利用報告掲示板

素材利用報告はこちらまでお願いします。
管理人のレスはつきませんが毎日見ています。

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
利用させていただきました / kuroitori
こんにちは、はじめまして。
YouTubeへの投稿動画のBGMに使わせていただきました。
素敵な楽曲ありがとうございます!
No.151 - 2015/08/25(Tue) 09:50:02
(No Subject) / nanana
初めまして。

同窓会のBGMとして、下記音楽素材をお借りいたします。
・雨上がり
・打ち上げ花火
・さばの味噌煮と牛乳
・「 」
素敵な曲を配布してくださり、ありがとうございます!
No.150 - 2015/08/15(Sat) 10:24:22
ドルフィンスイム / 黒木千夏 [ Mail ]
はじめまして。
東京都小笠原村で野生のイルカと泳ぐ「ドルフィンスイム」の様子をYouTubeで紹介しています。
以下のコンテンツで「Breeze」を使用させていただきました。

https://youtu.be/paFm-KY9FIg

ありがとうございました。
No.149 - 2015/08/08(Sat) 18:54:23
楽曲を使わせていただきます / enochan
こんにちは

この度10分ほどの動画2本にピアノ曲を10曲ほど
使わせていただく予定でおりますのでご報告申し上げます

ありがとうございました。
No.148 - 2015/07/11(Sat) 10:38:55
(No Subject) / 蘭太郎
初めまして、蘭太郎と申します。

制作したフリーゲームのBGMとして、音楽素材をお借りしました。
素敵な楽曲を配布してくださって有り難うございました。

・お借りした曲ファイル名
b006_tenku.mp3
b010_heroine.mp3
No.147 - 2015/06/29(Mon) 18:02:10
楽曲使用報告 / うみぼうづ [ Home ]
潮騒の詩をYoutube投稿動画に使用しました。
No.146 - 2015/05/30(Sat) 22:25:30
素敵な曲ありがとうございます。 / TeL
はじめまして、こんにちは。
この度、学校の制作にて「Ideal Mind」を使用させていただきました。
素敵な曲ありがとうございました。
No.145 - 2015/03/19(Thu) 00:56:45
使わせていただきました / enochan
はじめましてこんにちは
この度YouTubeに掲載予定の動画に
「出逢い」「稲穂の夏」「蝶番」「 」
4曲の素材を使わせていただきました
ありがとうございました。
No.144 - 2015/02/22(Sun) 12:44:16
(No Subject) / unknown
はじめまして。
自作のフリーゲームに
 天空を仰ぐ路
 静謐
 Primrose
 君がいた海
 朝顔ノ宿木
 稲穂の夏
 Silent Affection
を使用させえいただきました。
ありがとうございます。
No.143 - 2015/02/15(Sun) 17:55:00
お借りしました。 / 川口コージ [ Mail ]
はじめまして、川口コージと申します。
スライドショー「街」のBGMに、
「満たされた幸福」
「刹那」
をお借りしました。

「街」
YouTube→https://www.youtube.com/watch?v=Fl-XRhyohgw

ありがとうございます。
No.142 - 2015/01/31(Sat) 14:09:23
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
153/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 16 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS