魅惑の名画座・情報掲示板

東京近郊で「格安」に楽しめる上映情報をお待ちしています。

会員制度や割引制度などを利用しなくても、
封切料金よりお安く入場できることを、
当サイトでは「格安」とさせていただいております。

当掲示板の趣旨に反する書き込みは
管理人判断により、削除することがあります。
それでは、ご協力を御願い致します。

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
早稲田松竹 / s
9/22〜9/28
デビィッド・リンチ監督特集
エレファント・マン
イレイザーヘッド

ロスト・ハイウェイ
マルホランド・ドライブ

日替りで上映

10/6〜10/12
希望のかなた
犬ヶ島
No.2281 - 2018/08/28(Tue) 10:19:37
Re: 早稲田松竹 / 魅惑の名画座
>sさん
毎回情報をいただき、ありがとうございます。
対応が遅れ、申し訳ございません。
No.2282 - 2018/09/01(Sat) 06:07:53
シネマハウス大塚 / IY
こんにちは。
大塚にある「シネマハウス大塚」で、
9/7〜13に
大島渚監督『少年』『儀式』を上映するようです。
ゲストに足立正生さんとなってました。

大島監督の映画って、
最近は名画座でもほとんどやらないですね。
なんでだろう。
自分はすごく好きなんですが‥。
No.2279 - 2018/08/26(Sun) 10:10:03
Re: シネマハウス大塚 / 魅惑の名画座
>IYさん
毎回情報をいただき、ありがとうございます。

シネマハウス大塚の記事は、
特集上映のページに掲載いたしました。
No.2280 - 2018/08/27(Mon) 04:59:53
アメリカの名画座 / laugh
以前書き込みしたものです。

東京に行くので名画座に行こうと久々に拝見したら海外情報もあって驚きました。以前に書き込みしたアメリカの2番館チェーンもぜひ紹介して下さい!

私が行っているのは

https://regencymovies.com/main.php?theaterId=23

です。では貴重な情報サイトが今後も続くことを祈っています。
No.2276 - 2018/08/23(Thu) 10:06:47
Re: アメリカの名画座 / 魅惑の名画座
>laughさん
日頃アクセスの少ないページまでご覧いただき、
ありがとうございます。

海外編は、個人的に訪問した
映画館を中心に取り上げておりますので、
今後、情報が増えていくかは未知数ですが、
なるべくご期待に添える方向にと思います。
No.2277 - 2018/08/24(Fri) 06:06:30
Re: アメリカの名画座 / laugh
ありがとうございます。海外まで行って名画座行く人は少ないと思いますが、今後のさらなる充実を楽しみにしております。
No.2278 - 2018/08/25(Sat) 10:54:52
オフシアター予定 / たかちゃん
オフシアター
調布市グリーンホール
平成30年度 優秀映画鑑賞推進事業〜黒澤明特集
12月11日(火)
10時30分 「わが青春に悔いなし」
14時30分 「酔いどれ天使」
12月12日(水)
10時30分 「羅生門」
14時30分 「天国と地獄」
各回500円(当日券のみ)
※調布市グリーンホールが正式名称(市が入ります)
No.2274 - 2018/08/13(Mon) 10:26:28
Re: オフシアター予定 / 魅惑の名画座
>たかちゃんさん
毎回情報を頂き、ありがとうございます。
名称の件、大変失礼いたしました。
修正いたしました。
No.2275 - 2018/08/14(Tue) 06:04:43
目黒シネマ / s
なつかし夏のアニメ祭り 2018
9/15〜9/21
銀河鉄道999
さよなら銀河鉄道999
No.2271 - 2018/08/08(Wed) 10:28:55
Re: 目黒シネマ / 魅惑の名画座
>sさん
毎回情報を頂き、ありがとうございます。
No.2273 - 2018/08/10(Fri) 05:43:59
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS