインも頂き、写真まで撮って頂きありがとうございました!

すっかりファンになってしまいました。
今度はライブに参戦したいです。
是非千葉県でお願いします。
これからも頑張って下さい!
No.4585 - 2015/02/23(Mon) 19:10:22
Re: 勝田前夜祭 / いかなべ
千葉から来ていたんですね!
ありがとうございます!
今後とも応援よろしくお願い致します!
No.4586 - 2015/03/04(Wed) 23:52:54
素敵すぎます / あやもん [近畿]
YouTubeの涙の天保山から飛んできました!
イカルスさんの声に惚れました!!!!
歌舞伎バージョン聞きながらですが(笑)
面白さに拍車がかかっておられて嬉しいです
必死で覚えてカラオケで歌いました
大阪府民にかなりウケます!!!!!!
イカルスさんの茨城弁が素晴らしすぎます
一度はライブに行ってみたいです〜
大阪に来られるのを楽しみにしておきます
No.4583 - 2014/12/20(Sat) 03:00:08
Re: 素敵すぎます / いかなべ
ありがとうございます!
年末年始は天保山を歌って盛り上がって下さいね!
来年は関西でライブしますよー!
応援よろしくお願い致しますm(_ _)m
No.4584 - 2014/12/22(Mon) 14:33:04
(No Subject) / よみきさこ☆ [地球外]
Oil in Life良かったっす♪
また直生ライブみんなで観に行きます!!
お疲れさまでした〜♪
No.4581 - 2014/12/15(Mon) 23:17:40
Re: / いかなべ
見てくれてありがとうございました!!
やっぱりお客さんがいた方がやり易いな〜(汗)
ライブでお逢いしましょう!
No.4582 - 2014/12/16(Tue) 02:14:38
(No Subject) / 匿名希望
イカルスさんの「浅草キッド」のCD化を希望します。イカルスさんのこの曲を聞いて、感動しました。この名曲をぜひCD化してほしいです。これからもがんばってください。
No.4579 - 2014/10/23(Thu) 22:05:28
Re: / いかなべ
ありがとうございます!
これからもがんばります!
応援よろしくお願い致します!!
No.4580 - 2014/10/29(Wed) 15:47:30
(No Subject) / 通りすがり
次回ライブ情報の8月10日(土)長野県上田道と川の駅「おとぎの里」

日か曜日かが間違ってる…
No.4577 - 2014/08/08(Fri) 00:10:12
Re: / いかなべ
あっ!
こりゃまた失礼致しました。。
No.4578 - 2014/08/12(Tue) 01:45:43
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS