02728

Team ZERO 掲示板

TeamZEROの掲示板です。お気軽に書き込みしてくださいね。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
板橋大会 / 監督
大会では準決勝で負けたけど次は頑張りましょう
8日からまた練習スタートです心機一転目指すは選手権です
No.244 - 2010/03/30(Tue) 11:28:16
豊橋大会 / 監督
豊橋大会お疲れ様でした
チームに東京や埼玉や金沢から参加してくれた皆さん有難うございました 楽しい夜や大会…I 年に1度の合同チームなかなかこんな楽しいチームはないと思います
結果は田中@は2位本木.comが3位共に同じチームに負けたのが悔しいですね昨年からの目標だった共に決勝戦で…!といった目標にはたどりつけなく残念でしたが、また来年の 目標にしましょう
2日間 有難うございました
No.243 - 2010/02/15(Mon) 12:31:52
小学生&中学生大会 / 監督
皆さん土曜日と日曜日は大変疲れましたね 大会に毎年参加してて今年が初めて特急はくたかや上越新幹線に乗れなかったです そのため 行きは米原までしらさきで後は東海道新幹線で 帰りは通常の上越新幹線でホッとできました
大会の結果は小学生は残念な結果で…
中学生は2年連続4回目の優勝おめでとう
そして大会運営や設営に頑張っていただいた皆様有難うございます そして毎年 歓迎していただいている蕨の皆さま有難うございました
No.242 - 2010/02/08(Mon) 09:47:10
明日から / 監督
全国小学生&中学生大会に出発です
ただ雪の影響が心配です
今日まで 練習相手になってくれた高校生や金沢のチームの皆さんのためにも うちのホームである蕨大会では優勝したいです 小学生は二年ぶり 6回目の優勝を!中学生は二年連続 4回目の優勝をめざしましょうI
No.241 - 2010/02/05(Fri) 21:50:22
更新完了 / 作成人
3大会分の更新しました。
今後は下記の更新のみとなります。
宜しくお願いします。

http://www.togi-unihoc.com/
No.240 - 2010/01/12(Tue) 19:03:10
新年を迎えて / 監督
昨年中は皆さんにご迷惑をおかけして本当にすいませんでした!本年もかわらず我が家の事を宜しくお願いします!
まずは一つ一つの課題にみんなで頑張りましょう!
No.239 - 2010/01/06(Wed) 22:10:11
サーティーズカップ / 監督
優勝した犬原組のメンバーおめでとうございます 大会に参加してくれた石曳のメンバーもありがとうごさいました
ただ野○くんが参加できなかったのが残念で…
豚汁など作っていただいたお母さんの皆さんにも感謝しています 来年には10回大会になるので企画をして楽しい大会になる事を祈願してます
No.238 - 2009/12/07(Mon) 20:38:58
選手権では / 監督
日曜日の選手権には残念な結果だったけど 土曜日や月曜日の日程はどこよりハードだったかな
また来年に向けて1からスタートしますしっかりメンバーはついてきてください
No.237 - 2009/11/24(Tue) 20:02:36
呑べ杯 / 監督
大会お疲れさまでした 小学生の部 無失点で優勝 体調が悪い選手も居たのに良く頑張りました
一般の部は選手権までの一週間にいろんな課題がありました残りの練習で頑張り選手権に頑張りましょう
No.236 - 2009/11/17(Tue) 09:51:12
呑べ杯 / 監督
明日は呑べ杯です
一般は選手権に向けての最終調整です!しっかり自分のプレーをしましょう
小学生はいつもの練習と同じく決められた事をすれば勝てるはずなので各自きちんとやってください 私も久々の大会なので楽しみにしてます 皆さんにはいろいろご迷惑をかけた事をお詫びして頑張りたいと思います
No.235 - 2009/11/14(Sat) 10:16:24
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS