01534

掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS

Name
Mail
URL
Subject
Local Sex Icon [ List ]
Color
/ Pass
(No Subject) NEW / 神楽月 [近畿]
お久しぶりです 皆さんお元気ですか?
No.1439 - 2011/10/19(Wed) 20:15:55
久々に来た / アズ
仕事大変だけど楽しいぜー!

まだ研修だからなのかもしれないけどねw
No.1427 - 2011/05/20(Fri) 00:51:14
Re: 久々に来た / ゼンツ
あれ?就職したんだっけ?
院生になったのはパンか
仕事なにしてんだ?
No.1428 - 2011/05/24(Tue) 14:46:01
Re: 久々に来た / アズ
地元のIT系(SE)の就職したよー

パンは院生になってるはず…
No.1429 - 2011/05/25(Wed) 03:29:16
Re: 久々に来た / ゼンツ
マジか
サラリーマンか
ITっつか機械いじる仕事は楽しいよな。

若かったみんなが社会に出るっつーんは…なんとなく感慨深いもんがあるな。
おっさんの発想だけど。
No.1430 - 2011/05/25(Wed) 21:06:22
Re: 久々に来た / アズ
最初はプログラム組んだりするだろうけど、それでシステムとか作れるって凄いわー って実感。

同期もいい人ばっかで何より(^ω^)
No.1431 - 2011/05/29(Sun) 08:05:58
Re: 久々に来た / ゼンツ
パソコンに関してはある程度精通してるしなぁ。
仕事が楽しいと思えんのはいい事だよ、うん。
周りの環境がいいと長続きするしいいとこ就職したな

俺は今日も瓦礫の撤去だ…腰いてーよ…
No.1432 - 2011/05/31(Tue) 12:27:55
Re: 久々に来た / アズ
環境は大事だよな(´・ω・`)
まだまだやることいっぱいで大変だけど、頑張るぜー!

瓦礫の撤去も大変だろうけど、あんまり無理しすぎないでね!
No.1433 - 2011/06/03(Fri) 22:12:09
Re: 久々に来た / ゼンツ
うむ…
やっぱなんだかんだ若いと元気いいな
頑張れよ!!

俺は今月で27になっちまうんだぜ…
ちょっと凹んだ(´Д`)

他の奴らはどうなったんだべな
No.1434 - 2011/06/06(Mon) 13:29:34
Re: 久々に来た / アズ
まだ誕生日おめでとうって言っても問題ない歳だと思う(^ω^)

他のやつらはココの存在すら忘れてるんじゃね?w
No.1435 - 2011/06/07(Tue) 23:20:34
Re: 久々に来た / ゼンツ
世間的にはまだ若いが…なぁ?
色々と劣化してくるからさ、あんまおめでたくはないな(;´д`)
でも言われたらありがとうと言うだろう

確かにみんな忘れてるかもなぁ
その内ふと思い出すといいが
No.1436 - 2011/06/08(Wed) 12:50:59
Re: 久々に来た / アズ
パンとかは最悪スカイプにコメント入れておくしかないなw

神楽も確かスカイプ垢残してたが、こっちから特に話に行くこととかないなw

めいぽやってたのもかなり昔の出来事になっちまったな…
No.1437 - 2011/06/12(Sun) 16:43:45
Re: 久々に来た / ゼンツ
あー…
最近パソコン自体つけねーや…

めいぽはもう何年も前のことだしなぁ
縁があればまたどっかで話すこともあるだろうよ

俺誕生日おめ
No.1438 - 2011/06/14(Tue) 12:14:01
(No Subject) / ゼンツ
三陸沖地震
思いっきり直撃したが
とりあえず無事だ
全部崩れた
みんな平気か?
No.1421 - 2011/03/13(Sun) 12:18:51
Re: (No Subject) / アズ
愛知でも揺れたが…

全部崩れたってことは避難所か?
No.1422 - 2011/03/23(Wed) 01:37:16
Re: / 神楽月 [地球外]
ゼンs大丈夫ですかい、私は神戸在住なので無事です
No.1423 - 2011/03/23(Wed) 21:14:01
Re: (No Subject) / ゼンツ
関西は大丈夫か…

まぁ、避難所だ
今度仮設住宅が出来るからそこに住めることになったよ
いやはやとんでもねー話だ
仕事も当分できねーらしい
これからどうしたもんやら皆目見当もつかんよ

放射能のことで関西に越すかもしれん
No.1424 - 2011/03/28(Mon) 18:57:53
Re: / サンクス
何はともあれみんな身体が無事なら良かった・・(´・ω・)oh…
No.1426 - 2011/04/10(Sun) 19:39:08
(No Subject) / 神楽月
ツイッター始めました。 kaioh_love で検索してください
No.1425 - 2011/04/03(Sun) 20:10:53
(No Subject) / 神楽月 [地球外]
あけましておめでとうございます。
No.1419 - 2011/01/01(Sat) 19:18:34
Re: (No Subject) / アズ
あけおめー!
No.1420 - 2011/01/14(Fri) 11:49:47
(No Subject) / ゼンツ
もうすぐクリスマスじゃのう
No.1417 - 2010/12/14(Tue) 13:41:36
Re: (No Subject) / アズ
プレゼント買いに行かないといけないわ…
No.1418 - 2010/12/14(Tue) 15:56:05
11:11 / アズ
ポッキー&プリッツの日だよ!
No.1413 - 2010/11/11(Thu) 10:30:43
Re: 11:11 / アズ
この掲示板の常連は、とりあえずスカイプで繋がることに成功したので、これからの書き込みはほぼなくなりそうです。

俺はmixiやってるし、パンはめいぽやってるだろうし、ゼンもそのうち復帰するかもしれないんで、何かあったら何らかの形で連絡を取って欲しい。

一応この掲示板も残してはおくが、一定の期間書き込みがないと消滅するっぽいんで、誰か立ち寄ったら書き込むなり、新しくスレ立ててくれてもいいぜ!
No.1414 - 2010/11/11(Thu) 10:56:55
Re: 11:11 / ゼンツー
マジか( ̄▽ ̄;)
一応たまにはくるよ。
No.1416 - 2010/11/27(Sat) 00:27:35
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS