31737
BBS
お気軽にどうぞ。

(No Subject) / バーボン 引用

2011年のバーボンハウスのクリスマスプレゼント!!
23日から25日にご来店の方にニューライターをプレゼント。
かなりカッコいいです。竹脇君まってるよ。
答えはライターの裏に書いてある。

No.507 2011/12/24(Sat) 01:03:31


(No Subject) / 竹腋無我 引用

相談です。
バーボンさんは腋臭についてどう思われますか?
友人の汗の匂いが尋常ではありません。
友人として腋臭である事を告知すべきなのでしょうか?
しかしそれをしたことで決定的な何かが壊れてしまうのではとの危惧もあります。
またそれを告知できないのは真の友人ではないのではないか?そんな思いもあるのです。
「男の汗は香水だ!」の名言を持つバーボンさん、アドバイスをお願いします。
ちなみに友人は女性です.....

No.506 2011/12/15(Thu) 00:01:45

 
Re: / バーボン 引用

うーん、ディフィカルト。
不惑のバーボンもコンフューズな問題だ。

言ってみよう、思い切って。伝えよう彼女に。
ライトな感じでカジュアルに。

こんな感じで。
例「キミ〜少し腋臭的な〜、スメルス ライク ティーンズスピリッツ?」

これなら彼女に恥をかかさず伝えられるだろう。
君がバカだということが強調されてる分、ヘビーな問題もカジュアルでライトになった。
これを5回も繰り返せばOKだ。

       かつて童貞だった男バーボン41歳

No.510 2012/01/31(Tue) 02:07:32


(No Subject) / スミス 引用

エイミー・ワインストンさんが亡くなりました。

なぜかバーボンハウスを思い出しました。

とても破滅的な人生でしたね。27歳でした。

ご冥福お祈りします。

No.504 2011/07/24(Sun) 20:38:05

 
Re: / バーボン 引用

スミス

スミス。。。名前が微妙に違うよ。
エイミーのDVDは3年前に買ってからバーボンハウスで本当によくかけました。
とても素晴らしいライブ映像なので。
いまでもよくかけています。
かけた翌日に訃報を聞きました。
非常に残念です。

No.505 2011/07/28(Thu) 02:14:57


本日の映像 / バーボン 引用

サッカー女子ワールドカップ準決勝

午前0時より

フランス対アメリカ
日本対スエーデン

No.503 2011/07/13(Wed) 08:52:04


(No Subject) / シュロす 引用

いつもお世話になっております。

バーボンハウスではなみすけ商品犬は使えるのでしょうか?

No.499 2011/07/05(Tue) 22:30:01

 
Re: / バーボン 引用

シュロす君

愚問だ。
杉並ラブのバーボンハウスでは主に売り上げの50lがナミ助商品券で支払われている。
残り30lが日本国銀行券、10lが強制労働、残り10lがドングリだ。
この数字を見て気づかされることは、杉並区も日本からの独立を考えてもいいと思う。
日本国の政治は見てられない。

No.500 2011/07/06(Wed) 10:14:16

 
Re: / シュロす 引用

ご回答ありがとうございます。

ただ、ドングリとかと並べられるとどこまで冗談か本気か分かりません。

真面目に聞いているのですが、なみすけ商品券は利用できるのでしょうか。

No.501 2011/07/06(Wed) 22:52:19

 
Re: / バーボン 引用

これは失礼しました。
ナミスケ商品券大歓迎です。おつりも出ますよ。

No.502 2011/07/08(Fri) 09:36:54


(No Subject) / イイね太郎 引用

いいね!

No.498 2011/06/29(Wed) 22:56:32


ニューメニュー / バーボン 引用

高円寺の世界遺産「やよひ」のお母さんから手作りの梅酒をいただきました。
なので梅酒を始めます。当然、数に限りがございます。
一杯(ダブル)600円。
梅酒の売り上げの全ては高円寺世界遺産の保全の為の資金(やよひの飲み代)に使われます。

No.497 2011/06/24(Fri) 11:31:47


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
192/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS