06867
さなえりあ掲示板

ほぼ日記状態の掲示板ですが、もちろんカキコミ大歓迎!

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
まずは / さなえ
グループ展用絵、1点描きあがり。
つかハガキ用に描いたのも入れれば2点ですが
頑張らないと〜(>_<)
No.244 - 2010/10/15(Fri) 02:50:05
頑張っているね〜♪ / はるか [関東]
私もやっとこ時間が取れますので、本の原稿に取り掛からなくちゃ。
あとね、出せるかわからないんだけど、詩集の原稿を見てみたいって言われたんで、
これも出すつもりです。
お互いファイト〜(^^)v
No.245 - 2010/10/16(Sat) 11:22:24
頑張んべぇ〜! / さなえ
仕事の合間縫って展覧会用の絵描いてたら
うっかりこんな時間になっちゃった〜(>_<)
でもでも! はるかちゃんも頑張ってるんだから
おいらも頑張るよ!!!
ファイトファイト〜(@0@)9
No.246 - 2010/10/17(Sun) 06:00:39
なんというか… / さなえ
涼しくなって欲しいとは思ってましたけど
ここまで急激に気温下がってくれとは願わんかったよー
No.243 - 2010/09/24(Fri) 04:49:59
台風一過 / さなえ
おかげで昨日は涼しかったです〜v
このまま秋になってくれないかなぁ…
また35度越えとか、勘弁して欲しい(T_T)
No.242 - 2010/09/09(Thu) 05:34:18
残暑〜 / さなえ
毎日暑いです(>_<)
今日は温度は低めだけど、湿気があるからムシ暑いっスね。
No.241 - 2010/08/19(Thu) 17:06:08
(^_^;) / さなえ
秋に初のグループ展参加が決まってます。
展覧会って、童美連展しか出したことないので
早めに絵を準備しなきゃっっ!と思うんですが
なかなか先の事は…ねぇ 後回しになっちゃって(^_^;)
間近になってからパニックしそうなヤな予感がします orz
No.238 - 2010/07/14(Wed) 15:02:45
グループ展とな! / はるか [関東]
わ〜素敵♪詳細が決まりましたらぜひお教えくださいまし。
都合がつけば(汗)お伺いしたいです。うふふ、楽しみ〜。
No.239 - 2010/07/17(Sat) 15:45:44
頑張ります〜v / さなえ
はるかちゃん、ありがとう!
童美連展と違って、土日もやってるギャラリーなので
お時間あれば、ぜひおいで下さい。
…って、まずは絵を描かなくちゃね〜(^_^;)

ハロウィンを挟んだ週になる予定ですが
日程が近づいたらお知らせします。
No.240 - 2010/07/18(Sun) 03:02:24
うわはははは! / さなえ
あんまり長いこと更新してないので
もう笑って誤魔化すしかない!(T▽T)

いや、色々やってるんですけどね… orz
No.237 - 2010/05/28(Fri) 02:23:17
ヘマタイト / さなえ
とりあえず、クラフト終わった!
No.236 - 2010/05/23(Sun) 01:47:30
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS