イラスト素材利用報告掲示板
リクエスト等ございましたらどうぞ♪
18歳未満閲覧禁止サイトの宣伝等の書き込みは禁止。
また、投稿時のパスワードは後で編集、削除する際に必要ですので、ご自分で管理してください。


● (No Subject) / nami 引用

はじめまして。
前々から素敵なイラストがたくさんあるなと拝見していましたが、今回は思い切って素敵な素材を使用させていただきました。
ありがとうございます.

No.35573 2016/07/13(Wed) 21:43:45


● 初めまして / mikineko 引用

こんばんは。
とても素敵なイラストばかりですね。
あれこれ迷いながら加工OKとの事でいくつかダウンロードさせていただきました。
ありがとうございます♪

No.35572 2016/07/11(Mon) 21:57:56


● こんばんは / mirai 引用

可愛らしくいつもほっと和ませていただいています
wordへ2点おかりました。ありがとうございます。
暑い日々ですがどうぞご自愛くださいね

No.35571 2016/07/10(Sun) 21:56:33


● (No Subject) / ふじ 引用

ステキな画像をお借りしました。
ほのぼのとしたイラストばかりで、
いつも癒されています。
これからも、利用させていただきたいなと
思っております。
よろしくお願いいたします。

No.35570 2016/07/09(Sat) 16:34:10


● (No Subject) / れいお 引用

素敵なイラスト、お借りさせていただきました。
心癒される素敵な作品ですね。これから
を多々ご利用させていただくと思いますのでよろしくお願いいたします。

No.35569 2016/07/06(Wed) 12:18:23


● お借りします。 / 緤 引用

初めまして。柔らかでほのぼのとした素材で素敵ですね。
二次創作の個人サイトにてお借りしますので、一報を入れさせていただきます。

No.35568 2016/06/28(Tue) 04:17:58


● はじめまして! / aya 引用

はじめまして!10年以上前に当時勤めていた音楽教室の先生からこちらを教えてもらって以来のファンです♪独立してから利用していなかったのですが、最近になってパンフレット作りのためにこちらを使わせていただきたいと思ったのですが、うまくダウンロードができません。使い方にwindowsの方法は記載されていたのですが、私のパソコンはmacです。macでは利用させていただくことは難しいのでしょうか?パソコン操作が苦手なので教えていただければ幸いです。どうぞよろしくおねがいいたします!

No.35567 2016/06/27(Mon) 10:59:35


● はじめまして / ねこ猫 引用


可愛いイラスト、お借りします。

まだ夢の話ですが。。
ブログや、HPで使わせていただきます。
ふわふわ。りさんのイラストがチョコンと
のせるだけで優しいページになりますね。
有難うございます。
これからも、素敵なイラスト楽しみにしています。

No.35566 2016/06/18(Sat) 17:39:27


● (No Subject) / くろくろ 引用

長い間、ずっとお借りしていたブログとは
別に、ブログを始めるにあたり、他もあれこれ見ましたが、やっぱり
ふわふわ。りさんの素材を使いたくて、
お借りしました。これからどこに配置しようか考えます。楽しみです。
いつ見てもホッとします。
LINEのスタンプも使わててもらっています!

No.35565 2016/06/02(Thu) 14:11:51


● はじめまして / mom 引用

かわいいのでお借りしました
とても素敵です 癒されますね

No.35564 2016/05/07(Sat) 20:11:33


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS